Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» модернизирует ИТ-инфраструктуру Группы Ренессанс страхование

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры с использованием оборудования НР, выполненного по заказу Группы Ренессанс страхование.
«Инновационные решения, используемые при модернизации ИТ-платформы, призваны улучшить ее эксплуатационные характеристики, показатели надежности и производительности, – рассказывает управляющий директор управления ИТ-инфраструктуры Группы Ренессанс страхование Семён Тимохин. – Это означает, что наша компания в ближайшие несколько лет получит возможность максимально эффективно использовать вычислительные мощности для создания новых и развития существующих корпоративных ИТ-сервисов, а наши клиенты смогут быть уверены, что мы и дальше будем предоставлять стабильный и высокий уровень страхового сервиса».
Силами «Ай-Теко» за пять месяцев был успешно реализован программно-аппаратный комплекс, в состав которого вошли следующие продукты:
• современные дисковые массивы HP StoreServ 3PAR 7400 с модулями 3PAR File Controller;
• программное обеспечение для создания метро-кластера HP ServiceGuard для Unix/Linux платформы в комплексе со средствами обеспечения целостности данных HP 3PAR Recovery Manager.
При проектировании и реализации были также использованы технологии синхронной репликации данных между массивами и создания мгновенных копий данных. Разработана и внедрена катастрофоустойчивая конфигурация фермы виртуализации VMware vSphere 5.1 Stretched Cluster с применением технологии бесперебойного доступа Peer Persistence к двум массивам. Помимо этого, специалистами «Ай-Теко» выполнен комплекс работ, включивший монтаж и пуско-наладку оборудования, настройку ПО и миграцию данных.
В результате проекта Группе Ренессанс страхование удалось повысить уровень доступности информационных систем и надежность всей инфраструктуры хранения данных, что позволяет и дальше оказывать качественный клиентский сервис на рынке страхования.
«Созданный командой «Ай-Теко» комплекс полностью отвечает требованиям заказчика к функциональности, развитию, повышению дисковой емкости и производительности, – комментирует Сергей Телевинов, директор департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко». – Мы благодарны руководству Группы Ренессанс за возможность использовать наш обширный опыт и профессиональную экспертизу в области модернизации ИТ-инфраструктуры. Уверен, что данный проект займет достойное место в ряду внедрений инновационных ИТ-решений на российском страховом и банковском рынках, успешно выполненных экспертами нашей компании».

Контактное лицо: Марина Зензина
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 13:17, 31.03.2015 Количество просмотров: 754
Страна: Россия


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия116
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия105
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия96
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия106
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия127
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия305
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия313
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия347
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия302
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия293
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия311
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия368
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия260
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия258
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия110
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


  © 2003-2025 inthepress.ru