 |
Новый кинотеатр IMAX появится в Москве благодаря сотрудничеству компаний IMAX и «Киномакс»
Москва, 9 сентября 2011 г.– Корпорация IMAX объявила о подписании сделки в рамках уже существующего контракта с компанией «Киномакс» на открытие зала IMAX в Москве. В июне 2011 года компании IMAX и «Киномакс» уже объявляли о своём сотрудничестве после подписания соглашения на открытие трех кинозалов IMAX в Астрахани, Рязани и Томске. Появление нового кинозала в Москве станет ещё одним этапом в развитии бизнеса компании IMAX на российском рынке. «Мы очень рады, что нам удалось расширить сферу нашего сотрудничества с компанией «Киномакс» и охватить столь важный для нас регион, - отметил управляющий директор компании IMAX Ричард Гелфонд. – Территория России и СНГ занимает третье место по темпам развития бизнеса нашей компании в мире. Мы с удовольствием поработаем над совместным проектом с сетью кинотеатров «Киномакс». Это даст нам возможность познакомить с фильмами формата IMAX еще большее число российских зрителей».
Кинотеатры IMAX в Москве являются одними из самых успешных для канадской корпорации среди ее проектов по всему миру. Данная сделка означает, что теперь в одном из самых крупных городов Европы будут работать уже пять кинозалов, созданных по технологии IMAX, а еще три – находиться в стадии проекта.
Борис Асриев, президент сети кинотеатров «Киномакс», так комментирует осуществленную сделку: «Для «Киномакс» очередной подписанный контракт на открытие зала в Москве совместно с корпорацией IMAX - это ещё один шаг в развитии стратегического сотрудничества между двумя крупными компаниями. Понимая востребованность формата IMAX нашим зрителем в Москве, и руководствуясь целями компании, открытие нового кинотеатра в Москве с расширенным спектром услуг, безусловно, станет успешным».
Открытие кинотеатра IMAX в мультиплексе компании "Киномакс" запланировано на 2013 год.
О компании «Киномакс»
Компания «Киномакс» - одна из крупнейших компаний на рынке киноиндустрии, входящая в тройку ведущих российских киносетей. «Киномакс» включает в себя 26 кинотеатров с 127 залами на 23 152 посадочных мест. География распространения компании – от столицы России до Уральского региона, включая в себя 19 городов РФ.
В конце 2006 года сеть кинотеатров «Киномакс» начала переход на цифровое кинопроекционное оборудование, расширяющее возможности кинопоказа и предоставляющее посетителям доступ к альтернативному контенту – показу телевизионной продукции, прямых трансляций крупных мировых мероприятий.
В планах компании на 2011-2012 гг. открытие кинотеатров в Москве, Рязани, Новосибирске, Челябинске, Астрахани и в других городах России. В 2012-2013 гг. компания рассматривает возможность вывода сети кинотеатров на международный уровень, IPO.
О компании IMAX Corporation IMAX Corporation – одна из ведущих мировых компаний в сфере развлекательных технологий. Всемирно известный бренд развлечений IMAX занимает уникальное положение на пересечении отраслей кино и инновационных технологий. Ведущие режиссеры и студии используют залы IMAX для установления особого контакта со зрителями, поэтому именно они являются одной из важнейших и наиболее успешных кино-платформ для распространения голливудских фильмов. Благодаря этому сеть кинотеатров IMAX активно развивается в странах Северной Америки и Западной Европы, в Японии, а также на таких растущих рынках, как Россия и Китай. Использование в кинотеатрах IMAX таких запатентованных технологий как IMAX, IMAX 3D, и IMAX DMR® (цифровое преобразование) позволяет зрителям наслаждаться одним из самых лучших в мире форматов просмотра фильмов.
Штаб-квартиры компании IMAX расположены в Нью-Йорке, Торонто и Лос- Анджелесе с офисами в Лондоне, Токио и Шанхае. По данным на 31 декабря 2010 года сеть IMAX насчитывает 518 кинотеатров (396 коммерческих, 122 в рамках госучреждений) в 46 странах мира.
IMAX®, IMAX® 3D, IMAX DMR®, Experience It In IMAX®, An IMAX 3D Experience® и The IMAX Experience® являются зарегистрированными товарными знаками корпорации IMAX. Более подробную информацию о компании IMAX Вы можете найти на веб-порталах Facebook (www.facebook.com/imax), Twitter (www.twitter.com/imax) и YouTube (www.youtube.com/imaxmovies).
В данном пресс-релизе содержатся заявления, основанные на прогнозах руководства и текущей информации, и включают некоторые риски и неточности, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов от результатов воздействия данных прогнозируемых заявлений. Важные факторы, которые могут повлиять на эти заявления, включают экономические, рыночные и бизнес отношения, включая продолжительность и серьезность текущего экономического спада, возможности, которые Компания может предоставить и использовать, успешность фильмов IMAXDMR, состояние индустрии развлечений внутри страны и за ее пределами, подписание договоров с кинотеатрами, изменения и развитие индустрии коммерческого проката, невозможность получения прибыли от убыточных кинотеатров, инвестиции и операции, относящиеся к иностранной юрисдикции, колебаний курсов иностранной валюты, текущие переговоры SEC и OSC в отношении их постоянных проверок и финансовой отчетности компании. Эти факторы, другие риски и факторы неопределенности рассмотрены в последнем годовом отчете компании в форме 10-K, а также в последних квартальных отчетах в форме 10-Q.
Контактное лицо: Юлия Д.
Компания: IMAX
Добавлен: 20:30, 09.09.2011
Количество просмотров: 849
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия611 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
| Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия87 |
| 18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине. |
| Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия172 |
| При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня. |
| 9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия972 |  |
| 9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн».
Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию. |
| В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия610 |  |
| Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку. |
|
 |