Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К Евразийской Академии Телевидения и Радио присоединились профессионалы Казахстана и Армении

Голосами присутствовавших членов Президиума Академии в состав Евразийской Академии Телевидения и Радио были приняты руководитель телерадиокомплекса (ТРК) президента Казахстана Ерлан Бекхожин, генеральный директор телеканала "Астана" Серик Салиев и ректор Ереванского Государственного института театра и кинематографии Армен Мазманян.

Международный телемост проходил в рамках пресс-конференции XIII Евразийского Телефорума. На пресс-конференции президент Евразийской Академии Телевидения и Радио, кандидат философских наук, академик Международной Академии менеджмента, член Союза кинематографистов России, почетный кинематографист России Валерий Рузин объявил журналистам о том, что XIII Евразийский Телефорум откроется в Москве 18 ноября 2011 года и что он будет посвящен формированию общего открытого культурно-информационного пространства Евразии. «Это решающий фактор культурной интеграции, которая происходит на фоне перехода стран СНГ к Единому экономическому пространству и следующему образованию Евразийского союза», - сказал он.

С ним согласились участники телемоста. Из Еревана на видеосвязь с участниками пресс-конференции вышел ректор Ереванского Государственного института театра и кинематографии Армен Мазманян. Он выразил поддержку Телефоруму и выразил мнение, что в XXI веке культура, масс-медиа и кино должны стать инструментами дипломатии, инструментами международных отношений. Из Астаны в пресс-конференции приняли участие генеральный директор телеканала «Астана» Серик Салиев и руководитель телерадиокомплекса Президента Казахстана Ерлан Бекхожин. Оба отметили востребованность такой диалоговой площадки между журналистами России и Казахстана, как Евразийский Телефорум, и предложили развивать взаимодействие созданием совместных медиапроектов.

В ходе пресс-конференции состоялись также телефонные включения из Баку и Махачкалы. В Баку к разговору, посвященному XIII Евразийскому Телефоруму, присоединились первый вице-президент Евразийской Академии Телевидения и Радио, телерадиокомпании «Space», народный артист Азербайджана, режиссер Вагиф Мустафаев и, находящийся в Баку, вице-президент Академии, китайский продюсер У Цзян. Они рассказали о старте работы над совместным азербайджано-китайско-российским проектом игрового фильма. Стоит отметить, что в рамках Телефорума состоится ретроспективный показ творчества Вагифа Мустафаева. А в аудиовключении из Махачкалы руководитель дагестанского информбюро Академии Магомедбек Ахмедов подтвердил, что они будут оперативно и конструктивно освещать подготовку и программу Еразийского Телефорума и готовы привлечь медиасообщество республики Дагестан к активному участию в нем.

Кроме того, из Международного пресс-центра «РИА-Новости» в Киеве к участникам пресс-конференции присоединился член Президиума Евразийской Академии Телевидения и Радио, секретарь Национального Союза кинематографистов Украины Александр Рутковский. Он выразил уверенность в том, что на сегодняшний день в Украине сложилась благоприятная обстановка для активного информационно-культурного взаимодействия российских и украинских СМИ, особенно в темах, интересных миллионам людей. В этой связи он подчеркнул значение кинотелефестиваля, посвященного теме патриотизма и Победы в Великой Отечественной войне, - «Победили вместе!», проходящего семь лет подряд в Севастополе. Участники пресс-конференции стали свидетелями награждения призеров фестиваля.

Организаторы XIII Евразийского Телефорума – Евразийская Академия Телевидение и Радио и Ассоциация отечественных телепроизводителей при поддержке Правительства Москвы, Ассамблеи народов России и Центрального Совета сторонников партии «Единая Россия». Международный телемост организовали Евразийская Академия Телевидения и Радио, Генеральный информационный партнер XIII Евразийского Телефорума РАМИ «РИА-Новости» и агентство «De Facto» и аккредитованный Генеральный PR-партнер XIII Евразийского Телефорума.

Видеозапись пресс-конференции доступна на сайте РИА «Новости» - http://ria.ru/press_video/20110714/401540927.html.

***

Получить дополнительную информацию о мероприятиях XIII Евразийского Телефорума и получить аккредитацию можно в Пресс-центре. E-mail: teleforum13@de-f.ru. Телефоны: +7 (495) 783-3990/91, +7 (964) 770-9044.

Работу Пресс-центра XIII Евразийского Телефорума осуществляет Генеральный PR-партнер - агентство «De Facto» (www.de-f.ru).

Контактное лицо: Елена Ходырева
Компания: Пресс-центр XIII Евразийского Телефорума
Добавлен: 20:00, 26.07.2011 Количество просмотров: 781


Интересное детям в Ессентуках - школа Эвклида Кюрзидиса, Пресса, 21:10, 05.11.2025, Россия512
Детские спектакли во время школьных каникул на выходных обычно проходят в Ессентукском театр - парке. Премьеры ставят под руководством заслуженного артиста России Эвклида Кюрдзидиса.


Певица Валерия Летняя выпустила песню ко Дню народного единства, Валерия Летняя, 21:02, 05.11.2025, Россия507
Ко дню народного единства певица  Валерия Летняя написала песню с одноименным названием „День единства". Песня рассказывает об истории самого праздника. О том, как народное ополчение по руководством  Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов.


Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия520
28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска.


Цирковое представление «Время чудес»: незабываемый праздник в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия443
25 октября в ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Время чудес», которое погрузило всех присутствующих в мир радости, веселья и волшебства. Мероприятие собрало множество семей с детьми и взрослых, желающих получить яркие эмоции и отличное настроение.


Ноябрьские каникулы с увлекательной программой для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия409
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает жителей и гостей города провести осенние праздники ярко и интересно! Специально для семей с детьми подготовлена насыщенная программа мероприятий, наполненных волшебством, творчеством и весельем.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия359
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия383
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


Незабываемый вечер латиноамериканской музыки: группа Amigos de Corazon в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:18, 30.10.2025, Россия214
24 октября в торгово-развлекательном центре «Нора» посетители стали свидетелями захватывающего музыкального события, подарившего яркие впечатления и незабываемые эмоции благодаря выступлению зажигательной латиноамериканской группы Amigos de Corazon.


Праздник K-Pop культуры в ТРЦ «Нора»: конкурс K-DOM Champ vol. Москва, ТРЦ Нора, 05:58, 29.10.2025, Россия318
В ТРЦ «Нора» 18 октября прошёл танцевальный конкурс K-DOM Champ vol. Москва, который на весь день погрузил сотни гостей и участников в мир самой популярной корейской музыки и танца.


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 17:58, 28.10.2025, Россия324
Зрителей ожидают показы российских дизайнеров, лекции от экспертов по стилю и уникальный декор площадки из 2000 бутонов эко-цветов.


Цирковое представление «Время чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:17, 23.10.2025, Россия594
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем ярком событии: 25 октября в 14:00 посетителей ждёт незабываемое цирковое представление «Время Чудес» с участием дрессированных собачек.


ТРЦ «Нора» приглашает на зажигательный латиноамериканский вечер с группой Amigos de Corazon, ТРЦ Нора, 09:16, 23.10.2025, Россия596
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем музыкальном вечере, который подарит посетителям незабываемые эмоции: 24 октября в 18:00 на малой сцене ТРЦ выступит зажигательная латиноамериканская кавер-группа Amigos de Corazon.


В Музеях Московского Кремля состоится XI музыкальный фестиваль «Посольские дары», Музеи Московского Кремля, 09:16, 23.10.2025, Россия650
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля пройдет XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Фонд «Милосердие» продвигает творческое долголетие для возрастных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:00, 21.10.2025, Россия272
Более 500 жителей Липецкой области присоединились к творческому проекту благотворительного фонда «Милосердие» по поддержке талантов «серебряного» возраста.


В «Театре на Цветном» стартовал спектакль «МАНЕ» о художнике-бунтаре, пресс-служба спектакля "Мане", 13:40, 21.10.2025, Россия226
Постановка об одном из самых известных художников Эдуарда Мане прошла с полным аншлагом.


  © 2003-2025 inthepress.ru