Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании IMAX и MORI CINEMA заключили соглашение об открытии зала IMAX в Мытищах

Москва – [27-е июня], 2011 год – Сегодня компании IMAX Corporation и MORI CINEMA объявили о заключении совместной сделки на строительство кинотеатра IMAX на 436 мест в новом мультиплексе, который будет открыт в торговом центре «ИЮНЬ» в Мытищах. Открытие запланировано на II квартал 2012 года. Данная сделка позволит к 2014 году увеличить количество кинотеатров оборудованных системой IMAX на территории России до 45.
«Спрос на технологии IMAX® среди российских кинолюбителей достаточно велик, и он продолжает расти с каждым днем, – заявил Павел Мори, Генеральный директор сети кинотеатров MORI CINEMA. – Мы очень рады сотрудничеству с компанией IMAX и возможности предложить посетителям торгового центра в Мытищах эту уникальную и современную технологию с эффектом погружения в происходящее на экране».
«Наши отношения с компанией MORI CINEMA являются частью стратегии развития компании на территории России и СНГ, – заявил управляющий директор компании IMAX Ричард Л. Гелфонд. – Два лидирующих по кассовым сборам кинотеатра расположены именно в пригороде Москвы, и мы очень рады, что у нас появилась возможность добавить к ним еще один зал, чтобы поддержать растущий спрос на технологии IMAX®».

Рынок России и СНГ занимает третье место в мире по темпам развития бизнеса после США и Китая. У залов IMAX в Москве и Подмосковье самая высокая средняя наработка на копию в мире. В прошлом году совокупные кассовые сборы только двух московских залов IMAX составили более 8 миллионов долларов США. В текущем году результаты показали, что четыре кинозала IMAX, расположенные в Москве и ее пригороде, входят в список пятнадцати кинотеатров IMAX – лидеров по кассовым сборам в мире.

Зал IMAX в мультиплексе сети кинотеатров MORI CINEMA будет оснащен цифровой проекционной системой IMAX, включающей в себя два проектора со встроенной запатентованной системой настройки изображения. Помимо этого зал IMAX будет построен с учетом особой геометрии зала и оборудован современной звуковой системой с уникальным принципом расположения колонок и чистым цифровым звуком. Установка именно цифровой системы IMAX позволяет получить доступ к более разнообразному контенту, а также увеличить прибыль студий и операторов кинозалов IMAX за счет отказа от пленочных фильмокопий.

О сети кинотеатров MORI CINEMA
МORI CINEMA – это молодая и активно развивающаяся сеть кинотеатров, основанная в 2007 году. Первый кинотеатр сети MORI CINEMA открылся в мае 2007 года в Санкт-Петербурге. На данный момент в MORI CINEMA входят также кинотеатры, расположенные в Красноярке и Череповце.

В ближайшее время MORI CINEMA планирует открытие пяти мультиплексов: в Мытищах (9 залов), Красногорске (6 залов), Сыктывкаре (6 залов), Кемерово (6 залов) и кинотеатр класса люкс в д. Жуковка (3 зала), находящейся в Одинцовском районе Московской области.

О компании IMAX Corporation
IMAX Corporation – одна из ведущих мировых компаний в сфере развлекательных технологий. Всемирно известный бренд развлечений IMAX занимает уникальное положение на пересечении отраслей кино и инновационных систем. Ведущие режиссеры и студии используют залы IMAX для установления особого контакта со зрителями, поэтому именно они являются одной из важнейших и наиболее успешных кино-платформ для распространения голливудских фильмов. Благодаря этому сеть кинотеатров IMAX активно развивается в странах Северной Америки и Западной Европы, в Японии, а также на таких растущих рынках, как Россия и Китай. Использование в кинотеатрах IMAX таких запатентованных технологий как IMAX, IMAX 3D, и IMAX DMR® (цифровое преобразование) позволяет зрителям наслаждаться одним из самых лучших в мире форматов просмотра фильмов.

Штаб-квартиры компании IMAX расположены в Нью-Йорке, Торонто и Лос- Анджелесе с офисами в Лондоне, Токио и Шанхае. По данным на 31 декабря 2010 года сеть IMAX насчитывает 518 кинотеатров (396 коммерческих, 122 в рамках госучреждений) в 46 странах мира.

IMAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, An IMAX 3D Experience® и The IMAX Experience® являются зарегистрированными товарными знаками корпорации IMAX. Более подробную информацию о компании IMAX Вы можете найти на веб-порталах Facebook (www.facebook.com/imax), Twitter (www.twitter.com/imax) и YouTube (www.youtube.com/imaxmovies).

В данном пресс-релизе содержатся заявления, основанные на прогнозах руководства и текущей информации, и включают некоторые риски и неточности, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов от результатов воздействия данных прогнозируемых заявлений. Важные факторы, которые могут повлиять на эти заявления, включают экономические, рыночные и бизнес отношения, включая продолжительность и серьезность текущего экономического спада, возможности, которые Компания может предоставить и использовать, успешность фильмов IMAXDMR, состояние индустрии развлечений внутри страны и за ее пределами, подписание договоров с кинотеатрами, изменения и развитие индустрии коммерческого проката, невозможность получения прибыли от убыточных кинотеатров, инвестиции и операции, относящиеся к иностранной юрисдикции, колебаний курсов иностранной валюты, текущие переговоры SEC и OSC в отношении их постоянных проверок и финансовой отчетности компании. Эти факторы, другие риски и факторы неопределенности рассмотрены в последнем годовом отчете компании в форме 10-K, а также в последних квартальных отчетах в форме 10-Q.

Контактное лицо: Тауфик Хисамов
Компания: IMAX
Добавлен: 17:29, 30.06.2011 Количество просмотров: 697


100-ая программа «Бизнес и творчество» вышла в эфир канала MediaMetrics, Группа компаний "Формула", 02:27, 22.04.2024, Россия194
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева провела сотый юбилейный эфир своей авторской программы «Бизнес и творчество» на канале MediaMetrics.


Школа поваров приглашает на мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:19, 22.04.2024, Россия48
В торгово-развлекательном центре «Нора» для юных посетителей состоится весенний мастер-класс «Зелёный витаминчик». Увлекательное занятие в Школе поваров ТРЦ «Нора» пройдёт 13 апреля в 14:00 на цокольном этаже.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:23, 22.04.2024, Россия48
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:16, 22.04.2024, Россия43
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 02:11, 22.04.2024, Россия48
С 11 по 14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:30, 20.04.2024, Россия159
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия982
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия1056
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия925
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия942
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия1044
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия407
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия191
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия170
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия80
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


  © 2003-2024 inthepress.ru