Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение программы «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8» в управлении теплосбытом ОАО «Башкирэнерго»

ООО «Баштеплосбыт» - совместно с ООО «БашРТС», ООО «Энергосвязь» и службой информационных технологий (СИТ) УК ОАО «Башкирэнерго» внедрили программный продукт «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8», разработанный компанией «Софт-портал».
Сбыт тепловой энергии в ОАО «Башкирэнерго» состоит из двух последовательных частей, каждая из которых исполняется специалистами двух филиалов предприятия: ООО «БашРТС» и ООО «Баштеплосбыт».
ООО «БашРТС» исполняет техническую сторону расчетов с потребителями тепловой энергии.
ООО «Баштеплосбыт» занимается продажей тепловой энергии, отвечает за решение юридических и финансовых вопросов во взаимоотношениях с абонентами.
При этом теплом обеспечивается 9 городов республики, в каждом из которых есть подразделения ООО «БашРТС» и ООО «Баштеплосбыт».
До внедрения системы в ООО «Баштеплосбыт», ООО «БашРТС» и подразделениях в разных городах республики использовались различные программы. Электронный обмен информацией работал только в городах Уфа, Благовещенск и Сибай. По другим городам (Стерлитамак, Нефтекамск, Кумертау, Салават, Ишимбай, Агидель) данные ООО «БашРТС» вносились в базу данных ООО «Баштеплосбыт» вручную. Это значительно увеличивало трудоемкость ввода информации, не позволяло качественно проверить и своевременно выявить ошибки. Существующие программы не позволяли обеспечить необходимое быстродействие, особенно в период проведения расчетов. В связи с этим было принято решение внедрить единую систему, отвечающую все требованиям специалистов предприятий.
Анализ представленных на рынке программных продуктов для автоматизации сбытовой функции проводился совместно со специалистами службы информационных технологий ОАО «Башкирэнерго». Выбор пал на программу «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8». Во-первых, ее возможности позволяли эффективно обработать необходимые объемы информации, во-вторых, она выделялась оптимальным соотношением цены и качества.
Для технической реализации проекта в жизнь потребовалось создать Центр обработки данных, который расположился в здании Управляющей компании ОАО «Башкирэнерго». Качественный и оперативный обмен данными между ООО «БашРТС» и ООО «Баштеплосбыт» осуществляется по скоростным каналам связи, обеспеченным предприятием «Энергосвязь». Обновлять компьютеры у пользователей не понадобилось: требования программы к операционной системе и мощности ПК невысокие.
В ходе внедрения программы был осуществлен перенос данных из старых программ в новую, доработан функционал программы под требования специалистов, выполнена настройка алгоритмов расчета.
Система, получившаяся в результате внедрения, позволяет вести расчеты по единому алгоритму, благодаря чему обеспечивается прозрачность расчетов, достоверность информации и оперативность обработки.
В настоящее время в программе работают 150 пользователей в 9 городах республики Башкортостан.
В дальнейшем планируется с помощью программы автоматизировать процессы планирования и прогнозирования полезного отпуска тепловой энергии и теплоносителя, оперативной и эффективной организации работы с подключением, отключением и ограничением подачи тепла абонентам, организации работ по паспортизации и допуску приборов учета, автоматизации претензионной и исковой работы с абонентами.

Контактное лицо: Искандарова Марина
Компания: ООО "Софт-портал"
Добавлен: 10:58, 22.06.2009 Количество просмотров: 774


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия77
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия74
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия82
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия81
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия78
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия78
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия83
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия77
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия73
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия72
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия280
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия287
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия318
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru