Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ESET NOD32 детектирует 100% мобильных угроз

Москва, 18 июня 2015 г. Международная антивирусная компания ESET сообщает о новой награде решения ESET NOD32 Mobile Security для смартфонов и планшетов. Продукт показал лучший результат в сравнительном тестировании, проведенном авторитетным международным институтом AV-Test.

В мае 2015 года эксперты AV-Test протестировали 25 антивирусных решений для мобильных устройств на базе Android. В тесте участвовали последние версии продуктов с настройками по умолчанию, доступом к облачным сервисам производителя и возможностью загрузки обновлений.

Специалисты лаборатории изучали эффективность детектирования вредоносных программ, используя 2741 образец, выявленный в течение последних четырех недель. В тесте оценивались также потребительские характеристики продуктов: производительность и количество ложных срабатываний при установке 1969 легитимных приложений из Google Play и 977 программ со сторонних площадок. Преимуществом являлось наличие дополнительных компонентов защиты.

По итогам тестирования ESET NOD32 Mobile Security показал максимальный уровень детектирования мобильных угроз, обнаружив 100% образцов вредоносных программ. Результат ESET превосходит средний показатель по отрасли (99,5%).

Такой же высокий результат продемонстрировали мобильные антивирусы Kaspersky Internet Security и Norton Mobile Security. Продукты avast! Mobile Security и Bitdefender Mobile Security детектировали по 99,9% образцов вредоносного ПО, AVG AntiVirus Free – 98,2% угроз.

За удобство использования ESET NOD32 Mobile Security получил высшую оценку в 6 баллов. Эксперты AV-Test оценили низкое влияние продукта на заряд батареи и скорость работы устройства, а также минимальный объем генерируемого трафика. Важным преимуществом ESET NOD32 стало отсутствие ложных срабатываний при работе как с Google Play, так и со сторонними магазинами приложений.

Такую же оценку получили Kaspersky Internet Security, Norton Mobile Security и Bitdefender Mobile Security. Удобство использования avast! Mobile Security было оценено в 5,5 баллов, AVG AntiVirus Free – 5 баллов.

Изучая дополнительный функционал представленных решений, специалисты AV-Test высоко оценили поддержку продуктом ESET NOD32 Mobile Security модуля «Антивор» для поиска потерянных смартфонов и планшетов. Отмечено также управление входящими звонками, фильтрация сообщений, защита от фишинга и вредоносных сайтов.

Интеллектуальный продукт ESET NOD32 Mobile Security для смартфонов и планшетов на базе Android на 100% защищает от мобильных угроз.

Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: ESET Russia
Добавлен: 17:07, 18.06.2015 Количество просмотров: 682
Страна: Россия


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия146
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия136
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия136
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия133
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия133
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия159
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия164
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия155
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия146
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия71
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия82
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:18, 02.11.2025, Россия96
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия433
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия462
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:48, 30.10.2025, Россия426
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


  © 2003-2025 inthepress.ru