Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Эстонском историческом музее проходит интерактивная и революционно новая выставка.

Здание Большой гильдии, возраст которого насчитывает 600 лет, является одним из наиболее значимых общественных строений Таллинна. Оно было центром местной культурной и общественной жизни в течение многих столетий.

Новая постоянная экспозиция «Крепкий духом - 11 000 лет эстонской истории» позволяет понять самобытность живших здесь людей и знакомит с историческими событиями, оказавшими на них наиболее заметное влияние. По словам директора Эстонского исторического музея Сирье Карис «обновленная экспериментальная экспозиция Исторического музея является единственной в своем роде во всей Эстонии. Именно здесь можно получить увлекательный обзор событий прошлого, которые могут влиять на современную историю. Последовательная, а порой даже упорная деятельность местных жителей создала уникальную среду с неповторимой культурой. Жившие в Эстонии люди действительно были крепки духом».

Новая экспозиция позволяет изучить историю населения Эстонии, благодаря интересным тематическим комнатам. Монетная комната «Из грязи в князи» дает обзор платежных средств, которые использовали в стране в разные эпохи. В подвальном помещении можно познакомиться с историей Большой гильдии и самого здания, а также представить себе бывший винный погреб, известный как «Сладкий подвал», который действовал с 1437 года вплоть до Второй мировой войны. Интерактивная капсула времени позволит гостям почувствовать себя участниками исторических событий. Несомненный интерес представляют Оружейная палата и образовательный центр «Экспериментариум». На выставке «Душа вещи» представлены экзотические и редкие экспонаты из коллекции исторического музея.

Открытая выставка «Поступь истории» в Биржевом переулке предлагает пройти ускоренный курс истории Эстонии. Помимо этого, юные посетители выставки смогут найти для себя увлекательные развлечения во внутреннем дворе здания.

Зал Большой гильдии был известен музыкантам еще в Средние века.
В настоящее время, чтобы продолжать проведение концертов, в этом средневековом здании с великолепной акустикой был установлен концертный рояль № 1 от Эстонской фабрики роялей.

Ремонт и обновление постоянной экспозиции финансировались из средств Европейского фонда регионального развития и Министерства культуры Эстонии, при участии центра по развитию туризма Enterprise Estonia.

Здание Таллиннской Большой гильдии (Пикк, 17) открыто ежедневно (кроме среды) с 10:00 до 18:00.

Контактное лицо: Anastasia.Timofeichuk@edelman.com
Компания: www.tallinncalling.com
Добавлен: 16:29, 21.09.2011 Количество просмотров: 928


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия343
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия138
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия190
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия157
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия181
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия122
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия156
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 23.06.2025, Россия167
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:08, 22.06.2025, Россия190
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:47, 22.06.2025, Россия124
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок».


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 18:45, 22.06.2025, Россия149
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Зажигательная «Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с группой «Фанглы», ТРЦ Нора, 20:03, 22.06.2025, Россия278
20 июня в 18:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех любителей живой музыки и ярких впечатлений на «Музыкальную пятницу»! В этот вечер зажигательную программу представит группа «Фанглы».


В День памяти и скорби Музеи Московского Кремля познакомят с историей мемориала «Могила Неизвестного солдата», Музеи Московского Кремля, 23:07, 18.06.2025, Россия356
22 июня 2025 года, в День памяти и скорби, сотрудники музея проведут тематическую экскурсию «Вдоль кремлевских стен и башен. История укреплений и окрестностей Московского Кремля».


ЭТНОМИР приглашает медиа-партнеров и блогеров к сотрудничеству, ЭТНОМИР, 23:07, 18.06.2025, Россия290
21-22 июня 2025 года Праздник Солнца


Яркое цирковое шоу прошло в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 18:20, 22.06.2025, Россия139
14 июня торгово-развлекательный центр «Нора» стал площадкой для незабываемого события – шоу дрессированных собак под названием «Стиляги».


  © 2003-2025 inthepress.ru