Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учреждена новая спецноминация Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2011»

Всего номинаций, по которым будут оцениваться работы участников конкурса, помимо специальной, восемь. Организатором конкурса выступает ОАО «Российская венчурная компания».
«В России одним из тормозов развития российской науки и технологий становится низкий престиж научных знаний и отсутствие общественного резонанса по отношению к достижениям современной науки, – отмечает заведующая отделом спецпроектов и руководитель проекта Интернет-портала «Наука и жизнь» Ольга Белоконева. – Одна из причин – недостаточная научная грамотность населения. В связи с этим на повестку дня выходит задача повышения информированности населения, в особенности – молодежи, в области высоких технологий. Редакция журнала «Наука и жизнь» решила поощрить лучшую журналистскую работу, в которой профессионально, достоверно и в увлекательной форме изложена суть научной разработки, ставшей основой успешного инновационного бизнеса. Для этого учрежден специальный приз – «Наука - основа для инноваций» – комментирует инициативу Ольга Белоконева.
Информационными партнерами, решившими поддержать первый российский конкурс инновационной журналистики, стали такие издания как: журнал интеллектуальных технологий «Itech», журналы «Инноватор», «Наука и жизнь», «Инновации», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Инициативы XXI века», журнал «Новости СМИ», газета «Venture Business News», интернет-портал о науке и технологиях в РФ STRF.ru, информационно-правовой портал «ГАРАНТ», региональные газеты «Ярославские страницы» и «Известия – Верхняя Волга», радиостанции «Мегаполис FM» и «Зачет», всероссийский информационно-аналитический портал «Венчурная Россия», экспертный канал «Открытая экономика», сеть для стартап-менеджеров и инвесторов «Azium», популярно-экономическое интернет-издание «Финнам.info» и другие.
Генеральным информационным партнером конкурса стал ресурс о венчурном рынке и инновационном бизнесе ИА UNOVA. Информационную поддержку также оказывают телеканалы Россия 2 и Россия 24. Кроме СМИ, информационными партнерами конкурса также стали: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования (РАВИ) и бизнес-инкубатор «Ингрия».
«В подавляющем большинстве случаев именно первоклассные научные достижения как фундаментального, так и прикладного характера, становятся основой для выдающихся технологических бизнесов, – отмечает Роман Косячков, руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «РВК». – Коммерциализация научных разработок из уже существующего в нашей стране задела, а также тех, над которыми ученые работают сегодня или будут работать завтра, невозможна без эффективного взаимодействия между разработчиками инноваций, бизнесом и обществом. И во многих случаях роль журналиста, выбравшего темой своего творчества развитие инновационный процесса в нашей стране, особенно – вдохновляющие «истории успеха» технологических бизнесов, чрезвычайно важна для организации и стимулирующей поддержки этого взаимодействия».
Нарастающий интерес к конкурсу и внимания со стороны СМИ свидетельствуют о том, что это событие является амбициозным и перспективным проектом. Организаторы конкурса уверены, что новые изобретения, научные открытия, инновационные разработки и технологические бизнесы все более будут интересовать медиаиндустрию. Возможно, конкурс станет своеобразной отправной точкой на пути становления новой специальности – «инновационной журналистики».
Получить более подробную информацию и подать заявку на участие можно на официальном сайте Конкурса — www.rvc-contest.ru. Конкурсные работы принимаются до 11 марта 2011 года. Подведение итогов и Церемония награждения победителей состоится в апреле 2011 года.

Для получения дополнительной информации по участию в конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

Организационный комитет Конкурса
Радомир Ганич, куратор Оргкомитета
Тел: (495) 221 74 32, (916) 408 64 00
E-mail: ganich@insiders.ru

Аристова Наталья, координатор проекта, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»
Тел: (495) 777 01 04, (915) 300 25 10
E-mail: aristova.ng@rusventure.ru

Контактное лицо: Аристова Наталья
Компания: ОАО "РВК"
Добавлен: 23:45, 02.03.2011 Количество просмотров: 744


Контроль топлива автопарка — системы учета и мониторинга, Пресс-служба, 23:02, 31.01.2026, Россия44
25 января 2026 года специалисты компании Т3Груп подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Канатный и цепной тельфер: в чем разница для пользователя, Пресс-служба, 22:54, 31.01.2026, Россия37
25 января 2026 года специалисты компании ГРМех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Первый кондитерский магазин «Алёнка» открылся в Мурманске, "Объединенные кондитеры", 21:18, 28.01.2026, Россия397
В Мурманске начал работу первый фирменный магазин сети «Алёнка». Торговая точка расположена в ТЦ Плазма по адресу ул. Рогозерская, 4 на 1 этаже. Магазин работает с 10:00 до 22:00 ежедневно.


Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:18, 27.01.2026, Россия132
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Широкая Масленица - от кейтеринга «Праздник вкуса», "Праздник вкуса", 22:08, 27.01.2026, Россия110
Ежегодный корпоратив, объединяющий безудержным весельем весь коллектив, пройдёт на ура с «Праздником вкуса».


ТГУ делает QR-коды неуязвимыми для подделок, ТГУ, 21:17, 27.01.2026, Россия101
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали инновационный метод создания нефальсифицируемых двумерных кодов с использованием систем прецизионной лазерной маркировки.


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия205
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


На что обратить внимание при покупке фасадного декора, Пресс-служба, 23:07, 20.01.2026, Россия143
18 января 2026 года специалисты компании ТопФасад подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Лицензия МЧС как обязательное условие работы на рынке систем пожарной безопасности, Пресс-служба, 23:05, 20.01.2026, Россия250
17 января 2026 года специалисты компании IQ Depo подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Корпоративный мерч как инструмент лояльности сотрудников, Пресс-служба, 15:00, 17.01.2026, Россия478
16 января 2026 года специалисты компании ГМХ подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Платформа для цифровой трансформации: зачем нужна и как выбрать лучшее решение, Пресс-служба, 14:57, 17.01.2026, Россия416
15 января 2026 года специалисты компании СимплУан подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия530
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия838
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия181
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия779
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


  © 2003-2026 inthepress.ru