Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP объявляет о запуске партнерской программы нового поколения для инновационного развития экосистемы в России и СНГ

17 июня, 2015 года – В Москве состоялся ежегодный Партнерский Форум SAP, в ходе которого компания SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, представила новую стратегию развития партнерской экосистемы. Она отражена в новой программе Partner Edge Next Generation, ориентированной на максимальную поддержку партнеров в проектах по разработке и внедрению инновационных решений на базе платформ и продуктов SAP.
Партнерская программа нового поколения – SAP Partner Edge Next Generation – представляет собой простую и понятную бизнес-модель взаимодействия SAP и партнеров по принципу единого подхода – к ней может присоединиться не только системный интегратор или ресселер, но и компания любого типа и размера, например, стартап, главное – наличие актуальных для бизнеса решений, разработок, развивать которые партнер сможет на основе инновационных технологий SAP.
В рамках партнерской программы SAP оказывает поддержку самым актуальным бизнес-направлениям: технологиям совершенствования и применения баз данных in-memory, аналитике больших данных, мобильности и облачным технологиям. В России и СНГ уже действуют глобальные партнерские программы SAP Partner Edge for Application Development, Лаборатория совместных инноваций CAP Co-Innovation Lab и OEM (Original Equipment Manufacturer), направленные на расширение экосистемы независимых разработчиков ПО на базе технологий SAP и возможность продавать готовые партнерские решения заказчикам SAP по всему миру. Такое глобальное сотрудничество предоставляет партнерам уникальные возможности по расширению рынков сбыта и развитию отраслевой экспертизы на базе лучших практик.
В новой стратегии SAP по развитию экосистемы в этом году появилось важное направление – S/4HANA. Эта инновационная платформа, ставшая основой нового поколения ERP-систем, является важнейшей инновацией компании со времен SAP R/3. С момента выхода S/4HANA уже проведено обучение 300 человек из партнерской экосистемы России и стран СНГ.
Количество партнеров, продающих SAP HANA, увеличилось более чем в два раза, а количество сделок, заключенных партнерами — в 2,5 раза.
Число cloud-партнеров компании в 2014 году увеличилось почти в 6 раз. Облачные технологии остаются стратегическим направлением развития бизнеса SAP и партнеров компании. В рамках программы обучения и сертификации по облачным решениям обучение прошли 157 человек из партнерской экосистемы, уже около 50 — в начале этого года. Доказали эффективность облачных технологий и первые партнерские проекты. Например, Vivreau, признанный мировой лидер в области обеспечения питьевой водой, благодаря переходу к облачному решению SAP Cloud for Customer смог повысить точность планирования на 28%, конверсию клиентов — на 45%, скорость обслуживания и обработки обращений — на 20%.
Партнерам SAP теперь доступна для продаж инновационная облачная бизнес-сеть SAP Ariba, у которой ранее не было партнерской модели продаж. Первым в России партнером по Ariba стала компания «НОРБИТ»: совместно с этим партнером SAP ведет в компании «Сбербанк-АСТ» проект по созданию крупнейшего в стране онлайн-сервиса для проведения электронных закупок и крупнейшей российской электронной площадки. Использование SAP Ariba, к которой уже подключены более 2 миллионов российских и зарубежных компаний, позволяет сократить длительность закупочного цикла с 20-30 дней до нескольких часов.
Решение Hybris для поддержки многоканальных продаж, особенно актуальное для ритейла, теперь также доступно клиентам SAP через партнерскую сеть.
Для снижения рисков при внедрении инновационных решений компания разработала бесплатную для партнеров и клиентов программу Customer Care, в рамках которой партнеры работают под руководством кураторов проектов со стороны SAP, получают ускоренный доступ к экспертным консультациям и оперативной связи со службой поддержки.
SAP активно инвестирует в обучение партнеров: с помощью флагманского продукта SAP Learning Hub – онлайн-библиотеки знаний, доступной пользователям в режиме 24/7, партнерам доступны свыше 3000 учебных пособий и 1000 электронных курсов, «учебные комнаты» с экспертами, а также различные тренинговые системы. Такое решение позволяет партнерам SAP получить доступ к самым актуальным учебным материалам и пройти комплексную подготовку к сертификации. В прошлом году к программе развития компетенций консультантов с помощью Learning Hub подключилось большинство ключевых партнеров из СНГ. Решение Learning Hub также будет доступно для продаж через партнерскую сеть SAP.
«Одним из ключевых направлений деятельности SAP является развитие локальной экосистемы. Для этого мы переводим наши отраслевые решения на национальный язык, создаем центры подготовки пользователей и разработки, активно расширяем и обучаем партнерскую сеть, усиливаем экспертизу и инкубацию новых партнерских продуктов. Программа Partner Edge Next Generation мотивирует партнеров к внедрению передовых инновационных решений, а это значит, что экономика получит новые технологии и подходы для ведения успешного бизнеса намного быстрее с помощью нашей мощной экосистемы», – отметил Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.
Партнерский Форум прошел при поддержке глобальных партнеров SAP: компаний OpenText и Huawei.
Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Николаева Лада
Компания: SAP
Добавлен: 19:21, 17.06.2015 Количество просмотров: 938
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия610
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия672
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия610
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия410
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия677
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия605
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия616
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия599
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия622
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия733
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия658
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru