Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Cisco и New Songdo International City Development совместными усилиями создают один из самых высокотехнологичных городов мира

Международный деловой район Сонгдо строится компанией NSIC, которая представляет собой совместное предприятие в составе американского девелопера Gale International и южнокорейской строительной компании POSCO E&C.
В рамках указанных соглашений Cisco согласилась инвестировать 47 млн долл. США в новую компанию U.Life Solutions, которая будет поставлять предприятиям и жителям Международного делового района Сонгдо управляемые услуги: централизованное управление зданиями и объектами инфраструктуры, системы охраны и безопасности, домашние сети и услуги виртуального консьержа, — в рамках концепции Cisco по созданию "умных" и подключенных сообществ (Smart+Connected Communities, S+CC). Эти услуги будут поставляться с использованием решения Cisco Unified Service Delivery, в котором объединены центры обработки данных, вычислительные ресурсы, видеосистемы, а также средства связи и совместной работы для Международного делового района Сонгдо.
Кроме того, компания NSIC согласилась интегрировать продукты и технологии Cisco® в новые строительные проекты Международного делового района Сонгдо, что позволит компании Cisco развернуть глобальную презентацию своего решения S+CC в небоскребе Northeast Asia Trade Tower. Этот центр будет активно использоваться для популяризации концепции «умных» и подключенных сообществ на примере Международного делового района Сонгдо.
Начиная с этого года компания U.Life Solutions начнет развертывание решений Smart+Connected Communities для домохозяйств. Эти решения включают в себя передовые домашние сетевые системы и видеотехнологии Cisco TelePresence®. С помощью таких решений жители смогут легко управлять освещением, системами кондиционирования и отопления, газовыми плитами, положением штор и прочими домашними устройствами, используя настенные сенсорные экраны, мобильные пульты дистанционного управления, смартфоны, компьютеры и «планшетники». Системы же Cisco TelePresence позволят проводить сеансы видеосвязи в режиме реального времени не только с членами семьи и друзьями, но и с представителями многих городских служб, включая школы, банки и административные органы.
Первая очередь строительства Международного делового района Сонгдо (в нее вошли гостиницы, магазины, высотные жилые здания, центр для проведения конференций и парк площадью 40 гектаров) была завершена в августе 2009 года, и в городе уже заселены около 7000 квартир. В 2017 году, когда проект будет полностью завершен, Международный деловой район Сонгдо станет местом проживания 65000 человек, а в городе Нью-Сонгдо (Songdo International City), как ожидается, будут жить и работать 250000 человек.
Создание компании U.Life Solutions стало важнейшим этапом на пути превращения Международного делового района Сонгдо в образец национальной программы U-City. Эта программа предусматривает строительство по всей стране городов, представляющих собой экологически устойчивые сообщества, где должны быть созданы все возможности для быстрого экономического роста и самореализации местных жителей. При этом будут активно применяться система Cisco TelePresence и связанные с ней видеотехнологии. Как ожидается, в течение последующих семи лет в Международном деловом районе Сонгдо будет установлено более 10000 устройств Cisco TelePresence.
Система Cisco TelePresence откроет доступ к передовым услугам в таких областях, как образование, безопасность, виртуальное обучение и услуги консьержа. Международный деловой район Сонгдо позволит жителям, гостям и компаниям ощутить все преимущества высокотехнологичного стиля жизни, основанного на использовании цифровых систем, встроенных в общую инфраструктуру города. Технологии Cisco будут также способствовать экологической устойчивости Международного делового района Сонгдо. Например, в зданиях будут установлены датчики, собирающие, анализирующие и отображающие в реальном времени данные о потреблении энергии и использовании ресурсов жителями и сотрудниками компаний.
«Этот проект подводит нас на шаг ближе к нашей концепции создания новой отрасли, основанной на рациональном управлении, формировании новых экосистем, государственно-частном партнерстве и внедрении «умных» средств связи 21-го века, — заявил Вим Элфринк (Wim Elfrink), исполнительный вице-президент подразделения перспективных технологий, главный директор компании Cisco по вопросам глобализации. — Международный деловой район Сонгдо скоро станет ярким примером «умного» города будущего, в котором воплощаются последние технологические достижения».
По мнению Стэнли Гейла (Stanley C. Gale), председателя совета директоров компании NSIC, «реализация концепции Cisco TelePresence и связанных с ней технологий полностью изменит жизнь людей в Международном деловом районе Сонгдо. В каждой квартире появится такое окно в окружающий мир, через которое можно будет легко и естественно, лицом к лицу общаться с друзьями, родственниками, представителями городских служб. Сам стиль жизни в Международном деловом районе Сонгдо будет предрасполагать к созданию новых инновационных решений для жителей и предприятий».

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 01:57, 12.07.2011 Количество просмотров: 1131


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия182
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия302
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия280
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия275
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия282
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия286
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия281
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия278
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия298
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия214
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия113
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия95
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия105
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия82
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия212
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru