Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учреждена новая спецноминация Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2011»

Всего номинаций, по которым будут оцениваться работы участников конкурса, помимо специальной, восемь. Организатором конкурса выступает ОАО «Российская венчурная компания».
«В России одним из тормозов развития российской науки и технологий становится низкий престиж научных знаний и отсутствие общественного резонанса по отношению к достижениям современной науки, – отмечает заведующая отделом спецпроектов и руководитель проекта Интернет-портала «Наука и жизнь» Ольга Белоконева. – Одна из причин – недостаточная научная грамотность населения. В связи с этим на повестку дня выходит задача повышения информированности населения, в особенности – молодежи, в области высоких технологий. Редакция журнала «Наука и жизнь» решила поощрить лучшую журналистскую работу, в которой профессионально, достоверно и в увлекательной форме изложена суть научной разработки, ставшей основой успешного инновационного бизнеса. Для этого учрежден специальный приз – «Наука - основа для инноваций» – комментирует инициативу Ольга Белоконева.
Информационными партнерами, решившими поддержать первый российский конкурс инновационной журналистики, стали такие издания как: журнал интеллектуальных технологий «Itech», журналы «Инноватор», «Наука и жизнь», «Инновации», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Инициативы XXI века», журнал «Новости СМИ», газета «Venture Business News», интернет-портал о науке и технологиях в РФ STRF.ru, информационно-правовой портал «ГАРАНТ», региональные газеты «Ярославские страницы» и «Известия – Верхняя Волга», радиостанции «Мегаполис FM» и «Зачет», всероссийский информационно-аналитический портал «Венчурная Россия», экспертный канал «Открытая экономика», сеть для стартап-менеджеров и инвесторов «Azium», популярно-экономическое интернет-издание «Финнам.info» и другие.
Генеральным информационным партнером конкурса стал ресурс о венчурном рынке и инновационном бизнесе ИА UNOVA. Информационную поддержку также оказывают телеканалы Россия 2 и Россия 24. Кроме СМИ, информационными партнерами конкурса также стали: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования (РАВИ) и бизнес-инкубатор «Ингрия».
«В подавляющем большинстве случаев именно первоклассные научные достижения как фундаментального, так и прикладного характера, становятся основой для выдающихся технологических бизнесов, – отмечает Роман Косячков, руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «РВК». – Коммерциализация научных разработок из уже существующего в нашей стране задела, а также тех, над которыми ученые работают сегодня или будут работать завтра, невозможна без эффективного взаимодействия между разработчиками инноваций, бизнесом и обществом. И во многих случаях роль журналиста, выбравшего темой своего творчества развитие инновационный процесса в нашей стране, особенно – вдохновляющие «истории успеха» технологических бизнесов, чрезвычайно важна для организации и стимулирующей поддержки этого взаимодействия».
Нарастающий интерес к конкурсу и внимания со стороны СМИ свидетельствуют о том, что это событие является амбициозным и перспективным проектом. Организаторы конкурса уверены, что новые изобретения, научные открытия, инновационные разработки и технологические бизнесы все более будут интересовать медиаиндустрию. Возможно, конкурс станет своеобразной отправной точкой на пути становления новой специальности – «инновационной журналистики».
Получить более подробную информацию и подать заявку на участие можно на официальном сайте Конкурса — www.rvc-contest.ru. Конкурсные работы принимаются до 11 марта 2011 года. Подведение итогов и Церемония награждения победителей состоится в апреле 2011 года.

Для получения дополнительной информации по участию в конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

Организационный комитет Конкурса
Радомир Ганич, куратор Оргкомитета
Тел: (495) 221 74 32, (916) 408 64 00
E-mail: ganich@insiders.ru

Аристова Наталья, координатор проекта, главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»
Тел: (495) 777 01 04, (915) 300 25 10
E-mail: aristova.ng@rusventure.ru

Контактное лицо: Аристова Наталья
Компания: ОАО "РВК"
Добавлен: 23:45, 02.03.2011 Количество просмотров: 771


Установка композитного бассейна и монтаж под ключ на даче в москве с выгодной ценой установки бассейна, Пресс-служба, 15:48, 20.06.2026, Россия76
18 июня 2026 года специалисты компании Идеалбасс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Автоматизация упаковки: когда бизнесу пора переходить от ручного труда к упаковочным автоматам, Пресс-служба, 15:17, 20.06.2026, Россия71
17 июня 2026 года специалисты компании КДМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Когда нужен армированный рукав и в чем его особенности, Пресс-служба, 15:06, 20.06.2026, Россия79
16 июня 2026 года специалисты компании Протекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Термоусадочные вакуумные пакеты от производителя «ВакумПак М», Пресс-служба, 14:55, 20.06.2026, Россия63
15 июня 2026 года специалисты компании ВМ-Пак М подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Деньги под залог ПТС в CASHMOTOR: получить заем на авто онлайн, Пресс-служба, 20:56, 15.06.2026, Россия120
10 июня 2026 года специалисты компании Кешмотор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Ангар ЛСТК для бизнеса и склада, Пресс-служба, 23:03, 10.06.2026, Россия500
08 июня 2026 года специалисты компании Таймстил подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Где применяется фанера: основные сферы использования, Пресс-служба, 22:44, 10.06.2026, Россия186
05 июня 2026 года специалисты компании Севлес подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как использовать курицу с костью для снижения себестоимости блюд, Пресс-служба, 22:03, 03.06.2026, Россия737
29 мая 2026 года специалисты компании МРШаур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Технологии гостеприимства: как оснащение влияет на прибыль, Пресс-служба, 21:56, 03.06.2026, Россия685
29 мая 2026 года специалисты компании Грузинские Каникулы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Косметика оптом: как выбрать прибыльный сегмент для магазина или маркетплейса, Пресс-служба, 20:52, 30.05.2026, Россия210
29 мая 2026 года специалисты компании Агора подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как выбрать поставщика замороженной курицы оптом без переплат, Пресс-служба, 20:46, 30.05.2026, Россия209
28 мая 2026 года специалисты компании Шаурман подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Поисковая оптимизация в веб-разработке: как архитектура сайта влияет на видимость в поиске, Пресс-служба, 20:53, 27.05.2026, Россия369
26 мая 2026 года специалисты компании Кручу Верчу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как составляется отказное письмо по сертификации, Пресс-служба, 20:42, 27.05.2026, Россия133
25 мая 2026 года специалисты клиники Гортест подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ГК «Умные решения» завершила стратегическую трансформацию бизнес-модели, Умные решения, 22:24, 30.05.2026, Россия107
ГК «Умные решения» объявила о завершении трансформации бизнеса с фокусом на развитие собственной инженерной экспертизы и проектов в области информационной безопасности и ИТ-инфраструктуры.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:47, 27.05.2026, Россия109
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


  © 2003-2026 inthepress.ru