Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автоматизация торговой компании «ДАНТЕК-МОСКВА» на базе 1С: Бухгалтерия 8

Специалистами компании «1С:ВДГБ» успешно проведена автоматизация бухгалтерского и налогового учета в компании ООО «ДАНТЕК–МОСКВА» с помощью программы 1С: Бухгалтерия 8, типового решения на платформе 1С: Предприятие 8.

Компания «ДАНТЕК–МОСКВА» уже много лет занимается оптовыми торговыми поставками резиновых, резинотехнических изделий, изделий из пластика и каучука для промышленного использования.

Руководством компании было принято решение о необходимости внедрения эффективной системы учета, которая позволит сократить расходы на ведение учетной деятельности современного торгового предприятия. Для этих целей была выбрана программа 1С: Бухгалтерия 8 http://www.vdgb.ru/1c_software/1c_system_applications/1c_accounting/, обеспечивающая автоматизированное выполнение всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой предприятия.

Методика бухгалтерского учета выбранной конфигурации обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции, как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического, количественного и валютного учета. Пользователи могут свободно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета, применимо к конкретным производственным задачам.

Конфигурация «Бухгалтерия предприятия» позволяет реализовать любую схему учета и может использоваться как автономно, так и совместно с другими компонентами. В результате внедрения типовой программы 1С: Бухгалтерия 8, в компании «ДАНТЕК–МОСКВА» автоматизированы следующие направления учета:

- ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе;
- расчеты с подотчетными лицами;
- расчеты с организациями;
- кадровый и налоговый учет на предприятии;
- расчеты с персоналом по оплате труда;
- расчеты по налогу на прибыль;
- партионный учет;
- торговые и валютные операции;
- учет материалов, товаров, продукции;
- учет затрат и расчет себестоимости;
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- расчеты по НДС;
- регламентированная отчетность.

В ходе работ специалистами компании «1С:ВДГБ» была произведена установка программного продукта 1С: Бухгалтерия 8, настроены параметры системы, проведено начальное обучение 1С сотрудников предприятия. В настоящее время клиент, компания ООО «ДАНТЕК-МОСКВА», обслуживается по подписке на информационно-технологическое сопровождение.

О компании:
Компания «1С:ВДГБ» — официальный партнер фирмы «1С» с 1998 года. Основная сфера деятельности — разработка отраслевых решений для учета ЖКХ, НКО, ломбардов, автоматизация бюджетных и государственных учреждений.

Система менеджмента качества «1С:ВДГБ» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001. За годы работы на ИТ-рынке клиентами «1С:ВДГБ» стали более 10 000 предприятий России и стран СНГ, в числе которых: Группа компаний «Юнимилк», «Российский Фонд Федерального имущества», Агрохолдинг «Родное поле», «СГ–Транс», «Miele–СНГ», «Плитпром», «Протек», «Шугар Трейдинг Компании» и многие другие.

Источник: http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=26104

Контактное лицо: Дмитрий Исаев
Компания: «1С:ВДГБ»
Добавлен: 14:50, 15.04.2011 Количество просмотров: 789


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия243
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия241
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия243
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия75
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия246
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия252
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия236
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия241
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия236
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия257
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия173
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия144
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru