Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Совтрансавто Грин Лоджистикс»: новая транспортная компания начинает свою деятельность

Российский транспортный холдинг «Совтрансавто» и логистический оператор «GREEN Integrated Logistics» объединили усилия и создали совместную транспортную компанию «Совтрансавто Грин Лоджистикс», основной деятельностью которой будут услуги по перевозке готовых автомобилей, а также комплексное обслуживание российских и зарубежных клиентов из автомобильной отрасли.
Первая партия техники для нового проекта – 50 тягачей Actros 1841 LS –представлена легендарной маркой, являющейся лидером на европейском рынке грузовых автомобилей и старейшим партнером компании «Совтрансавто» - Mercedes-Benz. Автовозные установки поставляет компания Lohr, также один из ведущих производителей подобной техники.
«Приоритеты в выборе техники у нас выработаны десятилетиями работы на рынке, – отмечает генеральный директор холдинговой компании «Совтрансавто» Владимир Тян. – В данном проекте предусмотрена интенсивная эксплуатация транспортных средств, поэтому определяющими факторами для нас являются надежность, доступность сервисного обслуживания, комфорт водителей. Автомобили Mercedes-Benz не нуждаются в рекомендациях, хотя мы можем без сомнений дать их от своего имени — нашему партнерству уже 36 лет».
«История коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в России неразрывно связана с компанией «Совтрансавто», которая является нашим крупнейшим партнером еще с советских времен, – отмечает генеральный директор «Мерседес-Бенц Тракс Восток» Борис Биллих. – «Совтрансавто» для нас не только крупный клиент, но также, сервисный партнер, перевозчик будущий дилер и друг. Новый контракт – очередное свидетельство успешности нашего стратегического сотрудничества. Первые 100 тягачей Mercedes-Benz «Совтрансавто» приобрел в 1975 году, и с этого момента регулярно заказывает наши автомобили".
Знаменательное событие было отмечено партнерами в 1998 году – «Совтрансавто» получил 2000-ный автомобиль с завода Daimler AG . За следующие 12 лет, которые были далеко не простыми для российских автотранспортников, сотрудничество «Совтрансавто» и Mercedes-Benz прошло испытание на прочность – парк перевозчиков группы «Совтрансавто» пополнился в этот период более чем на 300 тягачей «Mercedes-Benz».
Первая партия приобретенных компанией «Совтрансавто Грин Лоджистикс» автомобилей состоит из 50 седельных тягачей Mercedes-Benz Actros 1841 LS и 50 полуприцепов-автовозов, в течение года планируется увеличить парк еще на 50 автовозов.
«Транспортировка автовозами – самый распространенный способ доставки готовых машин как в Европе, так в России и странах СНГ, – отмечает генеральный директор «Совтрансавто Грин Лоджистикс» Анатолий Иванов. –При профессиональном подходе к организации он обеспечивает точное соблюдение сроков, гибкость и оперативность, понятное ценообразование. Это достаточно конкурентный рынок, поэтому и заказчики, и перевозчики могут работать на нем взаимовыгодно. Очевидно, что меры, предпринимаемые государством, и активность иностранных инвесторов ведут к значительному росту объемов производства автомобилей в России. По мере приближения сроков, установленных для претендентов на статус промсборки, внутреннее производство и дистрибуция будут расти. Новое предприятие ориентировано именно на этот рынок».
Сотрудничество «Совтрансавто» и Mercedes-Benz не ограничивается только закупкой подвижного состава - «Совтрансавто» также стремится стать постоянным партнером компании «Мерседес-Бенц Тракс Восток» в реализации логистических проектов в России, связанных с производством компании в Набережных Челнах.
«Совтрансавто» надеется, что в области предоставления логистических услуг для «Мерседес-Бенц Тракс Восток», в особенности, в области логистики для производства и дистрибуции, появится возможность широко использовать компетенцию и опыт международной компании «GREEN Integrated Logistics», которая в течение многих лет является партнером «Совтрансавто» в совместных проектах.

Контактное лицо: Васильева Василина
Компания: «Совтрансавто Грин Лоджистикс»
Добавлен: 17:24, 29.07.2011 Количество просмотров: 752


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия121
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия228
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru