Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журнал «Рынок Светотехники» за август: о проблемах светотехнической промышленности

20 августа 2011 года Издательская группа «Индастриал-медиа» представила вниманию читателей свежий номер журнала «Рынок Светотехники» - отраслевого печатного ресурса об источниках света и системах освещения. Новый выпуск посвящен проблемам светотехнической промышленности.

Растёт ли рынок светодиодных источников света в России? Как меняется ситуация на мировом рынке светодиодов? Ответы на эти вопросы читайте в интервью с Львом Свиридовым, директором по продажам и маркетингу Группы компаний «Оптоган». О том, как осуществляется продвижение этой продукции, что помогает, а что мешает её развитию, рассказывает Андрей Суетов, директор по маркетингу ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника». В материалах «Светодиодное освещение: как освободиться от биннинга?» и «Мощные светодиодные приборы» рассматривается проблема сортировки светодиодов по вариациям цвета, которая стала вызывать все больше неудобств у производителей светодиодного освещения.

Как повысить энергоэффективность наружного освещения? Существуют ли в нашей стране технологии управления уличным освещением с помощью сетей GSM? С целью экономии электроэнергии в Санкт-Петербурге планируют, в частности, переход на светодиодные фонари. По такому же пути идут власти Оленегорска, Мурманской области. Подробнее об этом читайте в свежем номере журнала «Рынок Светотехники».

В постоянной рубрике издания «Аналитика» оцениваются преимущества OLED-систем по сравнению с источниками света, традиционно применяемых в световых вывесках, уличных рекламных конструкциях и дисплеях в местах продаж. Светодиодам пророчат исключительную роль во всех аспектах человеческой жизни, но позитивно ли влияет светодиодное освещение на наше здоровье и работоспособность? И проводились ли фундаментальные исследования в этой области? Ответы также найдете в разделе «Аналитика».

В рубрике «Стратегия компаний» приводится анализ эффективности и экологической безопасности светодиодов таких производителей, как «Оптоган», GE, а также OSRAM, который в начале июля 2011 года провел серию обучающих семинаров для дизайнеров и проектировщиков по применению новейших разработок в световых решениях для дома, офиса, архитектурных и других объектов.

На ночное освещение российских автодорог тратятся немалые деньги. Возможно ли, чтобы финансовые средства расходовались более рационально? Как выходят из положения власти Бельгии? Об этом, а также об использовании светодиодов в автомобилестроении читайте в рубрике «Тема номера: освещение на транспорте».

В свежем номере также подробно рассказывается о световом дизайне, различных источниках света; поднимаются такие вопросы, как срок службы светодиодов и факторы, влияющие на его продолжительность, методы получения белых светоизлучающих диодов, принципы подключения светодиодов к источнику переменного тока и многие другие актуальные темы.

Отраслевой журнал «Рынок Светотехники» не поступает в открытую продажу и распространяется только по подписке через редакцию или каталоги «Роспечать» и «Почта России». Издание выпускается 6 раз в год, тиражом 5 000 экземпляров и является компетентным советником в области современной светотехники.

Марина Краева
PR-менеджер журнала «Рынок Светотехники»
+7 (495) 739 85 02
http://www.sveti.ru/

Контактное лицо: Марина Краева
Компания: отраслевой журнал "Рынок Светотехники"
Добавлен: 18:14, 22.08.2011 Количество просмотров: 846


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия139
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия166
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия294
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия321
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия206
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия207
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия147
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия123
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия69
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 13.12.2025, Россия346
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия320
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке


Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:56, 13.12.2025, Россия348
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:47, 13.12.2025, Россия363
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.


«Аленка» номинирована в конкурсе Комсомольской Правды «50 легендарных брендов», Объединенные кондитеры, 19:56, 13.12.2025, Россия173
Известный российский кондитерский бренд «Аленка» номинирован на конкурс «50 легендарных брендов» Издательства «Комсомольская Правда».


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:02, 09.12.2025, Россия180
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


  © 2003-2025 inthepress.ru