 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС: как развитие искусственного интеллекта скажется на инфраструктурных потребностях бизнеса
Член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен принял участие в РБК Data Форуме, прошедшем 19 июня в Санкт-Петербурге.
Тема использования данных государством и бизнесом набирает популярность. Стимулами для роста ее актуальности являются новый курс на дата-ориентированную экономику, развитие технологий и появление большого количества успешных кейсов и результативных практик в отдельных отраслях. Однако эта сфера пока оставляет открытыми множество вопросов – от принадлежности данных и их эффективной защиты до особенностей взаимодействия при использовании информации и регулирования.
Александр фон Розен принял участие в дискуссиях, посвященных ИТ-инфраструктуре и кибербезопасности. Эксперты обсудили наиболее значимые тренды, как они отразятся на бизнесе компаний, которые работают в сегменте big data и активно используют данные в своих процессах.
При этом, чем глубже дата-ориентированность процессов организации, тем выше критичность успешных кибератак на инфраструктуру. С другой стороны, развитие технологий на основе больших данных помогает наращивать эффективность различных ИБ-инструментов.
По общему мнению участников дискуссий, использование больших данных продолжит активно развиваться во многих отраслях. Драйверами станут дальнейшая цифровизация экономики, импортозамещение и господдержка, а самым значимым фактором, влияющим на развитие ИТ-инфраструктуру, останутся люди.
«С точки зрения развития искусственного интеллекта на горизонте ближайших десятилетий самые сильные наши национальные стороны – наличие отличных инженерных кадров и настоящий энергетический суверенитет», – подчеркнул Александр фон Розен, член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС.
Контактное лицо: Наталья Докучаева
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта")
Добавлен: 20:55, 09.07.2024
Количество просмотров: 200
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия39 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия31 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия40 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия35 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |