Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дни малого и среднего бизнеса России-2009».

Открытие федеральной выставки-ярмарки продукции предприятий малого и среднего бизнеса приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, который празднуется 26 мая.

Учитывая, что 2009 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом молодежи, особое внимание уделяется молодежному предпринимательству и его поддержке.

Дни малого и среднего бизнеса России - это бизнес–площадка для деловых встреч предпринимателей различных регионов России, демонстрации товаров, работ и услуг малых и средних предприятий всех отраслей экономики и прежде всего, активно участвующих в реализации приоритетных национальных программ.

В торжественном открытии федеральной выставки участвовали заместитель Председателя Совета по развитию малого предпринимательства при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации П.С. Федирко, руководитель выставочных программ Российского союза промышленников им предпринимателей Е.Б. Смирнов, вице-президент ВТБ24 Н. Карисалова, Генеральный директор ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр» М.Х. Мусаев, а также губернаторы регионов и другие официальные лица.

Учредителями выставки выступили: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» при активном участии администраций округов и регионов (субъектов) Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской Ассоциации Предпринимателей и других государственных и общественных организаций.

Главная цель проведения «Дней малого и среднего бизнеса России-2009» - содействие созданию благоприятных условий для развития и поддержки малого и среднего бизнеса, правовых и экономических условий для свободного развития МСП, обеспечивающего совершенствование и дальнейшее развитие сферы производства товаров, работ и услуг, особенно в инновационных сферах. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 400 представителей малого и среднего бизнеса из большинства регионов России.

Издательство «Аюдар Пресс» выступило генеральным информационным спонсором мероприятия и предложило гостям экспозиции большой выбор незаменимых в бухгалтерской деятельности журналов: «Индивидуальный предприниматель», «Упрощенная система налогообложения», «Оплата труда», «НДС», «Налог на прибыль», «Промышленность» и др.

«Дни малого и среднего бизнеса России-2009» включали в себя следующие мероприятия:
• Федеральная выставка-ярмарка продукции предприятий малого и среднего бизнеса - товары, работы и услуги, в первую очередь, предприятий инновационно - технологической направленности, активно участвующих в реализации приоритетных национальных программ, работающих по новым технологиям и материалам, в частности, в области жилищно-коммунального хозяйства и строительства жилья.
• Оборудование и технологии для малых и средних предприятий.
• Смотры и конкурсы на лучшие товары, работы и услуги, новые перспективные проекты, материалы и оборудование.
• Деловая программа - научно-практические семинары, «круглые» столы, консультации по актуальным вопросам практической деятельности, презентации предприятий и выпускаемой ими продукции.

В Федеральной выставке-ярмарке были представлены: оборудование и технологии для малых и средних предприятий; региональные программы поддержки и развития МСП; инновационные товары и услуги, рекомендуемые регионами Российской Федерации для продвижения на внутренний и внешний рынки. На специально оборудованной торговой площадке действовала ярмарка-продажа продукции малых и средних предприятий, где все желающие могли приобрести полезные для себя товары.

В рамках выставки-ярмарки состоялись конкурсы: «Лучший регион (субъект) РФ по развитию МСП и созданию наиболее благоприятных условий для его развития»; «Лучший инновационный проект»; «Лучшие товары, работы и услуги».

Деловая программа «Дней-2009» содержала в себе тематические и дискуссионные мероприятиями по актуальным проблемам развития «малого сектора» российской экономики:

• Круглый стол «Проблемы конкурентоспособности продукции малых и средних предприятий»;
• Семинар «Налоговые проверки. Как защититься от произвола чиновников»;
• Круглый стол «О мерах по расширению микрофинансовых услуг для малых и средних предприятий»;
• Практический семинар «Банки и малое предпринимательство»;
• Конференция «Альтернативные источники финансирования: экспортные и импортные контракты»;
• Семинар-тренинг «Практика создания и развития малого инновационного бизнеса»;
• Мастер – класс «Как подготовить презентацию для представления инвестору».

Во все дни работы выставки на стенде Московской Ассоциации Предпринимателей (МАП) действовала «Школа предпринимательства». «Школа» проводила консультации для предпринимателей по вопросам рекламной деятельности, юридическому сопровождению фирмы, кредитованию и страхованию, аудиту, ведению бухгалтерии и многим другим вопросам.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность представить и реализовать свои товары, работы и услуги, ознакомиться с продукцией других предпринимателей, привлечь внимание инвесторов и структур поддержки бизнеса к своему предприятию; ознакомиться с практическим опытом предпринимательской деятельности; установить деловые связи и контакты с партнерами, заключить договора на заказ, производство и реализацию продукции; получить консультации по экономическим, финансовым, правовым и другим проблемам, по продвижению производимой продукции на рынки, становлению и развитию собственного дела, а также стать победителями проводимых конкурсов.

Учитывая, что 2009 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Годом молодежи, особое внимание на выставке было уделено молодежному предпринимательству. Для молодых предпринимателей в рамках выставки состоялся круглый стол «Молодежь и инновационный бизнес» (программа подготовки инновационных кадров в России).

В мероприятии приняли участие представители Росмолодежи, Комитета по делам молодёжи Госдумы Российской Федерации, Роснауки, Московского городского центра инноваций и высоких технологий и многие другие.

Надеемся на активное участие и плодотворную работу в
«Днях малого и среднего бизнеса России-2010»!

Контактное лицо: Потапова Лилия
Компания: Издательство "Аюдар Пресс".
Добавлен: 16:37, 06.07.2009 Количество просмотров: 1014


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия287
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия337
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия59
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия77
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия471
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия464
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:03, 23.04.2025, другие страны99
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:33, 20.04.2025, Россия352
Представители сервисного локомотивного депо Иваново приняли участие в ярмарке вакансий.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:29, 20.04.2025, Россия381
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия329
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия189
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия482
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия504
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


  © 2003-2025 inthepress.ru