 |
Навигация АВТОСПУТНИК: испытание бездорожьем
Второго сентября 2009 года четыре автоэкипажа стартовали с площадки Дарвиновского музея в автопробег по России, Казахстану, Узбекистану и Кыргызстану. В Казахстане к путешественникам присоединится пятый автомобиль. Автолюбители планируют посетить крупнейшие заповедники и национальные парки Евразии, преодолеть около 10 тысяч километров дорог. Путешественники проедут через степи Казахстана, пустыни Узбекистана, горы Киргизии. Особо сложный участок длиной около 900 км находится в районе плато Устюрт – там участникам предстоит ехать по грунтовым колейным дорогам в условиях сильной запыленности и удаления от любых населенных пунктов. Вызывают опасения также нестабильное качество топлива по пути следования и малое количество сервисных центров, в которых может быть оказана квалифицированная техническая помощь в случае неполадок в механизмах автомобилей.
Компания «Автоспутник» обеспечивает путешественникам автомобильную GPS/ГЛОНАСС навигацию. Шесть разных устройств, среди которых ГЛОНАСС-навигатор, будут оснащены российской программой навигации и подвергнуты серьёзному тестированию на дорогах (маршрут следования: Москва-Волгоград-Атырау-Кунград-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент-Чимкент-Бишкек-Иссык-куль-Балхаш-Астана-Троицк-Набережные Челны – Москва). Каждый водитель получит подробные карты России, Казахстана и Узбекистана. Программа проложит точный и безопасный маршрут следования, запишет маршруты движения (треки) в память навигаторов, а участники автопробега составят свой рейтинг PND-навигаторов по окончанию путешествия.
На двух автомобилях, принимающих участие в путешествии, установлено радиолюбительское оборудование. Радиолюбители из числа членов экспедиции будут использовать специальные позывные сигналы и работать в эфире с корреспондентами мира по программе WWF (World Flora Fauna).
И еще одна миссия путешественников – возвращение среднеазиатских черепах в среду их обитания. Десяток животных ввезли контрабандой из Казахстана для продажи в России. Живой груз был задержан на границе, а теперь отправится домой.
Экспедиция получила поддержку и одобрение WFF (международная эколого-просветительская и природоохранная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям). Мероприятие согласовано с правительствами среднеазиатских стран на уровне МИД и соответствующих ведомств.
Информация о прохождении маршрута публикуется в режиме реального времени на сайте экспедиции (www.eurasia-rally.com) и в блоге навигации «Автоспутник» (http://community.livejournal.com/autosputnikclub) в течение 21 дня экспедиции.
Контактное лицо: Сергей Хлюпин
Компания: АВТОСПУТНИК
Добавлен: 13:07, 04.09.2009
Количество просмотров: 853
Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия139 |  |
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках. |
Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия152 |  |
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet. |
Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315 |  |
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам. |
|
 |