 |
Dell названа самой этичной компанией в мире за 2015 год по версии Ethisphere Institute
Компания Dell названа самой этичной компанией в мире за 2015 год авторитетной международной организацией Ethisphere Institute, мировым лидером в сфере формирования и продвижения этических принципов в бизнесе.
Этой наградой отмечены: • Основной принцип Dell — честная победа в конкурентной борьбе; • Особое внимание, уделяемое в компании Dell этике и отчетности по тщательному правоприменению на всех уровнях корпоративной структуры; • Приверженность компании Dell принципам этичного взаимодействия с заказчиками, поставщиками и партнерами во всем мире.
Москва, 31 марта 2015 года — Компания Dell названа самой этичной компанией в мире за 2015 год авторитетной международной организацией Ethisphere Institute, мировым лидером в сфере формирования и продвижения этических принципов в бизнесе.
Наградой «Самая этичная компания в мире» отмечаются организации, которые оказали существенное влияние на способы ведения бизнеса путем развития культуры этичного поведения и прозрачности на всех уровнях корпоративной структуры. Компания Dell уже получала от Ethisphere Institute звание самой этичной компании в мире за 2014 год.
Получение этой высокой награды второй год подряд подчеркивает приверженность компании Dell ведущим отраслевым стандартам и практикам этичного ведения бизнеса и станет важной ценностью для всех заказчиков, сотрудников и поставщиков компании. В этом году институт Ethisphere отметил своей наградой 132 компании из 21 страны на пяти континентах. Dell вошла в восьмерку компаний, представляющих ИТ-отрасль (компьютерные услуги, разработки компьютерного оборудования и ПО).
«Программа "Самые этичные компании в мире" подчеркивает корреляцию, существующую между этичными принципами ведения бизнеса и высокими показателями компаний. Такие компании используют этичное ведение бизнеса как средство укрепления своего лидерства в отрасли. Они понимают, что создание культуры этичного ведения бизнеса и получение звания "Самая этичная компания в мире" предполагают намного больше, чем словесные декларации и одобрение руководства, — рассказывает Тимоти Эрблич (Timothy Erblich), исполнительный директор Ethisphere. — Получение такой награды становится возможным только в результате объединенных усилий всех сотрудников на всех уровнях корпоративной структуры. Мы поздравляем всю команду Dell с этим замечательным достижением».
«Главная заслуга в получении этой награды принадлежит всем нашим сотрудникам во всех странах, — сказал Майкл Делл (Michael Dell), исполнительный директор и председатель совета директоров Dell. — Я горжусь тем, что наша стратегия основана на принципах этичного ведения бизнеса со всеми участниками и достижения победы в конкурентной борьбе только честными методами».
В основу оценки, выполняемой в рамках программы «Самая этичная компания в мире», положена система показателей Ethics Quotient™ (EQ). Она разработана на основе данных многолетних исследований и позволяет получить объективную, согласованную и стандартизированную оценку достижений организации. Собранная информация предоставляет комплексный набор определяющих критериев для характеристики основных компетенций. Система показателей EQ и методология определены, проанализированы и утверждены на основе опыта и рекомендаций специалистов, входящих в сообщество экспертов Ethisphere и в совет по методологии программы «Самая этичная компания в мире».
Оценки, собранные институтом, распределяются по пяти основным категориям: «Программа этики и комплаенса» (25%), «Репутация, лидерство и инновации» (20%), «Стратегическое управление» (10%), «Корпоративное гражданство и ответственность» (25%) и «Культура этичного ведения бизнеса» (20%).
Награда, полученная от Ethisphere Institute, пополнила коллекцию наград, которыми уже отмечена программа стратегического управления Dell. В 2013 году компания получила награду «Principled Performance Award» от OCEG, ведущей в отрасли некоммерческой организации, которая оказывает помощь компаниям в достижении поставленных целей в сфере стратегического управления, риск-менеджмента и комплаенса, а в 2014 году инновационная программа Dell по взаимодействию со сторонними поставщиками была отмечена наградой за инновации от TRACE.
Компания Dell планомерно занимается интеграцией этических принципов и комплаенса в процессы принятия каждодневных решений. Стратегия компании Dell основана на представлении о том, что соблюдение принципов добросовестности во всем, что мы делаем, имеет большое значение для наших заказчиков, поставщиков и стратегических партнеров. В результате этого были разработаны важные программы для устранения основных рисков на всех уровнях корпоративной структуры. Эти программы осуществляются под наблюдением Генерального совета Dell по рискам и комплаенсу (GRCC), в который входят высшие руководители Dell и руководители ключевых стратегических отделов (корпоративной этики, аудита и финансов). Этот совет обеспечивает поддержку со стороны высшего руководства и гарантирует привлечение соответствующих ресурсов для осуществления программ Dell в сфере риск-менеджмента и комплаенса, а также взаимосвязь между принятием решений в сфере этики бизнеса и в сфере корпоративной стратегии.
«В компании Dell добросовестность и добросовестная победа в конкурентной борьбе — не абстрактные, а очень конкретные понятия. Это наш способ ведения бизнеса, — поясняет Майкл Маклафлин (Michael McLaughlin), руководитель отдела Dell по этике и комплаенсу. — Эта награда вместе с другими наградами, полученными Dell, служит признанием приверженности компании Dell принципам добросовестности и стремления реализовать наши ценности во всем, что мы делаем».
Dell в социальных сетях http://www.facebook.com/Dell.CIS http://twitter.com/Dell_Russia http://habrahabr.ru/company/dell/blog/
Контакты для СМИ: Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 Ivanenko@skc-agency.ru
Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC
Добавлен: 14:44, 31.03.2015
Количество просмотров: 657
Страна: Россия
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия212 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия359 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия346 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |