Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«М2М телематика» стала традиционным партнером всероссийского конкурса АСМАП-2009

День 13 сентября 2009 г. в Н.Новгороде ознаменовался сразу двумя примечательными событиями. Нижегородцы отмечали день города и с интересом наблюдали за состязаниями финала VI открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-2009», организатором которого выступила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).
Отборочные этапы конкурса прошли в Южном, Дальневосточном, Центральном, Уральском, Сибирском и Приволжском федеральных округах, а также в Калининградской области. В финале конкурса «АСМАП-2009» приняли участие лучшие представители автотранспортной отрасли международных перевозок.
По результатам состоявшихся соревнований самым профессиональным водителем стал Роман Кравцов из подмосковного города Одинцова, который лучше всех справился с дистанцией. На своем автомобиле IVECO он сумел обойти тридцать остальных конкурсантов и занял первое место. На втором месте оказался Виктор Козырев (Брянская область) на автомобиле MAN, на третьем - Виктор Арских (Екатеринбург) на VOLVO. Все участники конкурса получили памятные призы от традиционного партнера «АСМАП-2009» - компании «М2М телематика».
В рамках события «АСМАП-2009», ориентированного на повышение конкурентоспособности российских транспортных компаний, состоялась и специальная выставка. Руководителям российских автотранспортных компаний были продемонстрированы технические решения и продукты, ориентированные на сектор международных перевозок. Особый интерес посетителей выставки вызвали системы мониторинга и управления транспортом компании «М2М телематика» - BusinessNavigator®, в частности, решение BN-Global®, предназначенное для повышения эффективности управления международными перевозками.
Актуальность системы BN-Global® для перевозок по международным направлениям заключается в обеспечении мониторинга местоположения и состояния транспортных средств в удаленных регионах с неразвитой инфраструктурой связи, а также в условиях высокой цены за трафик.
В режиме реального времени абсолютно из любой точки Земного шара система BN-Global® позволяет осуществлять:
 мониторинг и контроль навигационных параметров транспортных средств в режиме реального времени (местоположение, направление движения, скорость, время стоянок транспортных средств и т. д.);
 планирование и контроль выполнения маршрутов;
 контроль доставки грузов точно в срок;
 контроль расхода топлива;
 обеспечение безопасности и сохранности грузов.

Компания «М2М телематика» продемонстрировала также и новый двухсистемный абонентский терминал SureLinx 8100, впервые оснащенный датчиком уровня топлива, что, в свою очередь, позволяет руководителям автопарков осуществлять полный контроль над его расходом. Выход на рынок SureLinx 8100 был анонсирован на «АСМАП-2008». Оборудование компании «М2М телематика» позволяет определять местоположение транспортного средства и немедленно передавать его координаты с заданным интервалом на диспетчерский пункт, а также автоматически переключаться на спутниковый канал при потере сотового сигнала или при недоступности услуги GPRS.



Краткая справка

«М2М телематика» - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.

Контактное лицо: Изотова Ксения
Компания: М2М телематика
Добавлен: 10:06, 17.09.2009 Количество просмотров: 1219


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия59
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия195
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия207
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия219
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия198
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия186
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия214
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия155
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия66
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия57
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия130
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия312
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия63
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия65
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия58
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru