 |
Азиатско-Тихоокеанский Банк и Дальневосточный федеральный университет определили направления для сотрудничества
В ноябре 2015 года во Владивостоке между Азиатско-Тихоокеанским банком и Дальневосточным федеральным университетом была достигнута договоренность о сотрудничестве в развитии ряда проектов. Взаимодействие будет осуществляться по трем основным направлениям: участие банка в развитии деятельности ЦАТИ (Центр Азиатско-Тихоокеанских исследований) ДВФУ; поддержка команд игровых видов спорта ДВФУ и системная помощь в обучении коренных народов Севера. Выбор данных направлений сотрудничества был обозначен в подписанном ранее между АТБ и ДВФУ меморандуме о взаимопонимании, предусматривающем, кроме того, участие банка в формировании Фонда целевого капитала ДВФУ. Сотрудничество с ВУЗами, поддержка талантливой молодежи, реализация полномасштабных социально-ориентированных проектов в регионах страны всегда являлись одними из приоритетных направлений деятельности Азиатско-Тихоокеанского банка. Комментирует председатель правления банка Андрей Вдовин: «Сложно переоценить важность и масштабность подписанного между нашим банком и университетом соглашения. АТБ как ведущий частный банк Дальнего Востока и социально ответственный бизнес, всегда вкладывал значительные ресурсы в развитие Дальневосточного региона: поддержку образования, фундаментальной и прикладной науки, создание рабочих мест и развитие коренных народов региона. Сотрудничество с одним из ведущих университетов страны очень важно для нас. Мы благодарим Дальневосточный федеральный университет за выбор нашего банка в качестве партнера реализуемых ВУЗом проектов».
Общие сведения об «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО):
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) – крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 237 подразделения в 114 населенных пунктах в 18 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).
По данным на 01.07.2015 по размеру чистых активов АТБ занимает 57-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». В декабре 2014 года Международное агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в национальной и иностранной валютах на уровне «B+». По данным на 01.07.2015 года собственный капитал АТБ составляет 14,4 млрд рублей, чистые активы - 123,4 млрд рублей.
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов
Общие сведения о Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ):
ДВФУ ведёт свою историю от Восточного института — первого высшего учебного заведения на Дальнем Востоке, открытого в 1899 году. Университет расположен во Владивостоке.
В университете ведётся обучение по 300 программам высшего образования по 468 специальностям и направлениям. По данным на 2015 год в ДВФУ обучается 33000 студентов, в том числе и 2000 иностранцев из 35 стран. В вузе более 3300 научно-педагогических сотрудников, активно привлекаются к работе зарубежные профессора и иностранные преподаватели. ДВФУ является единственным российским вузом, входящим в состав Ассоциации ведущих университетов Азиатско-Тихоокеанского региона, а также единственным университетом в России, имеющим аккредитованный японским правительством филиал на территории острова Хоккайдо, в г. Хакодатэ, Япония.
В Национальном рейтинге университетов по итогам 2014/2015 учебного года ДВФУ занимает 25-е место, благодаря чему сохраняет за собой позицию лидера высшего образования на Дальнем Востоке России.
Контактное лицо: пресс-служба АТБ
Компания: Азиатско-Тихоокеанский Банк
Добавлен: 17:55, 21.11.2015
Количество просмотров: 786
| Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия119 |  |
| На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |
| Caranga прошла надзорный аудит СМК, Caranga, 23:27, 24.09.2025, Россия376 |
| В сентябре 2025 года компания Caranga (МФК “Каранга”) прошла процедуру первого надзорного аудита оценки соответствия системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015. |
|
 |