Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«УкрБус» за I полугодие перевез 32 тыс. пассажиров

Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус», специализирующийся на автобусных пассажирских и багажных перевозках, подвел итоги деятельности за I полугодие 2011 года. По результатам работы за отчетный период, общий пассажиропоток компании «УкрБус» составил 32 049 человек, из них 9,3% – доля пассажиров чартерных рейсов.

«УкрБус» осуществляет перевозку пассажиров регулярными и чартерными («под заказ») рейсами. В I полугодии 2011 года услугами регулярных пассажирских перевозок воспользовались 29 075 человек. В общем пассажиропотоке доля данных перевозок составила 90,7% (в 2009-м – 86%, в 2010-м – 87,3%).

«В преддверии курортного сезона “УкрБус” возобновил три временно приостановленных автобусных рейса из Киева в направлении Харькова, Ужгорода и Ялты. Сегодня маршрутная сеть нашей компании объединяет практически все регионы Украины. Новшеством этого года стала смена пункта отправления киевских рейсов перевозчика. С 15 апреля регулярные автобусные рейсы “УкрБус” из столицы Украины отправляются от автостанции “Вокзальная”, расположенной вблизи Центрального железнодорожного вокзала, с последующей остановкой на Центральном автовокзале Киева», – сообщил Александр Криворот.

В зависимости от динамики пассажиропотока «УкрБус» организовывает дополнительные сезонные рейсы. «В постновогодний и рождественский период традиционно работали допрейсы по ключевым маршрутам перевозчика. Летом в связи с повышенным спросом на крымское направление с 15 июля по 15 сентября “УкрБус” ввел ежедневные дополнительные экспресс-рейсы по направлению “Донецк – Ялта – Донецк”», – констатировал директор компании.

Автопарк «УкрБус» насчитывает 27 автобусов туристического класса общей вместительностью 1240 посадочных мест, что позволяет компании не только осуществлять регулярные перевозки, но и оказывать услуги чартера. Так, в I полугодии 2011 года компания «УкрБус» обслужила 68 рейсов «под заказ», услугами которых воспользовались 2974 человека. Доля чартерных рейсов «УкрБус» составила 9,3% от общего пассажиропотока (в 2009-м – 7%, в 2010-м – 12,7%).

«В первом полугодии 2011 года наблюдается повышенный спрос на чартерные рейсы со стороны туроператоров. Львиная доля рейсов “под заказ” пришлась на организации экскурсий по Киеву, Донецку, Святогорску и Крыму, а также для организации трансферов в аэропорты Украины. Среди наших новых партнеров следует выделить Региональное Представительство Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Украине, по официальному запросу которого “УкрБус” в марте этого года обеспечил трансфер сотрудников по маршруту “Киев – Ирпень – Киев” для участия в семинаре. Весной “УкрБус” традиционно принимал участие в крупнейших туристических выставках Украины – “Крым. Курорты. Туризм-2011” и UITT-2011 “Украина – путешествия и туризм”. По итогам экспонирования мы также расширили круг клиентов среди компаний курортной отрасли. Кроме того, наш автобусный перевозчик получил ряд запросов от украинских и международных туроператоров на транспортное сопровождение гостей Евро-2012 по Киеву, Донецку, Харькову и Львову», – дополнил директор компании «УкрБус».

Директор «УкрБус» также напомнил, что в компании по-прежнему действует система скидок, позволяющая пассажирам экономить до 25% стоимости проезда при условии приобретения билетов в представительствах перевозчика в Киеве, Борисполе, Днепропетровске, Симферополе и Ялте. В 2011 году «УкрБус» также продлил сотрудничество по программе лояльности для студентов ISIC, что позволяет обладателям карт ISIC (International Student Identity Card) приобретать билеты на рейсы перевозчика со скидкой 10%.

Стоит отметить, что для удобства пассажиров в Киеве и Донецке действует собственная курьерская служба «УкрБус», что выгодно отличает перевозчика от конкурентов. Курьерская служба предлагает доставку билетов «УкрБус» в офисы, квартиры, номера гостиниц, а также осуществляет прием корреспонденции в офисах Киева и Донецка и дальнейшую ее доставку в город назначения. Стоимость услуги службы составляет всего 15 грн.

«В планах нашей компании – постоянное движение вперед. За годы нашей деятельности нам удалось не только занять, но и удержать лидирующие позиции на рынке транспортных услуг. На сегодняшний день мы активно работаем в курортных направлениях, осуществляя как регулярные, так и чартерные рейсы в Крым и Одессу. Первый национальный перевозчик “УкрБус” также занимается активной подготовкой к Евро-2012, принимая и обрабатывая поступающие заказы. Мы также готовимся к предстоящим туристическим выставкам осеннего периода, на которых планируем в очередной раз расширить круг наших партнеров», – подытожил директор компании «УкрБус». Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус» (www.ukrbus.com) – ведущая компания в сфере оказания услуг пассажирских и багажных автобусных перевозок, работающая на рынке с 2007 года. Регулярные автобусные рейсы компании «УкрБус» осуществляются по следующим направлениям: «Киев – Донецк», «Донецк – Киев», «Киев – Ялта», «Ялта – Киев», «Киев – Харьков», «Харьков – Киев», «Борисполь – Ужгород», «Ужгород – Борисполь» (через Киев), а также «Донецк – Ялта», «Ялта – Донецк», «Донецк – Одесса» (2 рейса) и «Одесса – Донецк» (2 рейса). «УкрБус» является структурным подразделением ПО «Илиташ». Производственное объединение «Илиташ» (www.ilitash.com) – многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входят свыше двадцати предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: «УкрБус»
Добавлен: 22:22, 22.07.2011 Количество просмотров: 1017


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия366
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия68
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия257
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 00:09, 09.05.2026, Россия361
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 08.05.2026, Россия74
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия371
21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии.


Специалисты ЖКС № 9 приступили к вывозу золошлаковых отходов, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:18, 05.05.2026, Россия179
Вывоз золошлаковых отходов


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия230
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


«Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия711
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


Ворота для склада и производства: виды, характеристики и советы по выбору, Пресс-служба, 22:08, 28.04.2026, Россия478
26 апреля 2026 специалисты компании Алюсентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Базальная имплантация: спасение для тех, кому отказали из-за атрофии кости, Пресс-служба, 21:12, 28.04.2026, Россия137
25 апреля 2026 специалисты компании Мир Улыбок подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


В России стартует акселерационная программа для НКО с возможностью масштабирования проектов, Фонд "Наше Будущее", 21:52, 28.04.2026, Россия185
Фонд «Наше будущее» объявляет о начале приёма заявок на участие в партнёрской акселерационной программе «Школа устойчивого развития НКО», организованной Академией развития гражданского общества «Добрино».


Три дня до завершения приёма заявок на этап «Лучшая продукция для детства» Национальной премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:47, 28.04.2026, Россия280
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.


Thyseed вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок» вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 22:05, 21.04.2026, Россия877
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.


Оптовая продажа детских развивающих игрушек от компании Я РАСТУ ТОЙЗ – Магнитные игры, настольные и пазлы для детей, Пресс-служба, 22:53, 20.04.2026, Россия250
20 апреля 2026 специалисты компании Дилмарт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru