Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учреждена новая спецноминация Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2011»

Всего номинаций, по которым будут оцениваться работы участников конкурса, помимо специальной, восемь. Организатором конкурса выступает ОАО «Российская венчурная компания».
«В России одним из тормозов развития российской науки и технологий становится низкий престиж научных знаний и отсутствие общественного резонанса по отношению к достижениям современной науки, – отмечает заведующая отделом спецпроектов и руководитель проекта Интернет-портала «Наука и жизнь» Ольга Белоконева. – Одна из причин – недостаточная научная грамотность населения. В связи с этим на повестку дня выходит задача повышения информированности населения, в особенности – молодежи, в области высоких технологий. Редакция журнала «Наука и жизнь» решила поощрить лучшую журналистскую работу, в которой профессионально, достоверно и в увлекательной форме изложена суть научной разработки, ставшей основой успешного инновационного бизнеса. Для этого учрежден специальный приз – «Наука - основа для инноваций» – комментирует инициативу Ольга Белоконева.
Информационными партнерами, решившими поддержать первый российский конкурс инновационной журналистики, стали такие издания как: журнал интеллектуальных технологий «Itech», журналы «Инноватор», «Наука и жизнь», «Инновации», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Инициативы XXI века», журнал «Новости СМИ», газета «Venture Business News», интернет-портал о науке и технологиях в РФ STRF.ru, информационно-правовой портал «ГАРАНТ», региональные газеты «Ярославские страницы» и «Известия – Верхняя Волга», радиостанции «Мегаполис FM» и «Зачет», всероссийский информационно-аналитический портал «Венчурная Россия», экспертный канал «Открытая экономика», сеть для стартап-менеджеров и инвесторов «Azium», популярно-экономическое интернет-издание «Финнам.info» и другие.
Генеральным информационным партнером конкурса стал ресурс о венчурном рынке и инновационном бизнесе ИА UNOVA. Информационную поддержку также оказывают телеканалы Россия 2 и Россия 24. Кроме СМИ, информационными партнерами конкурса также стали: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования (РАВИ) и бизнес-инкубатор «Ингрия».
«В подавляющем большинстве случаев именно первоклассные научные достижения как фундаментального, так и прикладного характера, становятся основой для выдающихся технологических бизнесов, – отмечает Роман Косячков, руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «РВК». – Коммерциализация научных разработок из уже существующего в нашей стране задела, а также тех, над которыми ученые работают сегодня или будут работать завтра, невозможна без эффективного взаимодействия между разработчиками инноваций, бизнесом и обществом. И во многих случаях роль журналиста, выбравшего темой своего творчества развитие инновационный процесса в нашей стране, особенно – вдохновляющие «истории успеха» технологических бизнесов, чрезвычайно важна для организации и стимулирующей поддержки этого взаимодействия».
Нарастающий интерес к конкурсу и внимания со стороны СМИ свидетельствуют о том, что это событие является амбициозным и перспективным проектом. Организаторы конкурса уверены, что новые изобретения, научные открытия, инновационные разработки и технологические бизнесы все более будут интересовать медиаиндустрию. Возможно, конкурс станет своеобразной отправной точкой на пути становления новой специальности – «инновационной журналистики».
Получить более подробную информацию и подать заявку на участие можно на официальном сайте Конкурса — www.rvc-contest.ru. Конкурсные работы принимаются до 11 марта 2011 года. Подведение итогов и Церемония награждения победителей состоится в апреле 2011 года.

Для получения дополнительной информации по участию в конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

Организационный комитет Конкурса
Радомир Ганич, куратор Оргкомитета
Тел: (495) 221 74 32, (916) 408 64 00
E-mail: ganich@insiders.ru

Аристова Наталья, координатор проекта, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»
Тел: (495) 777 01 04, (915) 300 25 10
E-mail: aristova.ng@rusventure.ru

Контактное лицо: Аристова Наталья
Компания: ОАО "РВК"
Добавлен: 23:45, 02.03.2011 Количество просмотров: 794


Что проверить перед покупкой смартфона: памятка от «Центра Связи» о комплектации, гарантии и совместимости с нужными сервисами, Пресс-служба, 23:05, 21.10.2026, Россия68
20 октября 2026 года специалисты компании Центр Связи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel запускает блоки S7 на Мальдивы из Новосибирска, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:26, 21.10.2026, Россия214
Туров на Мальдивы на базе жесткого блока мест авиакомпании S7 по маршруту Новосибирск — Мале от Space Travel


Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул», ООО «Компания Спейс Тревел», 22:59, 21.10.2026, Россия127
Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул»


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия219
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 13.10.2026, Россия146
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия781
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия188
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия225
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия192
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия124
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия150
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия140
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия147
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия441
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия207
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru