Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Softline и CMA проведут бесплатный семинар в Санкт-Петербурге для IT-специалистов.

07 октября текущего года в Санкт-Петербурге, в деловом центре «Нептун», компании Softline и CMA проведут совместный бесплатный семинар «Реализация современных подходов к интеграции разнородных систем и приложений на платформе PIE компании СМА» для руководителей и специалистов ИТ-департаментов государственных компаний и коммерческих организаций.

Компания CMA Small Systems AB (СМА) является ведущим европейским поставщиком информационно-технологических решений для организаций, работающих в финансовой индустрии. Компания поставляет на рынок высокопроизводительные отказоустойчивые решения «под ключ», используя ключевые технологии, превосходящие цикл технологического старения.

Продукт компании CMA – PIE (Processware Integration Environment) представляет из себя комплекс программных продуктов для интеграции разнородных бизнес-приложений. Посредством интеграции на уровне бизнес-логики PIE дает возможность создать мета-приложение, функционал которого намного шире, чем просто сумма функционалов исходных приложений.
Средства управления PIE выполняют комплекс операций по управлению системой, таких как управление конфигурацией, производительностью, отслеживание сбоев и ошибок, а также офф-лайновый и он-лайновый аудит (на системном и бизнес-уровнях), управление средствами защиты информации и контроля доступа к системе.
Технология PIE позволяет интегрировать программные приложения самой разнообразной природы: построенные на основе открытых стандартов, «легаси», купленные в готовом к использованию виде или разработанные персоналом самой компании, web-ориентированные и т.д.. Обработка данных в памяти компьютеров дает возможность эффективно использовать PIE в случаях, требующих выполнения бизнес-процессов в режиме реального времени, например, на рынках капиталов, когда задержка в несколько секунд может существенно отразиться на прибыли компании (брокерской фирмы).
Благодаря распределенной, компонентно ориентированной архитектуре и поддержке стандарта XML PIE идеально подходит для использования в сетях экстра- и интранет и является хорошо масштабируемым решением. Это делает PIE удобным средством интеграции «бизнес - бизнес» и цепочек поставки продукции и услуг. Приложения контактируют друг с другом только посредством PIE, а это означает, что их специфика «невидима» друг для друга. Следовательно, модернизация или замена одного из приложений не требует внесения изменений в другие приложения.
На семинаре слушатели смогут узнать: каковы преимущества и недостатки различных подходов к интеграции бизнес-приложений, какие требования предъявляются к современным интеграционным платформам, что нового привносят в интеграцию приложений концепции корпоративной программой шины (ESB) и сервис-ориентированной архитектуры (SOA), как создаются вертикально-ориентированные решения на базе платформы PIE, а также - каковы особенности разработки проекта интеграции на основе платформы PIE.

___________________
О компании Softline
Softline – ведущая компания в сфере лицензирования программного обеспечения в России, странах СНГ и Монголии, авторизованный партнер более 3000 компаний-производителей ПО. Softline предлагает полный спектр услуг – выбор оптимальной схемы лицензирования, техническую поддержку, консалтинг, обучение. Компания представлена сетью представительств в основныхгородах России, стран СНГ и Монголии. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий", а также 18-ое - в рейтинге крупнейших ИТ-компаний России CNews100.

Более подробная информация о конференции – на сайте www.softline.ru/spb .
Зарегистрироваться и задать все интересующие вопросы можно по телефону (812) 336-44-46 или e-mail: AnastasiyaT@softline.ru, контактное лицо — Анастасия Ткаченко, ассистент менеджера по маркетингу.

Контактное лицо: Стуканова Дарья
Компания: Softline, представительство в СЗФО
Добавлен: 13:48, 23.09.2008 Количество просмотров: 1213


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия339
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия351
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия346
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия361
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия342
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия355
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия353
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия350
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия341
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия90
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия193
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия89
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия90
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия166
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия241
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru