Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

71% украденных в Приморье автомобилей не было оборудовано системой безопасности

Госавтоинспекция по Приморскому краю подвела итоги первого полугодия 2011 года: количество угонов в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года незначительно снизилось, но «угонная» ситуация по-прежнему остается тревожной. Лидерами в рейтинге угонов являются Владивосток, Находка, а также Надеждинский район Приморского края.

Сотрудники краевого ГИБДД отмечают, что одной из основных причин краж автотранспорта является отсутствие надежной защиты: 71% исчезнувших авто не было оборудовано охранной системой. Владельцы оставляют незащищенные автомобили на ночь во дворе своего дома, считая, что это безопасно. На самом деле, по данным правоохранительных органов, самое популярное место хищений – неохраняемые парковки на придомовых территориях, на которые приходится 69% всех угонов. Более двух третей угонов совершается ночью, когда автомобили на долгое время остаются без присмотра.

Согласно статистике Федерального мониторингового центра «Аркан», куда поступает информация от охраняемых транспортных средств, в 2011 году чаще всего приморские угонщики покушались на Toyota Land Cruiser, Toyota High Lander, Lexus RX 350, Lexus LX 570 и Toyota Corolla. Злоумышленники использовали специальные технические средства для электронного взлома штатной сигнализации, однако все попытки угона были успешно предотвращены благодаря установленной на автомобилях спутниковой системе безопасности ARKAN.

Система безопасности ARKAN непрерывно контролирует состояние и местоположение автомобиля в режиме реального времени. В случае любых попыток угона сигнал тревоги поступает в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» и дублируется в службы быстрого реагирования. Для пресечения угона будет направлен наряд группы захвата. Мониторинг автомобиля осуществляется в любой точке России и за рубежом, помощь оказывается круглосуточно.

Контактное лицо: Светлана
Компания: Аркан
Добавлен: 20:48, 01.08.2011 Количество просмотров: 809


Что думают эксперты о струнном транспорте Юницкого: оценки и сомнения, Пресс-служба, 22:24, 28.10.2026, Россия472
25 октября 2026 года специалисты компании ВГР подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


Что проверить перед покупкой смартфона: памятка от «Центра Связи» о комплектации, гарантии и совместимости с нужными сервисами, Пресс-служба, 23:05, 21.10.2026, Россия179
20 октября 2026 года специалисты компании Центр Связи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel запускает блоки S7 на Мальдивы из Новосибирска, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:26, 21.10.2026, Россия598
Туров на Мальдивы на базе жесткого блока мест авиакомпании S7 по маршруту Новосибирск — Мале от Space Travel


Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул», ООО «Компания Спейс Тревел», 22:59, 21.10.2026, Россия196
Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул»


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия237
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 13.10.2026, Россия163
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия805
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия206
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия245
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия207
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия143
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия174
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия159
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия170
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия454
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru