Филиал «Рязаньэнерго» награжден дипломом «Доверие потребителей-2011»
По итогам седьмого регионального конкурса «Диплом «Доверие потребителей - 2011» филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в очередной раз признан победителем в номинации «За высокую надежность электроснабжения потребителей». В мероприятии участвовало более 100 предприятий и организаций Рязанской области – представителей различных отраслей промышленности и услуг.
Конкурс проводился при поддержке правительства Рязанской области, администрации г. Рязани, Рязанского регионального отделения «Опора России», территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области в целях выявления добросовестных предприятий и организаций Рязанской области, предлагающих рязанским потребителям качественные товары и услуги и работающих в полном соответствии с федеральным законом «О защите прав потребителей».
Победа в конкурсе является заслугой всего коллектива «Рязаньэнерго» и убедительным доказательством того, что филиал за время своей деятельности уверенно несет звание добросовестного поставщика услуг на рынке передачи и распределения электроэнергии.
Получению награды предшествовала масштабная работа коллектива филиала «Рязаньэнерго» по продолжающейся в настоящее время реализации ремонтной и инвестиционной программ, которым энергетики уделяют первостепенное внимание при подготовке к осенне-зимнему периоду. Ведь качественно проведенные ремонты и реконструкция – залог безаварийной эксплуатации электросетевого комплекса, а также надежного и качественного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период. СПРАВКА
«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек. Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.
Отдел по связям с общественностью филиала «Рязаньэнерго»
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.