Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дни малого и среднего бизнеса России-2009».

Открытие федеральной выставки-ярмарки продукции предприятий малого и среднего бизнеса приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, который празднуется 26 мая.

Учитывая, что 2009 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом молодежи, особое внимание уделяется молодежному предпринимательству и его поддержке.

Дни малого и среднего бизнеса России - это бизнес–площадка для деловых встреч предпринимателей различных регионов России, демонстрации товаров, работ и услуг малых и средних предприятий всех отраслей экономики и прежде всего, активно участвующих в реализации приоритетных национальных программ.

В торжественном открытии федеральной выставки участвовали заместитель Председателя Совета по развитию малого предпринимательства при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации П.С. Федирко, руководитель выставочных программ Российского союза промышленников им предпринимателей Е.Б. Смирнов, вице-президент ВТБ24 Н. Карисалова, Генеральный директор ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр» М.Х. Мусаев, а также губернаторы регионов и другие официальные лица.

Учредителями выставки выступили: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» при активном участии администраций округов и регионов (субъектов) Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской Ассоциации Предпринимателей и других государственных и общественных организаций.

Главная цель проведения «Дней малого и среднего бизнеса России-2009» - содействие созданию благоприятных условий для развития и поддержки малого и среднего бизнеса, правовых и экономических условий для свободного развития МСП, обеспечивающего совершенствование и дальнейшее развитие сферы производства товаров, работ и услуг, особенно в инновационных сферах. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 400 представителей малого и среднего бизнеса из большинства регионов России.

Издательство «Аюдар Пресс» выступило генеральным информационным спонсором мероприятия и предложило гостям экспозиции большой выбор незаменимых в бухгалтерской деятельности журналов: «Индивидуальный предприниматель», «Упрощенная система налогообложения», «Оплата труда», «НДС», «Налог на прибыль», «Промышленность» и др.

«Дни малого и среднего бизнеса России-2009» включали в себя следующие мероприятия:
• Федеральная выставка-ярмарка продукции предприятий малого и среднего бизнеса - товары, работы и услуги, в первую очередь, предприятий инновационно - технологической направленности, активно участвующих в реализации приоритетных национальных программ, работающих по новым технологиям и материалам, в частности, в области жилищно-коммунального хозяйства и строительства жилья.
• Оборудование и технологии для малых и средних предприятий.
• Смотры и конкурсы на лучшие товары, работы и услуги, новые перспективные проекты, материалы и оборудование.
• Деловая программа - научно-практические семинары, «круглые» столы, консультации по актуальным вопросам практической деятельности, презентации предприятий и выпускаемой ими продукции.

В Федеральной выставке-ярмарке были представлены: оборудование и технологии для малых и средних предприятий; региональные программы поддержки и развития МСП; инновационные товары и услуги, рекомендуемые регионами Российской Федерации для продвижения на внутренний и внешний рынки. На специально оборудованной торговой площадке действовала ярмарка-продажа продукции малых и средних предприятий, где все желающие могли приобрести полезные для себя товары.

В рамках выставки-ярмарки состоялись конкурсы: «Лучший регион (субъект) РФ по развитию МСП и созданию наиболее благоприятных условий для его развития»; «Лучший инновационный проект»; «Лучшие товары, работы и услуги».

Деловая программа «Дней-2009» содержала в себе тематические и дискуссионные мероприятиями по актуальным проблемам развития «малого сектора» российской экономики:

• Круглый стол «Проблемы конкурентоспособности продукции малых и средних предприятий»;
• Семинар «Налоговые проверки. Как защититься от произвола чиновников»;
• Круглый стол «О мерах по расширению микрофинансовых услуг для малых и средних предприятий»;
• Практический семинар «Банки и малое предпринимательство»;
• Конференция «Альтернативные источники финансирования: экспортные и импортные контракты»;
• Семинар-тренинг «Практика создания и развития малого инновационного бизнеса»;
• Мастер – класс «Как подготовить презентацию для представления инвестору».

Во все дни работы выставки на стенде Московской Ассоциации Предпринимателей (МАП) действовала «Школа предпринимательства». «Школа» проводила консультации для предпринимателей по вопросам рекламной деятельности, юридическому сопровождению фирмы, кредитованию и страхованию, аудиту, ведению бухгалтерии и многим другим вопросам.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность представить и реализовать свои товары, работы и услуги, ознакомиться с продукцией других предпринимателей, привлечь внимание инвесторов и структур поддержки бизнеса к своему предприятию; ознакомиться с практическим опытом предпринимательской деятельности; установить деловые связи и контакты с партнерами, заключить договора на заказ, производство и реализацию продукции; получить консультации по экономическим, финансовым, правовым и другим проблемам, по продвижению производимой продукции на рынки, становлению и развитию собственного дела, а также стать победителями проводимых конкурсов.

Учитывая, что 2009 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Годом молодежи, особое внимание на выставке было уделено молодежному предпринимательству. Для молодых предпринимателей в рамках выставки состоялся круглый стол «Молодежь и инновационный бизнес» (программа подготовки инновационных кадров в России).

В мероприятии приняли участие представители Росмолодежи, Комитета по делам молодёжи Госдумы Российской Федерации, Роснауки, Московского городского центра инноваций и высоких технологий и многие другие.

Надеемся на активное участие и плодотворную работу в
«Днях малого и среднего бизнеса России-2010»!

Контактное лицо: Потапова Лилия
Компания: Издательство "Аюдар Пресс".
Добавлен: 16:37, 06.07.2009 Количество просмотров: 1213


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия443
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия211
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия327
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия367
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия165
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия111
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия557
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия636
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия215
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия375
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия107
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия979
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия377
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия416
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия295
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


  © 2003-2026 inthepress.ru