Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Б-152» дает денежные гарантии закачество защиты персданных

Компания «Б-152»,разработчик первой автоматизированной системы защиты персональных данных,объявляет о беспрецедентной акции: компания обязуется вернуть деньги заказчику и оплатить штрафы регуляторов (Прокуратуры РФ, Роскомнадзора, ФСТЭК и ФСБ),если они будут наложены по вине исполнителя.

В мае этого года Минкомсвязи подготовила законопроект, ужесточающий наказания за несоблюдение ФЗ-152 «О защите персональных данных», согласно которому штрафы могут доходить до 500 000 руб.для юридических лиц и до 50 000 руб. - для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц. Для организаций, которые ранее привлекались к административной ответственности за несоблюдение данного закона, сумма штрафов может доходить до 1 млн рублей, а высшая мера для должностных лиц – дисквалификация сроком до года. Кроме того, создатели нового документа предлагают наделить Роскомнадзор функциями следствия и суда, а также увеличить срок давности привлечения к ответственности с трех месяцев до одного года.

«Зачастуюмалому и среднему бизнесу бывает сложно самостоятельно привести всюдокументацию и IT-инфраструктуру предприятия в соответствие с требованиями регуляторов, а услуги системныхинтеграторов стоят достаточно дорого. Решение о повышении штрафов можетусугубить ситуацию, - считает Максим Лагутин, генеральный директор компанииБ-152. – В связи с этим мы приняли решение максимально обезопасить нашихзаказчиков, предложив им денежные гарантии качества наших услуг. Мы готовывернуть деньги, в случае если регуляторы выявят нарушения, допущенные по нашейвине».

Закон оперсональных данных, обязывающий компании обеспечить защиту личной информациисотрудников и клиентов, вступил в силу летом 2011 года. Согласно закону, атакже ряду подзаконных актов и руководящих документов регулирующих органов,организации должны выполнить ряд требований по защите персональных данныхфизических лиц (своих сотрудников, клиентов, посетителей и т. д.)обрабатываемых в информационных системах и предпринять ряд действий,прописанных в этих документах.

Компания "Б-152", разработчик первойавтоматизированной системы защиты персональных данных, была основана в 2011году. На данный момент "Б-152" является резидентом бизнес-инкубатора НИУ Высшая ШколаЭкономики "HSE-Inc" и участником бизнес-акселератора "TexDrive".У компании уже есть успешно реализованные проекты. Среди клиентов"Б-152" такие компании как Free-lance.ru, НРБанк, Timepad и др. В 1 квартале 2012 года компания вышла насамоокупаемость и успела привлечь в качестве инвестора бизнес-акселератор “TexDrive”.

Контактное лицо: Ольга
Компания: Б-152
Добавлен: 14:36, 07.06.2012 Количество просмотров: 731


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия145
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия142
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия147
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия141
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия141
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия139
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия142
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия148
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия143
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия146
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия140
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия147
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия147
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия154
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия139
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru