Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дни малого и среднего бизнеса России-2009».

Открытие федеральной выставки-ярмарки продукции предприятий малого и среднего бизнеса приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, который празднуется 26 мая.

Учитывая, что 2009 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом молодежи, особое внимание уделяется молодежному предпринимательству и его поддержке.

Дни малого и среднего бизнеса России - это бизнес–площадка для деловых встреч предпринимателей различных регионов России, демонстрации товаров, работ и услуг малых и средних предприятий всех отраслей экономики и прежде всего, активно участвующих в реализации приоритетных национальных программ.

В торжественном открытии федеральной выставки участвовали заместитель Председателя Совета по развитию малого предпринимательства при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации П.С. Федирко, руководитель выставочных программ Российского союза промышленников им предпринимателей Е.Б. Смирнов, вице-президент ВТБ24 Н. Карисалова, Генеральный директор ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр» М.Х. Мусаев, а также губернаторы регионов и другие официальные лица.

Учредителями выставки выступили: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» при активном участии администраций округов и регионов (субъектов) Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской Ассоциации Предпринимателей и других государственных и общественных организаций.

Главная цель проведения «Дней малого и среднего бизнеса России-2009» - содействие созданию благоприятных условий для развития и поддержки малого и среднего бизнеса, правовых и экономических условий для свободного развития МСП, обеспечивающего совершенствование и дальнейшее развитие сферы производства товаров, работ и услуг, особенно в инновационных сферах. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 400 представителей малого и среднего бизнеса из большинства регионов России.

Издательство «Аюдар Пресс» выступило генеральным информационным спонсором мероприятия и предложило гостям экспозиции большой выбор незаменимых в бухгалтерской деятельности журналов: «Индивидуальный предприниматель», «Упрощенная система налогообложения», «Оплата труда», «НДС», «Налог на прибыль», «Промышленность» и др.

«Дни малого и среднего бизнеса России-2009» включали в себя следующие мероприятия:
• Федеральная выставка-ярмарка продукции предприятий малого и среднего бизнеса - товары, работы и услуги, в первую очередь, предприятий инновационно - технологической направленности, активно участвующих в реализации приоритетных национальных программ, работающих по новым технологиям и материалам, в частности, в области жилищно-коммунального хозяйства и строительства жилья.
• Оборудование и технологии для малых и средних предприятий.
• Смотры и конкурсы на лучшие товары, работы и услуги, новые перспективные проекты, материалы и оборудование.
• Деловая программа - научно-практические семинары, «круглые» столы, консультации по актуальным вопросам практической деятельности, презентации предприятий и выпускаемой ими продукции.

В Федеральной выставке-ярмарке были представлены: оборудование и технологии для малых и средних предприятий; региональные программы поддержки и развития МСП; инновационные товары и услуги, рекомендуемые регионами Российской Федерации для продвижения на внутренний и внешний рынки. На специально оборудованной торговой площадке действовала ярмарка-продажа продукции малых и средних предприятий, где все желающие могли приобрести полезные для себя товары.

В рамках выставки-ярмарки состоялись конкурсы: «Лучший регион (субъект) РФ по развитию МСП и созданию наиболее благоприятных условий для его развития»; «Лучший инновационный проект»; «Лучшие товары, работы и услуги».

Деловая программа «Дней-2009» содержала в себе тематические и дискуссионные мероприятиями по актуальным проблемам развития «малого сектора» российской экономики:

• Круглый стол «Проблемы конкурентоспособности продукции малых и средних предприятий»;
• Семинар «Налоговые проверки. Как защититься от произвола чиновников»;
• Круглый стол «О мерах по расширению микрофинансовых услуг для малых и средних предприятий»;
• Практический семинар «Банки и малое предпринимательство»;
• Конференция «Альтернативные источники финансирования: экспортные и импортные контракты»;
• Семинар-тренинг «Практика создания и развития малого инновационного бизнеса»;
• Мастер – класс «Как подготовить презентацию для представления инвестору».

Во все дни работы выставки на стенде Московской Ассоциации Предпринимателей (МАП) действовала «Школа предпринимательства». «Школа» проводила консультации для предпринимателей по вопросам рекламной деятельности, юридическому сопровождению фирмы, кредитованию и страхованию, аудиту, ведению бухгалтерии и многим другим вопросам.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность представить и реализовать свои товары, работы и услуги, ознакомиться с продукцией других предпринимателей, привлечь внимание инвесторов и структур поддержки бизнеса к своему предприятию; ознакомиться с практическим опытом предпринимательской деятельности; установить деловые связи и контакты с партнерами, заключить договора на заказ, производство и реализацию продукции; получить консультации по экономическим, финансовым, правовым и другим проблемам, по продвижению производимой продукции на рынки, становлению и развитию собственного дела, а также стать победителями проводимых конкурсов.

Учитывая, что 2009 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Годом молодежи, особое внимание на выставке было уделено молодежному предпринимательству. Для молодых предпринимателей в рамках выставки состоялся круглый стол «Молодежь и инновационный бизнес» (программа подготовки инновационных кадров в России).

В мероприятии приняли участие представители Росмолодежи, Комитета по делам молодёжи Госдумы Российской Федерации, Роснауки, Московского городского центра инноваций и высоких технологий и многие другие.

Надеемся на активное участие и плодотворную работу в
«Днях малого и среднего бизнеса России-2010»!

Контактное лицо: Потапова Лилия
Компания: Издательство "Аюдар Пресс".
Добавлен: 16:37, 06.07.2009 Количество просмотров: 1019


Семь лет – один ответ: в Москве состоялась VII церемония награждения Национальной бизнес-премии, NBA, 23:51, 19.06.2025, Россия221
В Москве на площадке легендарного ресторана «Яръ» прошла VII Торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной бизнес-премии 2025 (NBA 2025).


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 19:21, 18.06.2025, Россия87
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 14:32, 10.06.2025, Россия178
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 21:07, 08.06.2025, Россия141
Из музея Крепость в Выставочный зал.


Объявлены даты CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:06, 05.06.2025, Россия301
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве.


НКК провела демо-день «САРУС+ Композиты», НКК, 22:18, 05.06.2025, Россия227
Специалисты «Национальной компьютерной корпорации» продемонстрировали возможности импортонезависимого ПО для проектирования и подготовки производства изделий из полимерных композиционных материалов ведущим предприятиям страны.


Фестиваль ремесленных производителей, Наше Дело, 22:04, 05.06.2025, Россия196
7 июня 2025 Москва, «Амбер Плаза», Краснопролетарская, 36 12.00 – 19.00


АНО «НЦК ИСУ» анонсирует продукт для страхования импортозамещения ERP, НЦК ИСУ, 07:51, 02.06.2025, Россия198
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») примет участие в нескольких значимых мероприятиях форума "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР-2025).


Благовещенская кондитерская фабрика «Зея» награждена семью золотыми медалями на форуме «АмурЭкспо – 2025», "Объединенные кондитеры", 08:28, 02.06.2025, Россия430
Холдинг «Объединенные кондитеры» традиционно представлен на всех ведущих деловых мероприятиях России. Российско-китайский экономический форум «АмурЭкспо» не стал исключением: один из крупнейших производителей кондитерских изделий на Дальнем Востоке, Благовещенская кондитерская фабрика «Зея», которая входит в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», приняла активное участие в деловом мероприятии.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 07:48, 02.06.2025, Россия363
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Группа «Борлас» (ГК Softline) рассказала на HeliRussia 2025 о преимуществах системы прочностного анализа CAE Fidesys для анализа композиционных материалов, Группа "Борлас", 23:53, 01.06.2025, Россия186
15-17 мая в Москве состоялась 18-я Международная выставка вертолетной индустрии и беспилотных авиационных систем HeliRussia 2025.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 23:38, 01.06.2025, Россия114
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия490
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия154
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия528
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


  © 2003-2025 inthepress.ru