Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GreenMDC вошла в ТОП-10 российских вендоров ЦОД

Исследование «Карта вендоров для ЦОД» было представлено на 18-ой ежегодной конференции и выставке «ЦОД-2023», прошедшей в Москве в сентябре. Оно демонстрирует изменение ландшафта инженерных решений для ЦОД и восприятие аудитории вендоров по шести направлениям: производство ИБП, охлаждения, ИТ-стоек, СКС, ДГУ и префаб-ЦОД. В категории «Префаб» с большим отрывом лидирует компания GreenMDC.
Оценка проводилась по двум основным критериям: способность вендора к развитию в РФ в текущих условиях (потенциал) и присутствие решений вендора в инфраструктуре и восприятии заказчиков (представленность). В обоих случаях учитывалось отношение клиентов к вендору. Рассматривались такие показатели, как знание вендора и его инженерных решений, их использование в компании, доверие потребителей, способность дальнейшего наращивания доли на рынке России, уровень сервисного обслуживания, качество инженерных систем и оборудования, удовлетворенность широтой продуктовой линейки и уровнем цен.
Лидером в префаб-сегменте как по представленности, так и по потенциалу дальнейшего развития стала компания GreenMDC. По словам генерального директора GreenMDC Федора Клименко, это связано с активным ростом компании в течение последних лет, проверенным качеством и надежностью ее решений, а также доступностью сервисного обслуживания и технической поддержки, ¬– все это напрямую сказывается на восприятии бренда.
«Позиции компании на рынке ежегодно укрепляются несмотря на сложности в экономике и санкционное давление. Мы видим как рост общего количества заказов, так и увеличение запросов на крупные масштабируемые решения. Если раньше основные потребности заказчиков были сконцентрированы в сегменте МЦОДов до 30 стоек, то теперь они переместились в сегмент 60 и даже 90+. Так, например, в прошлом году мы начали поставки решений TelecomOutdoor NG. Из-за роста активности мы переехали на новую производственную площадку, которая почти в 2,5 раза больше предыдущей. Это помогло увеличить объем одновременно выпускаемых дата-центров в 3 раза», – отметил Федор Клименко.
Автором исследования выступила компания iKS-Consulting – аналитическое и консалтинговое агентство, специализирующееся на исследованиях и анализе различных сегментов телекоммуникационного и ИТ-рынка. С 2004 года компания занимается сбором, обработкой и анализом информации, а также разработкой стратегий, бизнес-планов и рекомендаций для участников рынка ИКТ.
Ежегодный международный форум «ЦОД» – одно из самых ожидаемых и масштабных событий отрасли, проходящее уже почти 20 лет. В форуме принимают участие специалисты, занимающиеся проектированием, строительством и эксплуатацией ЦОДов, а также развитием сервисов на их базе. Важнейшей задачей мероприятия является создание благоприятных условий для взаимодействия экспертов в области дата-центров и формирования новых деловых контактов.

Контактное лицо: Марина Панина
Компания: GreenMDC
Добавлен: 21:13, 30.11.2023 Количество просмотров: 380
Страна: Россия


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия346
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия322
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия335
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия340
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия334
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия113
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия127
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия124
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия336
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия95
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия77
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия77
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия112
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия163
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия284
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru