 |
ГК «Пионер» - 10 лет на рынке девелопмента Москвы и Санкт-Петербурга
Группа компаний «Пионер» отмечает десятилетний юбилей деятельности на рынке девелопмента Москвы и Санкт-Петербурга. В портфеле компании 11 проектов (более 600 000 кв. м), 5 из которых - дом «Авангард» и Дом на Коровинском шоссе в Москве, жилой дом «Новый Колизей», ЖК «Новая Высота» и Дом на Арсенальной набережной в Санкт-Петербурге, - уже реализованы.
К 2015 году планируемый объем введенного в эксплуатацию жилья в новых проектах составит около 385 тыс. кв. м. В проектах предусмотрены помещения для социальной и коммерческой инфраструктуры площадью около 55 000 кв. м.
Объем инвестиций в реализованные проекты уже составляет более 8,5 млрд рублей, а к 2015 году в перспективные объекты будет инвестировано еще порядка 28 млрд рублей.
Основными характеристиками объектов комфорт-класса, возводимых ГК «Пионер», являются: удобное расположение (в непосредственной близости находится метро), развитая инфраструктура, экологичность (наличие парковых зон) и индивидуальные архитектурные решения. «Комфорт-класс – это стратегическая ниша для нашей компании, - говорит Андрей Грудин, Учредитель и Генеральный директор ГК «Пионер». – Как известно, комфорт складывается из деталей: насколько уютным окажется, к примеру, подъезд, насколько быстро и бесшумно двигается лифт, имеется ли удобная стоянка, предусмотрены ли подсобные помещения в квартире, детская и спортивная площадки во дворе».
Логичным развитием направления комфорт-класса стала концепция «Жилые кварталы LIFE», разработанная на основе анализа приоритетных потребностей покупателей. В самой концепции ГК «Пионер» решила закрепить определение его важнейших особенностей: Life – комфорт проживания, Investment – перспективные инвестиции, Family – семейная инфраструктура, Ecology – хорошая экология, т. е. качество жизни на уровне «район-дом-квартира».
Покупатели оценили качественные характеристики проектов ГК «Пионер», поэтому компания даже в разгар кризиса сохранила высокие темпы строительства своего флагманского проекта в Москве – LIFE-Лазаревское. В 2010 году LIFE-Лазаревское был признан лучшим строящимся жилым комплексом Москвы в сегменте эконом-класса по версии Urban Awards 2010.
Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию и фактическое сворачивание кредитования в 2009 году, крупнейший банк России Сбербанк продолжил сотрудничество с ГК «Пионер» в рамках проектного финансирования LIFE-Лазаревское, а в конце 2010 года с банком было подписано соглашение о предоставлении ипотечных кредитов покупателям квартир в проекте по наиболее эффективным ставкам.
Сейчас московское направление компании завершает ввод в эксплуатацию последних очередей LIFE-Лазаревское. Параллельно начинается реализация ряда новых проектов общей площадью около 300 тыс. кв.м: ЖК LIFE-Сходненская (государственно-частное партнерство с Фондом РЖС), LIFE-Волжская и LIFE-Митинская.
В Санкт-Петербурге завершается ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса «Шуваловские высоты», общая площадь которого составляет 105 тыс. кв. м.
Вместе с тем, ГК «Пионер» расширяет ассортимент в рамках выбранного класса. В апреле 2011 года в продажу поступили апартаменты в новом проекте компании – многофункциональном комплексе LIFE «Yellow Submarine». МФК состоит из трех основных зон: апарт-отель с оздоровительным центром и бассейном, жилой комплекс, торговые площади и паркинг. Общая площадь проекта: 157 060 кв. м. Апартаменты – 28 561 кв. м., офисы – 5 000, торговые площади – 4 650, жилая зона – 61 270, паркинг - 47 320.
«Компания и в дальнейшем планирует расширять формат комфорт-класса за счет различных концепций проектов для создания широкого ассортиментного ряда и улучшения качественных характеристик продуктовой линейки. Например, помимо апартаментов-студий в санкт-петербургском «Yellow Submarine», в московском жилом квартале «LIFE-Митинская» покупателям будут предложены нехарактерные для рынка малогабаритные квартиры-студии, спрос на которые возрастает», - резюмирует Андрей Грудин.
Контактное лицо: Екатерина Баукова
Компания: ГК «Пионер»
Добавлен: 03:09, 01.07.2011
Количество просмотров: 1001
ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия59 |
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал». |
Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия267 |
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях. |
События, которые продают здание: эксперты рассказали, как покупатели и арендаторы выбирают бизнес-центры в Москве, West Wind Group, 19:35, 25.02.2025, Россия200 |
Не менее половины резидентов бизнес-центров, открывшихся после редевелопмента, обращают внимание на историю здания и локации. Примечательно, что ценность имеет не только исторический флер, но и конкретные события прошлого, ставшие для объекта частью его легенды. |
Срок окупаемости офисов на объектах редевелопмента за год сократился на 16%, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 19:14, 25.02.2025, Россия252 |
Офисы в проектах редевелопмента исторических заводов и фабрик в бизнес-кварталы стали окупаться быстрее, чем в начале 2024-го: за год срок снизился на 16,7%, подсчитали эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры». Инвесторы теперь могут вернуть вложения менее чем за 10 лет. |
Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:52, 24.02.2025, Россия175 |
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве. |
Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 17:36, 20.02.2025, Россия79 |
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год. |
В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 14:37, 19.02.2025, Россия73 |
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы». |
|
 |