Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«УкрБус» за I полугодие перевез 32 тыс. пассажиров

Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус», специализирующийся на автобусных пассажирских и багажных перевозках, подвел итоги деятельности за I полугодие 2011 года. По результатам работы за отчетный период, общий пассажиропоток компании «УкрБус» составил 32 049 человек, из них 9,3% – доля пассажиров чартерных рейсов.

«УкрБус» осуществляет перевозку пассажиров регулярными и чартерными («под заказ») рейсами. В I полугодии 2011 года услугами регулярных пассажирских перевозок воспользовались 29 075 человек. В общем пассажиропотоке доля данных перевозок составила 90,7% (в 2009-м – 86%, в 2010-м – 87,3%).

«В преддверии курортного сезона “УкрБус” возобновил три временно приостановленных автобусных рейса из Киева в направлении Харькова, Ужгорода и Ялты. Сегодня маршрутная сеть нашей компании объединяет практически все регионы Украины. Новшеством этого года стала смена пункта отправления киевских рейсов перевозчика. С 15 апреля регулярные автобусные рейсы “УкрБус” из столицы Украины отправляются от автостанции “Вокзальная”, расположенной вблизи Центрального железнодорожного вокзала, с последующей остановкой на Центральном автовокзале Киева», – сообщил Александр Криворот.

В зависимости от динамики пассажиропотока «УкрБус» организовывает дополнительные сезонные рейсы. «В постновогодний и рождественский период традиционно работали допрейсы по ключевым маршрутам перевозчика. Летом в связи с повышенным спросом на крымское направление с 15 июля по 15 сентября “УкрБус” ввел ежедневные дополнительные экспресс-рейсы по направлению “Донецк – Ялта – Донецк”», – констатировал директор компании.

Автопарк «УкрБус» насчитывает 27 автобусов туристического класса общей вместительностью 1240 посадочных мест, что позволяет компании не только осуществлять регулярные перевозки, но и оказывать услуги чартера. Так, в I полугодии 2011 года компания «УкрБус» обслужила 68 рейсов «под заказ», услугами которых воспользовались 2974 человека. Доля чартерных рейсов «УкрБус» составила 9,3% от общего пассажиропотока (в 2009-м – 7%, в 2010-м – 12,7%).

«В первом полугодии 2011 года наблюдается повышенный спрос на чартерные рейсы со стороны туроператоров. Львиная доля рейсов “под заказ” пришлась на организации экскурсий по Киеву, Донецку, Святогорску и Крыму, а также для организации трансферов в аэропорты Украины. Среди наших новых партнеров следует выделить Региональное Представительство Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Украине, по официальному запросу которого “УкрБус” в марте этого года обеспечил трансфер сотрудников по маршруту “Киев – Ирпень – Киев” для участия в семинаре. Весной “УкрБус” традиционно принимал участие в крупнейших туристических выставках Украины – “Крым. Курорты. Туризм-2011” и UITT-2011 “Украина – путешествия и туризм”. По итогам экспонирования мы также расширили круг клиентов среди компаний курортной отрасли. Кроме того, наш автобусный перевозчик получил ряд запросов от украинских и международных туроператоров на транспортное сопровождение гостей Евро-2012 по Киеву, Донецку, Харькову и Львову», – дополнил директор компании «УкрБус».

Директор «УкрБус» также напомнил, что в компании по-прежнему действует система скидок, позволяющая пассажирам экономить до 25% стоимости проезда при условии приобретения билетов в представительствах перевозчика в Киеве, Борисполе, Днепропетровске, Симферополе и Ялте. В 2011 году «УкрБус» также продлил сотрудничество по программе лояльности для студентов ISIC, что позволяет обладателям карт ISIC (International Student Identity Card) приобретать билеты на рейсы перевозчика со скидкой 10%.

Стоит отметить, что для удобства пассажиров в Киеве и Донецке действует собственная курьерская служба «УкрБус», что выгодно отличает перевозчика от конкурентов. Курьерская служба предлагает доставку билетов «УкрБус» в офисы, квартиры, номера гостиниц, а также осуществляет прием корреспонденции в офисах Киева и Донецка и дальнейшую ее доставку в город назначения. Стоимость услуги службы составляет всего 15 грн.

«В планах нашей компании – постоянное движение вперед. За годы нашей деятельности нам удалось не только занять, но и удержать лидирующие позиции на рынке транспортных услуг. На сегодняшний день мы активно работаем в курортных направлениях, осуществляя как регулярные, так и чартерные рейсы в Крым и Одессу. Первый национальный перевозчик “УкрБус” также занимается активной подготовкой к Евро-2012, принимая и обрабатывая поступающие заказы. Мы также готовимся к предстоящим туристическим выставкам осеннего периода, на которых планируем в очередной раз расширить круг наших партнеров», – подытожил директор компании «УкрБус». Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус» (www.ukrbus.com) – ведущая компания в сфере оказания услуг пассажирских и багажных автобусных перевозок, работающая на рынке с 2007 года. Регулярные автобусные рейсы компании «УкрБус» осуществляются по следующим направлениям: «Киев – Донецк», «Донецк – Киев», «Киев – Ялта», «Ялта – Киев», «Киев – Харьков», «Харьков – Киев», «Борисполь – Ужгород», «Ужгород – Борисполь» (через Киев), а также «Донецк – Ялта», «Ялта – Донецк», «Донецк – Одесса» (2 рейса) и «Одесса – Донецк» (2 рейса). «УкрБус» является структурным подразделением ПО «Илиташ». Производственное объединение «Илиташ» (www.ilitash.com) – многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входят свыше двадцати предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: «УкрБус»
Добавлен: 22:22, 22.07.2011 Количество просмотров: 1013


SEO-продвижение и голосовой поиск: как оптимизировать сайт под новые реалии, Пресс-служба, 23:14, 14.04.2026, Россия341
13 апреля 2026 специалисты компании FirstRank подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Дой‑пак: современная эффективная упаковка для пищевых продуктов, Пресс-служба, 21:38, 13.04.2026, Россия89
11 апреля 2026 специалисты компании ВПМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Ближайшие рок концерты в Москве: афиша, билеты, лучшие шоу, Пресс-служба, 20:59, 11.04.2026, Россия148
10 апреля 2026 специалисты компании Кассир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Компания CESCA подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год, CESCA, 21:57, 11.04.2026, Россия394
Усиление позиций в импортозамещении, расширение партнерской сети по всей стране, новые продуктовые решения и планы на 2026 год


Почта России в Челябинске отметила Неделю космоса уникальной церемонией спецгашения с участием космонавта Роскосмоса, Почта России, 21:57, 11.04.2026, Россия268
В детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное открытие Недели космоса в Челябинской области. Ключевым событием мероприятия стала процедура специального гашения почтовой продукции.


Почему сотрудники не любят офис, который выбрал руководитель, Пресс-служба, 23:21, 06.04.2026, Россия189
03 апреля 2026 специалисты компании Рекорб подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление, ООО ЛокоТех-Сервис, 15:18, 03.04.2026, Россия136
Рационализатор депо Великолукское создал новое механическое приспособление


В Приморском крае военные коммунальщики отметили 9-ю годовщину образования Центрального жилищно-коммунального управления, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 15:09, 03.04.2026, Россия135
1 апреля - день образования Центрального жилищно-коммунального учреждения Министерства обороны Российской Федерации


Что определяет долговечность окон, Пресс-служба, 21:36, 31.03.2026, Россия226
21 марта 2026 года специалисты компании Инокна подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как практика во время учебы помогает быстрее найти работу, Пресс-служба, 21:28, 31.03.2026, Россия129
20 марта 2026 года специалисты компании АПК-Колледж подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Ремонт промышленной электроники: причины поломок и методы восстановления, Пресс-служба, 21:22, 31.03.2026, Россия136
30 марта 2026 года специалисты компании ПВАмпер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как открыть успешный детский центр в Москве: возможности и преимущества франчайзинга, Пресс-служба, 21:16, 31.03.2026, Россия118
29 марта 2026 года специалисты компании Бебиклуб подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Электрические конвекторы: как выбрать лучший обогреватель для дома и дачи, Пресс-служба, 21:12, 31.03.2026, Россия110
28 марта 2026 года специалисты компании Промэлвент подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 21:44, 31.03.2026, Россия381
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячная программа от идеи до выступления с оркестром, где участники проходят полный путь к сцене под руководством экспертов из индустрии, создавая яркий сценический продукт и приобретая реальный опыт.


Сауна в Москве круглосуточно и недорого для релаксации, Пресс-служба, 20:10, 28.03.2026, Россия424
27 марта 2026 года специалисты компании Трехгорные Бани подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru