Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МФИ Софт анонсирует первую DLP-систему на основе больших данных

Москва, 9 сентября 2014 г. — компания МФИ Софт представила DLP-систему нового поколения — «Гарда Предприятие» 3, в основе которой лежат принципы Big Data.

Главный инструмент контроля безопасности информационных потоков предприятия — системы DLP. С развитием технологий данных для анализа становится слишком много, и формализовать все правила работы с информацией без ущерба для бизнеса невозможно. Кроме того, обычно такие системы сложны в использовании и требуют большее количество времени специалистов.

МФИ Софт принципиально изменили взгляд на логику DLP-систем, сделали удобный инструмент для ежедневного использования — «Гарда Предприятие» 3. В основу новой разработки легли: логика Big Data, многоуровневая аналитика и простой web-интерфейс.

«Гарда Предприятие» 3 сегодня является единственной DLP-системой, основанной на принципах работы с большими данными. Система хранения данных в «Гарде Предприятие» 3 обеспечивает тотальную запись всех информационных объектов предприятия, передаваемых сотрудниками, и быстрый поиск по накопленной базе. Благодаря применению методики хранения и анализа Big Data, в DLP-системе «Гарда Предприятие» появились широкие возможности анализа накопленной информации – автоматическое построение картины информационного обмена, ретроспективный анализ любого инцидента, выявление статистических аномалий, построение drill-down графиков по любым данным и т.д.

Еще одно важное преимущество «Гарды Предприятие» 3 — кроссплатформенный интерфейс, интуитивно понятный даже без чтения инструкций.

Основные преимущества решения «Гарда Предприятие» 3:
• Методы работы с информацией, применяемые в области Big Data — возможности предиктивного анализа, выявления паттернов и аномалий;
• Система отчётности — построена по технологии drill-down, предоставляет многоуровневую аналитику по широкому спектру параметров — связи сотрудников, схемы распространения документов по предприятию, различные статистические графики;
• Интерактивный интерфейс — одновременно эффективный и понятный, даже без чтения инструкции;
• Система хранения данных собственной разработки, позволяющая хранить информацию любых объёмов и обеспечивающая быстрый доступ к ним. При этом для организации хранилища не требуется дорогостоящего оборудования.

«Мы отошли от традиционного представления о DLP-системе как о сложном специализированном инструменте и пересмотрели поход к хранению и анализу данных. Мы расширили стандартный функционал методами работы с Big Data, — комментирует новую разработку Владимир Пономарев, заместитель генерального директора МФИ Софт. — Данный подход позволяет посмотреть на картину коммуникаций в комплексе, построить карту движения информационных потоков и выявить отклонения. Мы предлагаем новый подход к ретроспективному анализу и открываем новые возможности для оценки информационных рисков и угроз еще до того, как они стали инцидентами».

МФИ Софт (www.mfisoft.ru) — многопрофильная компания, специализирующаяся на крупных высокотехнологичных проектах для операторов связи, банков, производственных предприятий. Одно из ключевых направлений — информационная безопасность.

Контакт для прессы
Евгения Логачева
PR-агентство PR Partner
+7 (495) 632 72 74 доб. 148
+7 (915) 032-93-11
logacheva@prpartner.ru

Контактное лицо: Евгения Логачева
Компания: МФИ Софт
Добавлен: 21:20, 10.09.2014 Количество просмотров: 737


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия75
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия77
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия76
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия75
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия86
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия77
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия76
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия78
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия77
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия181
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия181
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия161
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия157
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия160
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия157
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru