 |
«Брок-Инвест-Сервис» подвел итоги первого года работы офиса продаж в Санкт-Петербурге
«Брок-Инвест-Сервис» открыл офис продаж в Санкт-Петербурге в августе 2010 года. Это решение стало важным шагом к развитию регионального направления деятельности компании. Трейдер планировал к концу года выйти на объемы продаж в тысячу тонн металла, однако уже в декабре прошлого года отгрузки составили 1 600 тонн, а общие продажи за первые пять месяцев работы составили 7 000 тонн.
Наработав стабильный объем продаж и протестировав рынок Северо-Западного региона, руководство «Брок-Инвест-Сервис» решило заменить часть транспортной составляющей продаж на логистическую. В связи с этим в марте 2011 года компания открыла складской комплекс в г. Пушкин в 20 км от Санкт-Петербурга. Объем единовременного хранения склада – 5 000 тонн металлопродукции. Здесь хранятся наиболее ходовые позиции листового проката и арматуры. За время работы регионального склада с него было отгружено 5 300 тонн металла.
Сегодня порядка 60% продаж в СЗФО составляют продажи со склада в г. Пушкин, остальные 40% продаж — доставки собственным автопарком «Брок-Инвест-Сервис» с Октябрьского складского комплекса в Московской области. Многопозиционные заказы комплектуются как на складе в Пушкине, так и на складском комплексе в Октябрьском. Среднее время доставки заказа в города Северо-Западного региона из Москвы составляет двое суток.
После открытия склада в Пушкине продажи «Брок-Инвест-Сервис» в СЗФО выросли вдвое. Так, из проданных в июне 2 500 тонн металла 1 900 тонн составили продажи со склада в регионе.
Как и для клиентов в Центральном федеральном округе, «Брок-Инвест-Сервис» предлагает клиентам в Северо-Западном регионе услугу первичной металлообработки. Это направление становится все более востребованным. Уже сейчас порядка 15% заказчиков пользуются услугами обработки металла, причем востребованы практически все виды — от простой (резка, гибка, рубка металла) до технологичной обработки (продольная и поперечная резка рулонов, производство деталей из листа методом портальной плазменной резки).
Среди особенностей работы в СЗФО специалисты «Брок-Инвест-Сервис» отмечают «дальние» доставки в Архангельск, Псков, Петрозаводск; комплектацию сборных вагонов. Крупными игроками на Северо-Западном рынке являются торговые дома комбинатов, а не независимые трейдеры. Можно также отметить некоторую специфику в складском хранении — в регионе практически нет компаний, со складами, рассчитанными на объемы больше 15 000 тонн металла.
«Мы положительно оцениваем результаты работы «Брок-Инвест-Сервис» в Санкт-Петербурге. За год компания стала узнаваемой в Северо-Западном регионе, мы накопили практические знания о наших коллегах по рынку и это позволяет нам быть более гибкими в тактике продаж. До конца 2011 года мы планируем выти на уровень продаж в 3 000 тонн, в следующие два года перед нами стоит задача довести ежемесячный объем продаж до 5 000 тонн. Мы также работаем над существенным расширением ассортиментной линейки, снижением сроков доставки из Москвы, увеличением объемов продаж простой и сложной металлообработки для клиентов Северо-Западного федерального округа», — говорит Владислав Арсенюк, коммерческий директор «Брок-Инвест-Сервис».
Информация о компании «Брок-Инвест-Сервис»: Брок-Инвест-Сервис — участник Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, занимает одну из ведущих позиций на рынке торговли металлом и его обработки. Компания уделяет большое внимание формированию высоких стандартов предоставления услуг на рынке черной металлургии, сотрудничает с широким кругом производителей металла. Современный высокотехнологичный парк оборудования выполняет весь необходимый комплекс операций заготовительного этапа различной сложности, обеспечивает стабильно высокое качество обработки металла. Клиенты компании — строительные и промышленные предприятия, закупающие сложные по ассортименту и объему партии металла. Обслуживание клиентов на территории ЦФО и СЗФО обеспечивает широкая сеть офисов продаж «Брок-Инвест-Сервис».
Информация о компании «Брок-Инвест-Сервис»:
Брок-Инвест-Сервис — участник Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, занимает одну из ведущих позиций на рынке торговли металлом и его обработки. Компания уделяет большое внимание формированию высоких стандартов предоставления услуг на рынке черной металлургии, сотрудничает с широким кругом производителей металла. Современный высокотехнологичный парк оборудования выполняет весь необходимый комплекс операций заготовительного этапа различной сложности, обеспечивает стабильно высокое качество обработки металла. Клиенты компании — строительные и промышленные предприятия, закупающие сложные по ассортименту и объему партии металла. Обслуживание клиентов на территории ЦФО и СЗФО обеспечивает широкая сеть офисов продаж «Брок-Инвест-Сервис».
Контактное лицо: Пресс-служба "Брок-Инвест-Сервис"
Компания: "Брок-Инвест-Сервис"
Добавлен: 02:23, 19.08.2011
Количество просмотров: 804
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия242 |  |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша. |
| БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия120 |  |
| С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер. |
| Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия104 |
| ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка. |
| На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия101 |
| Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке. |
|
 |