 |
Филиал «Рязаньэнерго» помогает в вопросах установки приборов учета электроэнергии
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предлагает жителям Рязанской области консультации и комплекс услуг по установке, замене, эксплуатации коллективных (общедомовых), а также индивидуальных или общих (для коммунальной квартиры) приборов учета электрической энергии.
Напомним, что в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" определены требования по оснащению всех зданий, строений, в том числе жилых домов, учетом потребляемых ресурсов. Установка и ввод в эксплуатацию новых приборов учета электроэнергии должны быть осуществлены потребителями до 1 января 2012 года.
Нет сомнений, что необходимость рационального использования энергии высока во всех отраслях хозяйства. В жилищном фонде, по подсчетам экспертов, находится 25 % от всего потенциала энергосбережения, поэтому энергетики призывают потребителей вовремя провести замену устаревших индукционных приборов учета на электронные, поучаствовав таким образом в приоритетной программе сохранения энергоресурсов. Современные счетчики изготовлены по новейшим техническим разработкам и обеспечивают более точный учет электроэнергии, имеют высокий срок службы, позволяют предотвратить несанкционированные подключения.
Если потребитель не обеспечит установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов в срок, то согласно статье 13 указанного Федерального закона он будет обязан обеспечить допуск представителей «Рязаньэнерго» к установленным старым счетчикам и оплатить расходы филиала на установку и эксплуатацию новых.
Для замены прибора учета электроэнергии абонент должен обратиться в энергоснабжающую организацию и заключить договор на установку прибора учета. В случае, если данные услуги были оказаны третьими лицами, потребителю необходимо сделать заявку в филиал «Рязаньэнерго» для приемки учета к коммерческому расчету.
Получить информацию или задать вопрос об установке счетчиков можно, посетив Интернет-приемную на сайте «Рязаньэнерго» www.rzen.ru. Телефоны и адреса для обращений в соответствии с местом проживания потребителя указаны в разделе «Клиентам: Интернет-приемная/Дополнительные услуги». Также можно воспользоваться услугами Центра обслуживания клиентов филиала, обратившись по адресу: г. Рязань, ул. МОГЭС, д. 12 или позвонив по многоканальному телефону «горячей линии» компании 8-800-100-33-00, по телефонам (4912) 20-42-22, 20-45-33. Консультации проводятся специалистами Центра бесплатно.
СПРАВКА
«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.
Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ
Компания: филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 19:00, 10.06.2011
Количество просмотров: 1132
| Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:25, 18.09.2026, Россия89 |  |
| Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства. |
| «Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:20, 15.09.2026, Россия150 |
| Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности. |
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия721 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
|
 |