Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Двенадцатый сезон театра МОСТ откроется в «Иллюзионе»!

Двенадцатый сезон театра МОСТ откроется в «Иллюзионе»!

15 сентября 2011 года в 20.00 премьерой спектакля «Иллюзион» откроется двенадцатый театральный сезон в театре МОСТ.

Автор идеи и режиссер - Георгий Долмазян, известный зрителям по работе над спектаклями «Аттракцион», «Как важно быть серьезным», «Сирано», «Удача по скрипке», выступает в абсолютно новом жанре «синема - ревю». Главная героиня, немая Китти, влюбленная в старый кинематограф, не может говорить сама. Но с ней общаются культовые персонажи - фантомы кинематографа 20-го века - на всех возможных языках…Иллюзии и реальность, любовь и отчаяние, мечты, которые сбываются – все это «Иллюзион»!

Театр МОСТ – больше чем театр. Здесь, в самом центре культурной Москвы, между Большой Садовой улицей и Патриаршими прудами, формируется новая молодежная территория. В современной субкультуре для неравнодушной публики всегда есть место и общению зрителей с режиссером и актерами, и возможность серьезно поговорить о нашем времени, и поздравить друг друга с открытием сезона премьерой спектакля «Иллюзион».

«Иллюзион» - это только начало осеннего парада премьер! Уже в октябре художественный руководитель театра МОСТ Евгений Славутин выпустит еще три премьеры: спектакль «Соловей и Роза» по рассказу Веры Инбер, философскую клоунаду «Дон Кихот. Перезагрузка» по фантастической пьесе Виктора Коркии, повествующей о необыкновенных приключениях знаменитого идальго в современной Москве. В репертуаре театра появится и постановка пьесы Владимира Войновича «Фиктивный брак». Она станет частью дилогии «Есть ли жизнь на Марсе?».В финале театральной осени - премьера «Оскар и Розовая дама». Это трагическая и светлая история будет представлена учителем и учеником - режиссерами Евгением Славутиным и Георгием Долмазяном.

Также останутся в репертуаре и самые кассовые премьеры прошлых сезонов: «Аттракцион», «Как важно быть серьезным», «Сирано», «Счастливый Неудачник», «Книга судеб», «Доктор-шоу Кабаре 03» и Кабаре «Сны на Патриарших».

Театр МОСТ - это уникальная творческая модель, благодаря которой в формате государственного театра с постоянным репертуаром, молодежной труппой и своей актерской школой, профессионалами становятся те, кто не имеет диплома об актерском образовании. Так было, начиная с 1958 года, с момента основания Студенческого театра МГУ. Недавно ушедшая из жизни Народная артистка СССР, ведущая актриса МХТ им. А.П. Чехова, Ия Сергеевна Саввина не раз выходила на сцену легендарного Студенческого театра МГУ. У великой Ии Саввиной никогда не было диплома об актерском образовании. Она - выпускница журфака МГУ.

Театр МОСТ - преемник знаменитого Студенческого театра МГУ. В 2000 году МОСТ стал первым в России университетским театром, получившим статус государственного. С 2010 - го года театр прописан в собственном доме - на Большой Садовой улице, 6.

Ждем вас 15 сентября!
Сбор гостей: 19.30
Премьера спектакля «Иллюзион»: 20.00

Аккредитации:
Оксана Ласковская
Телефон: 8-910-445-29-77
e-mail: oksana@sadovaya6.ru

Контактное лицо: Ласковская Оксана
Компания: Театр МОСТ
Добавлен: 20:17, 09.09.2011 Количество просмотров: 854


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия102
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия94
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия136
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия164
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия103
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия62
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия67
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия416
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия113
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия101
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия658
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия163
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия249
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия137
18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине.


Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия209
При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru