Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline организовала терминальные классы с использованием MultiPoint Server 2011 в центре профессиональной ориентации школьников

Компания Softline внедрила технологию Microsoft Windows MultiPoint Server 2011 в Центре профессиональной ориентации и профильного обучения «ПолигонПро» Центрального административного округа г. Москвы. Рабочие станции и серверные решения компании «Аквариус», использованные в качестве аппаратной платформы, а также ПО Microsoft позволили организовать терминальные классы для зала мультимедийных презентаций и профориентационного тестирования и научно-исследовательских лабораторий Центра.

Центр профессиональной ориентации и профильного обучения Центрального административного округа города Москвы «ПолигонПро» решает задачи профессиональной ориентации школьников и их привлечения на научно-технологические направления профессионального обучения. Основное внимание уделяется инженерно-техническим и научным специальностям. «ПолигонПро» открыл свои двери для учащихся осенью 2010 года. К работе приступили семь мастерских (металлообработки, электроники, автоматики и энергосбережения, архитектурного дизайна, фото и видеостудия, 3D-конструирования, ремонта помещений, компьютерной техники и сетей) и пять лабораторий (экологии городской среды, физики микромира и нанотехнологий, медицины и мониторинга здоровья, прикладной химии, автоматизации теплоснабжения).

Перед компанией Softline была поставлена задача по организации терминальных классов для зала мультимедийных презентаций и профориентационного тестирования и научно-исследовательских лабораторий Центра (физики микромира и нанотехнологий, прикладной химии) на основе MultiPoint Server 2011. Предпочтение данному решению было отдано ввиду того, что при выборе учебного и компьютерного оборудования во внимание принимались, прежде всего, инновационность технологий, эффективность использования энергоресурсов и высокая производительность для работы с большими объемами информации.

Microsoft Windows MultiPoint Server 2011 – решение, позволяющее нескольким ученикам одновременно работать на одном ПК. Оно не предполагает использование дорогостоящего системного блока каждым учеником. Учащиеся имеют собственные рабочие места, используя при этом ресурсы узлового компьютера. Добавление рабочих мест происходит очень просто: достаточно соединить тонкий клиент USB-проводом с системным блоком, подключить монитор, клавиатуру, мышь и гарнитуру. Устанавливать и настраивать программное обеспечение еще проще. Пакет Microsoft Office устанавливается один раз, после чего он доступен для всех пользователей.

В качестве аппаратной платформы в проекте использовались рабочие станции и серверные решения компании «Аквариус», технические характеристики которых отвечали основным требованиям заказчика. В частности, для обеспечения процесса изучения графических редакторов и мультимедийных приложений компания «Аквариус» создала специальную рабочую станцию преподавателя соответствующего предметного класса. В ее основе – мощнейший процессор Intel Core i7 на чипсете 1136, 12 ГБ оперативной памяти и ряд современных эргономических решений по размещению большого количества комплектующих в корпусе компьютера.

В результате проекта внедрения в Центре «ПолигонПро» было оснащено пятьдесят два рабочих места с использованием всего четырех узловых компьютеров. Также важно, что учащимся не пришлось проходить дополнительное обучение – интерфейс ПК привычный и знакомый по другим версиям Windows. На каждом рабочем месте доступны одни и те же программы, а чтобы раздать какой-нибудь материал, его достаточно скопировать в папку общих документов. Каждый учащийся выполняет задания в независимой сессии, как при использовании отдельного компьютера. Рабочие места не загромождают пространство аудитории – функционирует всего один небольшой компьютер. Очевидны экономия стоимости оборудования и технического обслуживания, а также сокращение энергопотребления.

Сергей Ловягин, директор Центра «ПолигонПро», отмечает: «Во всех лабораториях и мастерских нашего центра изучение предметов подразумевает использование информационных технологий. Каждое рабочее место учащегося оснащено компьютером. В нашем центре проходят обучение около семи тысяч старшеклассников округа. Мы рады, что современная технология MultiPoint Server позволяет нам оптимально использовать ресурсы и направлять сэкономленные средства на дальнейшее развитие».

«Microsoft Windows MultiPoint Server – удобное тиражируемое решение для организации терминальных классов в учебных заведениях, – подчеркивает Татьяна Брускина, директор по развитию департамента по работе с корпоративными клиентами компании Softline. – Технология может применяться в центрах дополнительного образования, школах, дошкольных учреждениях, библиотеках. Как и в Центре «ПолигонПро», мы готовы тиражировать наиболее привлекательные стороны терминальных классов: минимальные затраты на оборудование, простоту обслуживания, быстрое развертывание, естественность использования».
________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft Gold Sertified Partner, Symantec Platinum Partner, Citrix Platinum Solution Advisor, VMware Premier Partner, McAfee Elite Solution Provider Partner, Kaspersky Lab Premier Partner, ESET Premier Partner, Corel Platinum Partner, Adobe Silver Solution Partner, Autodesk Gold Partner, ABBY Large Reseller и многие другие.
Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза, Мурманск, Белгород), Украине (Киев, Харьков, Одесса), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Молдове (Кишинев), Грузии (Тбилиси), Монголии (Улан-Батор), Турции (Стамбул, Анкара), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой, Хошимин), Египте (Каир), Румынии (Бухарест), Аргентине (Буэнос-Айрес) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 14:10, 23.03.2011 Количество просмотров: 914


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия97
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия118
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия118
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия106
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия94
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия96
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия51
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия50
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия147
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия394
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия386
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия70
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия427
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия134
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия75
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru