Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» модернизирует ИТ-инфраструктуру Группы Ренессанс страхование

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры с использованием оборудования НР, выполненного по заказу Группы Ренессанс страхование.
«Инновационные решения, используемые при модернизации ИТ-платформы, призваны улучшить ее эксплуатационные характеристики, показатели надежности и производительности, – рассказывает управляющий директор управления ИТ-инфраструктуры Группы Ренессанс страхование Семён Тимохин. – Это означает, что наша компания в ближайшие несколько лет получит возможность максимально эффективно использовать вычислительные мощности для создания новых и развития существующих корпоративных ИТ-сервисов, а наши клиенты смогут быть уверены, что мы и дальше будем предоставлять стабильный и высокий уровень страхового сервиса».
Силами «Ай-Теко» за пять месяцев был успешно реализован программно-аппаратный комплекс, в состав которого вошли следующие продукты:
• современные дисковые массивы HP StoreServ 3PAR 7400 с модулями 3PAR File Controller;
• программное обеспечение для создания метро-кластера HP ServiceGuard для Unix/Linux платформы в комплексе со средствами обеспечения целостности данных HP 3PAR Recovery Manager.
При проектировании и реализации были также использованы технологии синхронной репликации данных между массивами и создания мгновенных копий данных. Разработана и внедрена катастрофоустойчивая конфигурация фермы виртуализации VMware vSphere 5.1 Stretched Cluster с применением технологии бесперебойного доступа Peer Persistence к двум массивам. Помимо этого, специалистами «Ай-Теко» выполнен комплекс работ, включивший монтаж и пуско-наладку оборудования, настройку ПО и миграцию данных.
В результате проекта Группе Ренессанс страхование удалось повысить уровень доступности информационных систем и надежность всей инфраструктуры хранения данных, что позволяет и дальше оказывать качественный клиентский сервис на рынке страхования.
«Созданный командой «Ай-Теко» комплекс полностью отвечает требованиям заказчика к функциональности, развитию, повышению дисковой емкости и производительности, – комментирует Сергей Телевинов, директор департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко». – Мы благодарны руководству Группы Ренессанс за возможность использовать наш обширный опыт и профессиональную экспертизу в области модернизации ИТ-инфраструктуры. Уверен, что данный проект займет достойное место в ряду внедрений инновационных ИТ-решений на российском страховом и банковском рынках, успешно выполненных экспертами нашей компании».

Контактное лицо: Марина Зензина
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 13:17, 31.03.2015 Количество просмотров: 748
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия145
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия137
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия137
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия140
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия143
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия43
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия41
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия48
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия53
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия43
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия43
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия46
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия39
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия88
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия33
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru