Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая услуга АО «ФедПэй». Решения в области AML и комплаенс – защита банков и платежных систем от сомнительных операций.

АО «ФедПэй» - центр разработки и внедрения инновационных технологий и решений в России. АО «ФедПэй» предоставляет услуги для банков и платёжных систем (ПС) в области автоматизации денежных переводов и AML-комплаенс; соединяет потребителей̆ и финансовые институты на территории России, стран СНГ и Дальнего Зарубежья. Компания предоставляет программные интерфейсы для доступа к высокотехнологичным сервисам денежных переводов.
Компания зарегистрирована Банком России в реестре операторов платёжных систем в качестве Оператора платёжной системы FedPay.

Основные направления программных решений:

1. Борьба с отмыванием денег и финансированием терроризма.
Программа, существенно уменьшает трудозатраты сотрудников комплаенс службы, снижает риски возникновения операционных ошибок и повышает качество работы с большим объёмом данных. Обеспечивает соответствие регуляторным требованиям в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма; гибкие правила контроля транзакций по санкционным спискам FATF, OFAC, UN, EU, в зависимости от стран и валют. А так же:

- контроль по сложным правилам, описывающим признаки подозрительной активности - использованием количества, сумм, частоты отправки или получения переводов, от направления перевода (страны отправления и выплаты), контрагента, конкретного клиента и т.д.
- всестороннюю поддержку списков: Dow Jones, World-Check, внутренних списков. Контрольные списки и комплаенс данные регулярно обновляются; обнаружения подозрительных транзакций в режиме реального времени, аудит клиентов, проведение расследований AML в режиме реального времени, высокую скорость принятия решений, эффективное решение на единой платформе.

2. Защита от финансового мошенничества.

Эта технология искусственного интеллекта относится к передовому управлению документооборотом.
Позволяет обнаружить мошенничества в режиме реального времени для платежей в системах SWIFT.
Позволяет минимизировать влияние хакерских атак через сеть SWIFT и выиграть борьбу с несанкционированным доступом на втором уровне защиты системы.

Программа обеспечивает анализ платежей и перехват информации о транзакциях в интерфейсе передачи сообщений SWIFT, оптимальную точность модели обнаружения.

3. Решения для передачи платежных сообщений.

Это Центр передачи финансовой информации нового поколения.
Позволяет унифицировать обработку рабочих процессов нескольких платежных сетей на единой платформе. Оптимизирует сквозную обработку транзакций, клиринговые и расчетные процессы. Усиливает контроль над финансовыми потоками и улучшает процессы клиринга и расчетов. Ощутимо снижает операционные затраты на рабочий процесс SWIFT, тем самым, повышает операционную эффективность.

Программа обеспечивает настраиваемый рабочий процесс, который определяет и контролирует поток каждого типа сообщений, интеграцию рабочего процесса SWIFT с автоматизированной банковской системой, управление автоматизированными платежами и финансовыми транзакциями в сети SWIFT, беспроблемную интеграцию с системами проверки на AML и санкционными списками.

4. Центр передачи финансовой информации как доверенный сервис в «облаке».

Организация Центра передачи финансовой информации, размещенного в «облаке» -это защита ваших сообщений в сети SWIFT от любой потери или дублирования и восстановление ваших сообщений с минимальными затратами времени, усилий и денег.

Быстрое подключение.

«ФедПэй» предлагает банкам и небанковским организациям организацию удалённого доступа к «облачному» сервису контроля отправителей/получателей платежей по произвольному набору санкционных списков. Программное обеспечение SaaS -наиболее комфортный вариант для начала работы, не требующий серьёзных начальных инвестиций в сервера и программное обеспечение.
Для крупных организаций возможна установка Inhouse-решения, с разворачиванием серверов и базы данных на платформе заказчика, обеспечивающая возможность хранения всех данных и правил на «домашних» серверах и «глубокой» интеграции с банковскими системами с использованием внутреннего API.

Это оптимальное решение, потому что все данные и правила находятся на своих серверах. Возможна «глубокая» интеграции с банковскими системами (CRM, финмониторинг и др.).

Профессионализм.
Сотрудники компании АО «ФедПэй» обладают более чем 20-летним опытом работы в сфере автоматизации финансовых институтов и платёжных систем. Компания зарегистрирована Банком России в реестре операторов платёжных систем в качестве Оператора платёжной системы FedPay.

АО «ФедПэй» - официальный бизнес-партнёр компании EastNets по продвижению решений в области ПОД/ФТ в финансовых институтах России и стран СНГ.

Качественный продукт.

Решения EastNets отвечают всем современным требованиям информационный безопасности. Решениях под ключ для платежных систем позволят финансовым учреждениям успешно пройти проверку в отечественном или зарубежном банке, поднимут репутацию организации, повысят доверие в глазах инвесторов, партнеров, и клиентов.

Все продукты могут быть интегрированы с любой банковской системой вне зависимости от компании-производителя.
Сайт https://www.fedpay.ru/

Контактное лицо: Ирина
Компания: | АО «ФедПэй»
Добавлен: 01:17, 06.08.2019 Количество просмотров: 489
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия52
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия84
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия80
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия75
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия75
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия71
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия37
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия53
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия118
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия119
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия132
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия133
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия47
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия127
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия130
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru