Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фредерик Белинский (Франция) - Gypsy Jazz - концерт уникального гитариста 10 сентября в арт-клубе Дуров

Фредерик Белинский

Его называют: «Шумахер», «Дитя Джаза», «молодой Джанго»,
«Его виртуозная игра наполнена удивительной чувственностью…» Jazz Magazine,
«Симбиоз романтического огня и гармонии,славянской чувственности и виртуозности» TRADMAG

Чем же покоряет этот гитарист? Только ли великолепной техникой?
Может, искрометной импровизацией – хоть фуги Баха, хоть «Подмосковных вечеров»?
А может, просто тонким пониманием того, что, как и когда следует играть?
В любом случае Фредерик БЕЛИНСКИЙ хорошо известен на мировой музыкальной сцене!

Известный французский музыкант, потомок Виссариона Белинского - «неистового Виссариона», каким его запомнили современники, несомненно, унаследовал черты великого прадеда. Эта неистовость, эмоциональность и темперамент вулканом прорываются наружу в зажигательной поистине гипнотически-шаманской манере исполнения, которая никого не оставляет равнодушным. По свидетельству очевидцев, после окончания выступления зрительный зал взрывается аплодисментами лишь после паузы - публика, находясь под глубоким эмоциональным впечатлением, готова слушать его еще и еще.

Получив классическое образование в 1997 году, Фредерик с медалью закончил Национальную парижскую консерваторию. Поначалу он исполняет классический репертуар и совершает турне по Европе, но хотя филигранное исполнение Баха приносит ему первую известность, музыкант неутомимо ищет другой путь и жанр. Вскоре Фредерик подпадает под обаяние Джанго Рейнхардта, великого бельгийского гитариста цыганского происхождения. Выбор сделан: джаз-мануш, или цыганский джаз, этот необычный, требующий невероятной техники игры, стиль, принесенный во Францию в 30-е годы Джанго Рейнхардтом, великим бельгийским гитаристом цыганского происхождения, захватил Белинского своей эмоциональностью и гипнотической ритмикой. И молодой музыкант очень быстро завоевывает славу одного из самых виртуозных гитаристов Парижа.

География его гастролей тесно связана с ведущими европейскими странами. Фредерик имел честь играть для нынешнего президента Франции Николя Саркози, для бывшего президента СССР Михаила Горбачева, короля Марокко Мохамеда VI в Рабате, принца Альберта в Монако. Им восхищались такие выдающиеся деятели культуры, как Ален Делон, Маша Мериль, Мишель Жонас, Пьер Карден...

В «послужном списке» Фредерика БЕЛИНСКОГО – фестивали Орильяк, Джаз в Хуане, Джаз-фестиваль в Ницце, Джаз на Дефансе, Международный фестиваль гитары в Иссудане; серия концертов во Дворце конгрессов с филармоническим оркестром Хельсинки, выступления в Международном доме музыки на Красных Холмах и Ле-Клубе в Москве, в лучших джаз-клубах Германии, Швейцарии, Бельгии, Турции, Туниса, в Тюменской Филармонии, на Украине, в Азербайджане.

Ф. Белинский – желанный гость популярных музыкальных телепрограмм Европы и СНГ.

Это музыкант-виртуоз, обладающий одному ему присущей гипнотической манерой вовлекать зрителя в водоворот страстей, когда гитара становится частью души музыканта, передавая все оттенки эмоций, испытываемых человеческим сердцем, предлагает слушателям удивительно богатый репертуар, в котором удивительным образом сочетаются произведения мировой музыкальной классики, американские джазовые стандарты, латиноамериканские, русские и французские мелодии, цыганский джаз Джанго Рейнхардта, а также песни советского периода. На любой вкус, но всегда в манере, присущей только ему – Фредерику БЕЛИНСКОМУ.

www.myspace.com/fredbelinsky

www.belinsky.info
www.myspace.com/manoucheproject
www.fbel.ru
(на русском языке с информацией о концертах в России)

Контактное лицо: Anastasia
Компания: Российско-французская культурная ассоциация Svez'Da Production
Добавлен: 10:07, 05.09.2009 Количество просмотров: 759


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:29, 26.12.2025, Россия69
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в «Москвариуме», Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:28, 26.12.2025, Россия71
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


«Музыка слова в творчестве, традиции и жизни»: как текст превратить в музыкальную композицию разобрали на онлайн-лекции литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:36, 24.12.2025, Россия211
Руслан Дуляев: «Традиция должна находить отражение в современном звучании». Для поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках, в рамках Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» организован Большой открытый лекторий.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия219
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:30, 24.12.2025, Россия176
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Работы юных художников студии «Арт-веранда.дети» представлены на новогоднем маркете в Omelchenko Gallery, Smooth life style Media, 20:40, 23.12.2025, Россия80
16 декабря в Omelchenko Gallery открылся долгожданный новогодний арт-маркет. В этот день художники, дизайнеры, деятели культуры, любители и ценители искусства смогли не только прикоснуться к прекрасному, познакомившись с работами участников выставки, но и приобрести их в качестве подарка.


Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:52, 18.12.2025, Россия144
18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями.


Юридическая фирма Docpoint открывает музыкальную практику., Docpoint Legal, 06:43, 18.12.2025, Россия119
С 17 декабря 2025 г. у артистов, авторов и представителей малого музыкального бизнеса появилась еще одна возможность для получения доступных юридических советов, как в виртуальном формате, так и офлайн (для Москвы и Твери).


«Музыка при свечах»: концерт живой музыки в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:58, 17.12.2025, Россия265
Музыкальный вечер 5 декабря на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» получился по-настоящему атмосферным и запоминающимся.


В преддверии Нового года студенты АГАУ с «Театральным экспрессом» побывали в Новосибирском театре оперы и балета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:50, 17.12.2025, Россия131
Уже второй год подряд в канун Нового года, кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета проводит акцию «Театральный экспресс», в рамках которой преподаватели и студенты посещают спектакль Новосибирского театра оперы и балета


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:00, 13.12.2025, Россия328
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:59, 13.12.2025, Россия327
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:06, 13.12.2025, Россия156
11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями.


"Мане" с аншлагом, пресс-служба спектакля "Мане", 23:00, 09.12.2025, Россия161
Шесть показов «Мане», спектакля о мечте и смелости, прошли с аншлагом в Театре на Цветном и театральном центре на Страстном.


В Москве пройдет танцевальная лаборатория с разработчиком метода Spirit Dance, ИП Рудик Александра Вадимовна, 09:47, 08.12.2025, Россия275
20 декабря в Москве пройдет лаборатория Best Friends Forever for Better Future («Лучшие друзья навсегда ради лучшего будущего») от Лилах Ливне (Израиль).


  © 2003-2025 inthepress.ru