Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программе «АЛТИУС – Управление строительством» исполнилось шесть лет

Начиная с 2006 года, июнь для компании «АЛТИУС СОФТ» – время праздника. В этот первый летний месяц была создана программа «АЛТИУС – Управление строительством», которая уже на протяжении шести лет является визитной карточкой компании.

Итак, программе «АЛТИУС – Управление строительством» исполнилось шесть лет. Учитывая то, что специфика строительного бизнеса в России весьма своеобразна, а у строительных компаний индивидуальные потребности, программа успешно развивается и держит курс в правильном направлении.

За шесть лет своего существования программа выросла из решения с довольно простым набором функций в масштабную, но несложную для восприятия, систему. Постоянными пользователями программы стали и становятся и различные строительные компании России, и проектные организации. Программа воспринимается, как некий стандарт качества, – во всяком случае, в этом признаются сами строители (клиенты компании «АЛТИУС СОФТ»). Стоит заметить, что за эти годы явных аналогов у программы так и не появилось.

Свой шестой день рождения программа «АЛТИУС – Управление строительством» встречает победой и участием в профессиональных конкурсах, благодарностями клиентов, новым функционалом.

В течение года было выпущено 7 промежуточных релизов программы «АЛТИУС – Управление строительством» версии 7.0. Каждый релиз был дополнен новыми возможностями, отчётами, документами. По признанию разработчиков, седьмая версия программы является одной из самых удачных, как и всегда идёт в ногу со временем, отличается инновационным развитием. В частности, программа дополнена уникальным модулем «СтройАналитик», который позволяет заблаговременно получать информацию о ходе строительных проектов, анализируя её в динамике.

Много работы также за год было проведено и в части финансового планирования и бюджетирования. Для удобства пользователей в программе предусмотрен такой функционал, который позволяет оперативно корректировать финансовые планы и составлять бюджеты. В программе есть механизм, позволяющий автоматически поддерживать финансовые планы в актуальном состоянии.

Кроме того, в 2012 году программа «АЛТИУС – Управление строительством» была отмечена рядом профессиональных конкурсов. Например, благодаря программе компания «АЛТИУС СОФТ» одержала победу в конкурсе «Золой Феникс» – части конкурса «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП». Специалисты компании Елена Астапенко и Андрей Подвезко получили звание «Профессионалы финансового рынка». Данное признание было дано им, исходя из практической работы, которая была проведена в отношении программы «АЛТИУС – Управление строительством». На сегодняшний день, к тому же, программа является участником конкурса «Строитель года – 2012». Все желающие могут голосовать за программу на сайте организатора конкурса.

По словам генерального директора компании «АЛТИУС СОФТ» Андрея Травкина, который на протяжении 12 лет руководит компанией, принимает личное участие в разработке ПО, за шесть лет программа «АЛТИУС – Управление строительством» сумела убедить строителей в том, что автоматизация учёта – это нужный и полезный аспект. «Конечно, я не берусь говорить, что все строители понимают необходимость использования средств автоматизации. Многие до сих пор не отошли от электронных таблиц и даже амбарных книг. В рамках своей деятельности я повидал всякое… Но, если сравнивать отношение строителей к программе в 2006 году и теперь, то оно кардинально изменилось. От недоверия представители строительных компаний перешли к глубокой уверенности в том, что вести учёт в программе проще, легче и в, конечном итоге, дешевле. Ведь цель программы – не быть хранилищем цифр и отчётов, а управлять ими, подсказывать и напоминать, чтобы средства не «вылетали в трубу», мешки с цементом «не испарились». Думаю, что благодаря тому, что в программу заложены уникальные управленческие методики, разработанные специально для строительного бизнеса, она воспринимается, как нужный и полезный инструмент, который помогает в работе. И шесть лет её успешных продаж и внедрений доказывают это лучше любых слов», – подчёркивает Андрей Травкин.

Контакты:

pr-altius@yandex.ru

Контактное лицо: Рахманкулова Надия
Компания: АЛТИУС СОФТ
Добавлен: 19:05, 24.06.2012 Количество просмотров: 948


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия177
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия237
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия252
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия244
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия246
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия250
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия248
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия241
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия248
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия246
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия97
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия110
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия109
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия90
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия155
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru