Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Cisco и New Songdo International City Development совместными усилиями создают один из самых высокотехнологичных городов мира

Международный деловой район Сонгдо строится компанией NSIC, которая представляет собой совместное предприятие в составе американского девелопера Gale International и южнокорейской строительной компании POSCO E&C.
В рамках указанных соглашений Cisco согласилась инвестировать 47 млн долл. США в новую компанию U.Life Solutions, которая будет поставлять предприятиям и жителям Международного делового района Сонгдо управляемые услуги: централизованное управление зданиями и объектами инфраструктуры, системы охраны и безопасности, домашние сети и услуги виртуального консьержа, — в рамках концепции Cisco по созданию "умных" и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities, S+CC). Эти услуги будут поставляться с использованием решения Cisco Unified Service Delivery, в котором объединены центры обработки данных, вычислительные ресурсы, видеосистемы, а также средства связи и совместной работы для Международного делового района Сонгдо.
Кроме того, компания NSIC согласилась интегрировать продукты и технологии Cisco® в новые строительные проекты Международного делового района Сонгдо, что позволит компании Cisco развернуть глобальную презентацию своего решения S+CC в небоскребе Northeast Asia Trade Tower. Этот центр будет активно использоваться для популяризации концепции «умных» и подключенных сообществ на примере Международного делового района Сонгдо.
Начиная с этого года компания U.Life Solutions начнет развертывание решений Smart+Connected Communities для домохозяйств. Эти решения включают в себя передовые домашние сетевые системы и видеотехнологии Cisco TelePresence®. С помощью таких решений жители смогут легко управлять освещением, системами кондиционирования и отопления, газовыми плитами, положением штор и прочими домашними устройствами, используя настенные сенсорные экраны, мобильные пульты дистанционного управления, смартфоны, компьютеры и «планшетники». Системы же Cisco TelePresence позволят проводить сеансы видеосвязи в режиме реального времени не только с членами семьи и друзьями, но и с представителями многих городских служб, включая школы, банки и административные органы.
Первая очередь строительства Международного делового района Сонгдо (в нее вошли гостиницы, магазины, высотные жилые здания, центр для проведения конференций и парк площадью 40 гектаров) была завершена в августе 2009 года, и в городе уже заселены около 7000 квартир. В 2017 году, когда проект будет полностью завершен, Международный деловой район Сонгдо станет местом проживания 65000 человек, а в городе Нью-Сонгдо (Songdo International City), как ожидается, будут жить и работать 250000 человек.
Создание компании U.Life Solutions стало важнейшим этапом на пути превращения Международного делового района Сонгдо в образец национальной программы U-City. Эта программа предусматривает строительство по всей стране городов, представляющих собой экологически устойчивые сообщества, где должны быть созданы все возможности для быстрого экономического роста и самореализации местных жителей. При этом будут активно применяться система Cisco TelePresence и связанные с ней видеотехнологии. Как ожидается, в течение последующих семи лет в Международном деловом районе Сонгдо будет установлено более 10000 устройств Cisco TelePresence.
Система Cisco TelePresence откроет доступ к передовым услугам в таких областях, как образование, безопасность, виртуальное обучение и услуги консьержа. Международный деловой район Сонгдо позволит жителям, гостям и компаниям ощутить все преимущества высокотехнологичного стиля жизни, основанного на использовании цифровых систем, встроенных в общую инфраструктуру города. Технологии Cisco будут также способствовать экологической устойчивости Международного делового района Сонгдо. Например, в зданиях будут установлены датчики, собирающие, анализирующие и отображающие в реальном времени данные о потреблении энергии и использовании ресурсов жителями и сотрудниками компаний.
«Этот проект подводит нас на шаг ближе к нашей концепции создания новой отрасли, основанной на рациональном управлении, формировании новых экосистем, государственно-частном партнерстве и внедрении «умных» средств связи 21-го века, — заявил Вим Элфринк (Wim Elfrink), исполнительный вице-президент подразделения перспективных технологий, главный директор компании Cisco по вопросам глобализации. — Международный деловой район Сонгдо скоро станет ярким примером «умного» города будущего, в котором воплощаются последние технологические достижения».
По мнению Стэнли Гейла (Stanley C. Gale), председателя совета директоров компании NSIC, «реализация концепции Cisco TelePresence и связанных с ней технологий полностью изменит жизнь людей в Международном деловом районе Сонгдо. В каждой квартире появится такое окно в окружающий мир, через которое можно будет легко и естественно, лицом к лицу общаться с друзьями, родственниками, представителями городских служб. Сам стиль жизни в Международном деловом районе Сонгдо будет предрасполагать к созданию новых инновационных решений для жителей и предприятий».

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 01:57, 12.07.2011 Количество просмотров: 1112


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия64
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия69
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия71
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия317
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия307
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия300
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия58
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия69
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия59
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия71
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru