Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Microsoft и ИНТЕГРАТИКА продемонстрировали создание ИТ-инфраструктуры для SMB в действии

10 сентября 2009 года в конгресс-центре отеля «Золотое Кольцо» состоялся круглый стол «Построение комплексной ИТ-инфраструктуры предприятий на основе Microsoft Windows EBS». Основной целевой аудиторией мероприятия стали руководители и специалисты ИТ-подразделений предприятий среднего бизнеса, государственных учреждений. Организаторами выступили компании Microsoft и ИНТЕГРАТИКА.
Докладчики круглого стола представили решение Microsoft Windows Essential Business Server 2008, специально разработанное для создания ИТ-фундамента небольших компаний (от 50 до 300 пользователей).
В первой части мероприятия были перечислены основные сервисы, к которым получает доступ компания, внедрив у себя Windows EBS 2008. Среди них такие ключевые услуги для бизнеса, как:
• электронная почта,
• корпоративный портал,
• сетевой шлюз,
• доступ к сервису печати,
• система управления базами данных,
• возможность резервного копирования данных,
• единая точка управления всем ИТ-комплексом средней компании.
Среди преимуществ внедрения комплексного решения Вячеслав Ан, специалист по технологиям департамента по работе со средними и малыми организациями и партнерами компании Microsoft, отметил упрощенное лицензирование – стоимость EBS 2008 в среднем на 30% ниже, чем составляющие решения, купленные по отдельности.
Ключевым докладом мероприятия стало выступление Дмитрия Штегельмана, руководителя отдела информационных систем компании ИНТЕГРАТИКА. С помощью развернутого на круглом столе стенда он продемонстрировал простоту эксплуатации и поддержки Windows EBS 2008. Участники получили возможность оценить, насколько просто и быстро выполняются такие рутинные процедуры, как заведение / удаление пользователей, предоставление им необходимых в работе ИТ-ресурсов и др.
Для того чтобы обеспечить законченность решения, специалисты ИНТЕГРАТИКИ предложили также аппаратную платформу для Windows EBS 2008 на основе серверов USN Zeus, специально разработанных к круглому столу российским производителем оборудования - компанией USN Computers. В качестве технической базы демонстрационного стенда были использованы 3 сервера, обладающие рядом преимуществ для предприятий среднего бизнеса. Серверы USN Zeus отлично справляются с устанавливаемыми приложениями, не требуют дополнительного охлаждения, обеспечивают очень низкий уровень шума, в связи с чем их не нужно устанавливать в аппаратное помещение, а также гарантируют сервисную поддержку в течение 3 лет.
***
ИНТЕГРАТИКА – российский системный интегратор, специализирующийся на решении разноплановых задач — от поставки оборудования и программного обеспечения до комплексного создания инфраструктур предприятий: инженерной, телекоммуникационной, информационной. Проект создан в 2005 году как департамент системной интеграции компании USN Computers, с 2009 года существует как самостоятельная компания.
Основные компетенции ИНТЕГРАТИКИ сосредоточены в следующих областях: проектирование и внедрение автоматизированных инженерных систем, построение центров обработки и хранения данных, систем передачи данных и корпоративных систем телефонии, внедрение систем информационной безопасности, аудит и консалтинг в сфере ИТ, техническая поддержка и аутсорсинг информационных систем предприятий.
Среди партнеров ИНТЕГРАТИКИ - ведущие мировые и российские производители оборудования и ПО: AMP Netconnect, Avaya, Barsum, Cisco Systems, HP, Lanmaster, Microsoft, NEC Corporation и др.
Более подробную информацию о компании ИНТЕГРАТИКА Вы можете получить на сайте www.integratica.ru, а также в пресс-службе компании:
Мария Хрычева
PR-менеджер
m.hrycheva@integratica.ru
(495) 646-37-37 доб. 1473

Контактное лицо: Мария Хрычева
Компания: ИНТЕГРАТИКА
Добавлен: 20:04, 17.09.2009 Количество просмотров: 1128


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия284
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия288
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия320
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия59
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия245
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия189
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия195
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия148
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия99
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия119
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия143
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия96
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия85
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия106
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru