Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программе «АЛТИУС – Управление строительством» исполнилось шесть лет

Начиная с 2006 года, июнь для компании «АЛТИУС СОФТ» – время праздника. В этот первый летний месяц была создана программа «АЛТИУС – Управление строительством», которая уже на протяжении шести лет является визитной карточкой компании.

Итак, программе «АЛТИУС – Управление строительством» исполнилось шесть лет. Учитывая то, что специфика строительного бизнеса в России весьма своеобразна, а у строительных компаний индивидуальные потребности, программа успешно развивается и держит курс в правильном направлении.

За шесть лет своего существования программа выросла из решения с довольно простым набором функций в масштабную, но несложную для восприятия, систему. Постоянными пользователями программы стали и становятся и различные строительные компании России, и проектные организации. Программа воспринимается, как некий стандарт качества, – во всяком случае, в этом признаются сами строители (клиенты компании «АЛТИУС СОФТ»). Стоит заметить, что за эти годы явных аналогов у программы так и не появилось.

Свой шестой день рождения программа «АЛТИУС – Управление строительством» встречает победой и участием в профессиональных конкурсах, благодарностями клиентов, новым функционалом.

В течение года было выпущено 7 промежуточных релизов программы «АЛТИУС – Управление строительством» версии 7.0. Каждый релиз был дополнен новыми возможностями, отчётами, документами. По признанию разработчиков, седьмая версия программы является одной из самых удачных, как и всегда идёт в ногу со временем, отличается инновационным развитием. В частности, программа дополнена уникальным модулем «СтройАналитик», который позволяет заблаговременно получать информацию о ходе строительных проектов, анализируя её в динамике.

Много работы также за год было проведено и в части финансового планирования и бюджетирования. Для удобства пользователей в программе предусмотрен такой функционал, который позволяет оперативно корректировать финансовые планы и составлять бюджеты. В программе есть механизм, позволяющий автоматически поддерживать финансовые планы в актуальном состоянии.

Кроме того, в 2012 году программа «АЛТИУС – Управление строительством» была отмечена рядом профессиональных конкурсов. Например, благодаря программе компания «АЛТИУС СОФТ» одержала победу в конкурсе «Золой Феникс» – части конкурса «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП». Специалисты компании Елена Астапенко и Андрей Подвезко получили звание «Профессионалы финансового рынка». Данное признание было дано им, исходя из практической работы, которая была проведена в отношении программы «АЛТИУС – Управление строительством». На сегодняшний день, к тому же, программа является участником конкурса «Строитель года – 2012». Все желающие могут голосовать за программу на сайте организатора конкурса.

По словам генерального директора компании «АЛТИУС СОФТ» Андрея Травкина, который на протяжении 12 лет руководит компанией, принимает личное участие в разработке ПО, за шесть лет программа «АЛТИУС – Управление строительством» сумела убедить строителей в том, что автоматизация учёта – это нужный и полезный аспект. «Конечно, я не берусь говорить, что все строители понимают необходимость использования средств автоматизации. Многие до сих пор не отошли от электронных таблиц и даже амбарных книг. В рамках своей деятельности я повидал всякое… Но, если сравнивать отношение строителей к программе в 2006 году и теперь, то оно кардинально изменилось. От недоверия представители строительных компаний перешли к глубокой уверенности в том, что вести учёт в программе проще, легче и в, конечном итоге, дешевле. Ведь цель программы – не быть хранилищем цифр и отчётов, а управлять ими, подсказывать и напоминать, чтобы средства не «вылетали в трубу», мешки с цементом «не испарились». Думаю, что благодаря тому, что в программу заложены уникальные управленческие методики, разработанные специально для строительного бизнеса, она воспринимается, как нужный и полезный инструмент, который помогает в работе. И шесть лет её успешных продаж и внедрений доказывают это лучше любых слов», – подчёркивает Андрей Травкин.

Контакты:

pr-altius@yandex.ru

Контактное лицо: Рахманкулова Надия
Компания: АЛТИУС СОФТ
Добавлен: 19:05, 24.06.2012 Количество просмотров: 919


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия78
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия77
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия79
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия77
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия79
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия81
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия79
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия75
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия46
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия41
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия47
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия47
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия115
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия113
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия46
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru