 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС: как развитие искусственного интеллекта скажется на инфраструктурных потребностях бизнеса
Член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен принял участие в РБК Data Форуме, прошедшем 19 июня в Санкт-Петербурге.
Тема использования данных государством и бизнесом набирает популярность. Стимулами для роста ее актуальности являются новый курс на дата-ориентированную экономику, развитие технологий и появление большого количества успешных кейсов и результативных практик в отдельных отраслях. Однако эта сфера пока оставляет открытыми множество вопросов – от принадлежности данных и их эффективной защиты до особенностей взаимодействия при использовании информации и регулирования.
Александр фон Розен принял участие в дискуссиях, посвященных ИТ-инфраструктуре и кибербезопасности. Эксперты обсудили наиболее значимые тренды, как они отразятся на бизнесе компаний, которые работают в сегменте big data и активно используют данные в своих процессах.
При этом, чем глубже дата-ориентированность процессов организации, тем выше критичность успешных кибератак на инфраструктуру. С другой стороны, развитие технологий на основе больших данных помогает наращивать эффективность различных ИБ-инструментов.
По общему мнению участников дискуссий, использование больших данных продолжит активно развиваться во многих отраслях. Драйверами станут дальнейшая цифровизация экономики, импортозамещение и господдержка, а самым значимым фактором, влияющим на развитие ИТ-инфраструктуру, останутся люди.
«С точки зрения развития искусственного интеллекта на горизонте ближайших десятилетий самые сильные наши национальные стороны – наличие отличных инженерных кадров и настоящий энергетический суверенитет», – подчеркнул Александр фон Розен, член правления, Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС.
Контактное лицо: Наталья Докучаева
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта")
Добавлен: 20:55, 09.07.2024
Количество просмотров: 209
Страна: Россия
| «1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия259 |
| «1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей. |
|
 |