 |
Специалисты компании «Информзащита» рассказали о безопасности на промышленных предприятиях
Специалисты компании «Информзащита» приняли участие в конференции «ИТ-бизнес в металлургии, машиностроении и ТЭК». На конференции, проходившей с 16 по 18 июня 2009 года в городе Москве, собрались специалисты машиностроения, ВПК, горнодобывающего комплекса, металлургии, нефтегазовой промышленности и энергетики из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана и Узбекистана.
Круг обсуждаемых вопросов был широким: оптимизация затрат на хранение данных, риск-ориентированный подход к управлению предприятием, обеспечение непрерывности бизнеса на основе процессного подхода к управлению. Дискуссию вызвала тема «Защита информации ограниченного доступа на промышленных предприятиях: госрегулирование и интересы бизнеса», с которой выступил Михаил Емельянников, директор по развитию бизнеса компании «Информзащита».
«Крайне важно в условиях усиления государственного регулирования вопросов конфиденциальности, ограничения доступа к информации и ее раскрытия уже на этапе проектирования и создания информационных систем промышленных предприятий предусмотреть меры, обеспечивающие безопасность обработки данных: правовые, организационные и технические. Это позволит как избежать рисков, связанных с нарушением требований законодательства, так и защитить права обладателей секретов производства», — прокомментировал результаты обсуждения Михаил Емельянников.
Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Информзащита
Добавлен: 16:53, 19.06.2009
Количество просмотров: 804
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия696 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия705 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия686 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |