Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая услуга АО «ФедПэй». Решения в области AML и комплаенс – защита банков и платежных систем от сомнительных операций.

АО «ФедПэй» - центр разработки и внедрения инновационных технологий и решений в России. АО «ФедПэй» предоставляет услуги для банков и платёжных систем (ПС) в области автоматизации денежных переводов и AML-комплаенс; соединяет потребителей̆ и финансовые институты на территории России, стран СНГ и Дальнего Зарубежья. Компания предоставляет программные интерфейсы для доступа к высокотехнологичным сервисам денежных переводов.
Компания зарегистрирована Банком России в реестре операторов платёжных систем в качестве Оператора платёжной системы FedPay.

Основные направления программных решений:

1. Борьба с отмыванием денег и финансированием терроризма.
Программа, существенно уменьшает трудозатраты сотрудников комплаенс службы, снижает риски возникновения операционных ошибок и повышает качество работы с большим объёмом данных. Обеспечивает соответствие регуляторным требованиям в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма; гибкие правила контроля транзакций по санкционным спискам FATF, OFAC, UN, EU, в зависимости от стран и валют. А так же:

- контроль по сложным правилам, описывающим признаки подозрительной активности - использованием количества, сумм, частоты отправки или получения переводов, от направления перевода (страны отправления и выплаты), контрагента, конкретного клиента и т.д.
- всестороннюю поддержку списков: Dow Jones, World-Check, внутренних списков. Контрольные списки и комплаенс данные регулярно обновляются; обнаружения подозрительных транзакций в режиме реального времени, аудит клиентов, проведение расследований AML в режиме реального времени, высокую скорость принятия решений, эффективное решение на единой платформе.

2. Защита от финансового мошенничества.

Эта технология искусственного интеллекта относится к передовому управлению документооборотом.
Позволяет обнаружить мошенничества в режиме реального времени для платежей в системах SWIFT.
Позволяет минимизировать влияние хакерских атак через сеть SWIFT и выиграть борьбу с несанкционированным доступом на втором уровне защиты системы.

Программа обеспечивает анализ платежей и перехват информации о транзакциях в интерфейсе передачи сообщений SWIFT, оптимальную точность модели обнаружения.

3. Решения для передачи платежных сообщений.

Это Центр передачи финансовой информации нового поколения.
Позволяет унифицировать обработку рабочих процессов нескольких платежных сетей на единой платформе. Оптимизирует сквозную обработку транзакций, клиринговые и расчетные процессы. Усиливает контроль над финансовыми потоками и улучшает процессы клиринга и расчетов. Ощутимо снижает операционные затраты на рабочий процесс SWIFT, тем самым, повышает операционную эффективность.

Программа обеспечивает настраиваемый рабочий процесс, который определяет и контролирует поток каждого типа сообщений, интеграцию рабочего процесса SWIFT с автоматизированной банковской системой, управление автоматизированными платежами и финансовыми транзакциями в сети SWIFT, беспроблемную интеграцию с системами проверки на AML и санкционными списками.

4. Центр передачи финансовой информации как доверенный сервис в «облаке».

Организация Центра передачи финансовой информации, размещенного в «облаке» -это защита ваших сообщений в сети SWIFT от любой потери или дублирования и восстановление ваших сообщений с минимальными затратами времени, усилий и денег.

Быстрое подключение.

«ФедПэй» предлагает банкам и небанковским организациям организацию удалённого доступа к «облачному» сервису контроля отправителей/получателей платежей по произвольному набору санкционных списков. Программное обеспечение SaaS -наиболее комфортный вариант для начала работы, не требующий серьёзных начальных инвестиций в сервера и программное обеспечение.
Для крупных организаций возможна установка Inhouse-решения, с разворачиванием серверов и базы данных на платформе заказчика, обеспечивающая возможность хранения всех данных и правил на «домашних» серверах и «глубокой» интеграции с банковскими системами с использованием внутреннего API.

Это оптимальное решение, потому что все данные и правила находятся на своих серверах. Возможна «глубокая» интеграции с банковскими системами (CRM, финмониторинг и др.).

Профессионализм.
Сотрудники компании АО «ФедПэй» обладают более чем 20-летним опытом работы в сфере автоматизации финансовых институтов и платёжных систем. Компания зарегистрирована Банком России в реестре операторов платёжных систем в качестве Оператора платёжной системы FedPay.

АО «ФедПэй» - официальный бизнес-партнёр компании EastNets по продвижению решений в области ПОД/ФТ в финансовых институтах России и стран СНГ.

Качественный продукт.

Решения EastNets отвечают всем современным требованиям информационный безопасности. Решениях под ключ для платежных систем позволят финансовым учреждениям успешно пройти проверку в отечественном или зарубежном банке, поднимут репутацию организации, повысят доверие в глазах инвесторов, партнеров, и клиентов.

Все продукты могут быть интегрированы с любой банковской системой вне зависимости от компании-производителя.
Сайт https://www.fedpay.ru/

Контактное лицо: Ирина
Компания: | АО «ФедПэй»
Добавлен: 01:17, 06.08.2019 Количество просмотров: 441
Страна: Россия


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия212
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия218
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия251
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия208
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия228
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия222
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия314
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия207
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия235
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия108
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия115
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия255
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия120
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия85
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия225
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


  © 2003-2025 inthepress.ru