 |
МЭС Юга приступили к монтажу устройств релейной защиты и автоматики на подстанции 110 кВ Ледовый Дворец
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга - приступил к монтажу устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанции 110 кВ Ледовый Дворец в Сочинском регионе. Новая подстанция предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов – Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, а также объектов олимпийского парка.
Устройства релейной защиты и автоматики предназначены для защиты подстанционного оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи от коротких замыканий. Применение устройств релейной защиты и автоматики снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к сбоям в работе энергосистемы. В рамках работ на подстанции 110 кВ Ледовый Дворец будет установлено 29 шкафов микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики.
Строительство подстанции 110 кВ Ледовый Дворец началось в феврале 2010 года. К настоящему времени построено здание подстанции площадью 1325 кв. м, установлены 2 силовых трансформатора мощностью 80 МВА каждый, смонтировано закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ. В текущем году на подстанции будут установлены: комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, щиты постоянного и переменного тока, трансформаторы собственных нужд. Ввод объекта в работу запланирован на ноябрь 2011 года. ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 24 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.
Контактное лицо: Пресс-служба Сочинского предприятия МЭС Юга
Компания: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское предприятие МЭС Юга
Добавлен: 19:16, 03.05.2011
Количество просмотров: 887
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия369 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия366 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
 |