Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» и «Пауэр Секьюрити» помогут клиентам упростить и усилить защиту данных

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, и компания «Пауэр Секьюрити», дистрибьютор решений в сфере защиты информации и центр компетенции по аутентификации, заключили партнерское соглашение. Компании будут совместно предоставлять отечественным организациям современные решения в области криптобезопасности, которые помогут защитить информацию на каждом этапе ее жизненного цикла.

Например, единая платформа аутентификации на базе продукта Cryptomathic Authenticator — незаменимое решение для банков и финансовых организаций. Как известно, одной из причин хищения денежных средств является взлом аккаунтов клиентов банка. Для защиты пользователей применяются разные методы аутентификации, среди которых одним из самых надежных сегодня является многофакторная аутентификация. Именно ее поддерживает платформа, предотвращая кражу учетных данных. Своим клиентам банки смогут предложить универсальную карту — еще один продукт от «Сервионики» и «Пауэр Секьюрити». По ней можно не только выполнять денежные операции, но и получать доступ к банковским сервисам после прохождения строгой аутентификации.

Помимо решений, направленных непосредственно на защиту сервисов дистанционного банковского обслуживания, «Сервионика» и «Пауэр Секьюрити» предложат системы защиты доступа к корпоративным ресурсам и управления файлообменом. Очень часто организациям требуется защищенный доступ к корпоративным приложениям (почте, CRM) в режиме реального времени и для любого устройства. Эту задачу можно будет решить с помощью корпоративной системы аутентификации на базе neXus Hybrid Access Gateway. Сочетая в себе гибкий подход, простоту управления и разнообразие политик доступа, система обеспечивает безопасный доступ сотрудников как к облачным, так и к стандартным приложениям с любого устройства или платформы.

Для усиления защиты данных «Сервионика» и «Пауэр Секьюрити» предоставят решение по управлению смарт-картами — физическими устройствами, на которых хранятся цифровые сертификаты. С его помощью вести учет таких карт станет намного проще, а эффективность их использования значительно повысится. Решение реализуется на базе продуктов PKI и CMS от компаний OpenTrust и neXus Technologies.

Неотъемлемой частью бизнес-процессов является передача файлов. Когда разные файлы, в том числе содержащие информацию конфиденциального характера, передаются между различными категориями пользователей (например, сотрудниками или контрагентами), повышается риск их утери или несанкционированного доступа. Защитить информацию поможет платформа управляемого файлообмена на базе продукта OpenTrust MFT, которая создает безопасную среду для обмена конфиденциальной информацией.

Еще одно решение Power Security, которое станет доступно клиентам «Сервионики», — единая карта сотрудника. Выполненная в форме обычной банковской карты (производитель – NagraID Security, программное обеспечение – neXus technologies и OpenTrust), она служит не только средством идентификации сотрудника и физическим пропуском, но и персональным инструментом для доступа к корпоративным ресурсам и работы с документами с использованием электронной подписи. Единая карта сотрудника упрощает административные процессы, а ее интеграция с информационными системами компании позволяет сделать работу с информацией более простой, контролируемой и безопасной.

«Партнерство с «Сервионикой» позволяет нам объединить имеющуюся экспертизу и предложить российским компаниям решения, полностью отвечающие растущим требованиям к информационной безопасности. Наш опыт как дистрибьютора программных продуктов и богатая экспертиза «Сервионики» в сфере разработки ИТ-решений сделали возможным создание качественных отечественных сервисов на базе лучших мировых практик», — прокомментировал сотрудничество Кирилл Лебедев, генеральный директор компании «Пауэр Секьюрити».

«Информационная безопасность – вопрос, который сегодня важен не только для каждой компании, но и для всей российкой экономики. От того, насколько надежно защищены данные, зависит успешное развитие бизнеса, построение надежных партнерских связей, лояльность клиентов и доверие к современным технологиям. Поэтому совместные разработки «Сервионики» и «Пауэр Секьюрити» будут направлены на решение задач информационной безопасности в наиболее востребованных областях – от облачных сервисов до защиты физической инфраструктуры, обеспечивая стабильную работу бизнеса любой отрасли и любого масштаба», — отметил Евгений Щепилов, управляющий директор компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

С развитием информационных технологий становится все более актуальной защита персональных и корпоративных данных. По данным аналитической компании InfoWatch, число утечек информации в мире выросло на 22% по сравнению с прошлым годом. В России этот показатель составил 73%. При этом наибольшим риском является «человеческий фактор»: в 55% случаев нарушения информационной безопасности происходили по вине персонала.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Сервионика
Добавлен: 17:31, 17.06.2015 Количество просмотров: 987
Страна: Россия


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия228
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия225
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия228
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия267
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия226
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия231
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия233
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия235
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия328
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия280
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия273
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия273
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия285
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия279
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия380
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru