Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Топ-менеджеры ГК «Волгатрансстрой» приняли решение развивать систему управления проектами в группе компаний после обучения у экспертов ГК ПМСОФТ

17 и 18 июня 2011 г. в доме отдыха «Славянская деревня» в Самарской области состоялось обучение топ-менеджеров Группы компаний «Волгатрансстрой» (ВТС) методологии и практике управления портфелями проектов и проектами. Программа обучения была разработана ведущими специалистами-внедренцами ГК ПМСОФТ на основе практического опыта внедрения системы управления проектами на одном из предприятий группы компаний ВТС.

Программа двухдневного курса была разработана специально под требования Группы компаний «Волгатрансстрой» и включала в себя освещение приоритетных вопросов, стоящих сегодня перед ВТС. В программе были выделены три тематических блока:
• Основы управления портфелем проектов, увязка стратегии компании с проектным управлением. Тематика блока охватила также необходимые организационные преобразования – создание офиса управления проектами и команд проектов – проектных офисов. Значительное внимание было уделено вопросам формирования и реализации стратегических планов развития, что, по мнению участников обучения, было крайне актуально для компании.
• Методология управления проектами. Процессы управления проектами рассматривались на полученном опыте внедрения системы управления проектами на предприятиях Группы компаний силами специалистов ГК ПМСОФТ.
• Практикум работы в информационной системе управления проектами (ИСУП). Участники обучения смогли познакомиться с практической работой в системе управления проектами Oracle Primavera на реальных примерах текущих проектов Группы компаний «Волгатрансстрой».
В обучении приняли участие 18 руководителей ВТС, в том числе генеральный директор, заместители генерального директора, главные инженеры и директора дочерних предприятий.

«В ходе всего процесса обучения отрадно было видеть серьезный настрой представителей Заказчика, их готовность развивать проектное управление в предприятии. Были заданы живые и наболевшие вопросы, которые только усилили ощущение заинтересованности в результатах от использования системы управления проектами», - отмечает Владимир Грибко, руководитель Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ.

Каждый рабочий день обучения заканчивался круглым столом, на котором обсуждались все основные вопросы, поднятые в течение дня. По итогам курса его участниками было выработано коллегиальное мнение о том, что компании нужно создавать офис управления проектами. Топ-менеджеры «Волгатрансстрой» согласились с тем, насколько важно на всех предприятиях Группы компаний ВТС применять единую методологию проектного управления, что позволит расширять портфель проектов предприятия без потери их управляемости.

В ходе практикума работы в ИСУП руководители ГК ВТС отметили реальную пользу использования системы управления проектами на базе ПО Oracle Primavera.

Справка о Группе компаний «Волгатрансстрой»
Группа компаний «Волгатрансстрой» за 20 лет своей успешной деятельности заняла достойное место среди лидеров строительного рынка России. Сегодня это инвестиционно-строительный комплекс из более чем 15 специализированных предприятий. Общая численность персонала превышает 3000 человек. В настоящий момент в подразделениях ГК «Волгатрансстрой» внедрена система менеджмента качества на основе международных стандартов серии ISO 9001:2000.
Группа компаний «Волгатрансстрой» обладает серьезным опытом в области управления проектами и предоставляет весь комплекс инжиниринговых услуг: от формирования идеи, проведения маркетинговых исследований, разработки финансовых схем, привлечения кредитных средств и поиска проектных и технологических решений до организационного управления, сопровождения проекта на всех этапах, сдачи объекта в эксплуатацию, организации последующего сервисного обслуживания и привлечения оператора по использованию коммерческой недвижимости.
www.vts-samara.ru

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании Oracle, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
www.pmsoft.ru
www.pmuniversity.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 03:14, 01.07.2011 Количество просмотров: 908


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия316
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия313
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия324
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия313
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия314
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия311
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия56
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия47
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия63
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия54
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия111
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия64
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия171
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия73
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия95
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru