Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Информзащита» представила на выставке Infosecurity 2009 уникальный комплекс по защите персональных данных

С 29 сентября по 01 октября 2009 года в Экспоцентре на Красной Пресне прошла 6-ая крупнейшая выставка по информационной безопасности Infosecurity Russia 2009. Стенд группы компаний «Информзащита» объединил сразу две компании: интегратора в области информационной безопасности — компанию «Информзащита» и разработчика программных и аппаратных средств — компанию «Код Безопасности».
В рамках выставки на стенде Группы компаний прошел пресс-брифинг, посвященный анонсу уникальных программных средств защиты персональных данных. Генеральный директор компании «Код Безопасности» Александр Ширманов рассказал о новом комплексе программных средств, направленных на защиту персональных данных граждан в соответствии с законом «О защите персональных данных». Принимая во внимание новые требования государственных регулирующих органов специалистами компании «Код Безопасности» были разработаны программные продукты, пока не имеющие аналогов на российском рынке. Более подробную информацию о новых продуктах можно получить на сайте компании «Код безопасности» http://www.securitycode.ru/
Компания «Информзащита» в этом году представила на выставке комплексные услуги по защите персональных данных, защите виртуальных инфраструктур, аутсорсингу информационной безопасности, управлению идентификационными данными, доступом и правами пользователей, инцидентами информационной безопасности, рисками информационной безопасности и услуги в рамках PCI Compliance.
В течение всей выставки на стенде Группы компаний специалисты компаний «Информзащита» и «Код безопасности» читали доклады, посвященные самым актуальным темам рынка ИБ: предотвращение угроз в корпоративной сети, безопасность виртуальных инфраструктур, защита от DDoS-атак, защита персональных данных, комплексная защита информации от несанкционированного доступа, управление инцидентами и т.д.
Кроме этого специалисты Группы компаний принимали активное участие в программе конференции, которая проходила в рамках выставки Infosecurity 2009. Михаил Емельянников, директор по развитию бизнеса компании «Информзащита», провел два круглых стола «Интернет как поле конкурентных битв» и «Безопасность в виртуальной среде: Технологии обеспечения. Почему традиционных средств недостаточно». Генеральный директор компании «Код безопасности» Александр Ширманов принял участие в Конкурсе новых продуктов «Львы и Гладиаторы» с анонсом нового программного продукта Security Code TrustAccess, предназначенного для защиты от несанкционированного доступа сетевых ресурсов информационной системы. Кроме этого специалисты компании «Информзащита» выступили с докладами на 4-х круглых столах.
Наталия Тесакова, директор по маркетингу Группы компаний «Информзащита» и директор по маркетингу компании–интегратора «Информзащита» так прокомментировала участие в выставке: «В выставке Infosecurity Группа компаний участвует не первый год. В этом году на выставке на корпоративном стенде активно работали две компании группы: ИБ-интегратор и компания-разработчик средств защиты информации «Код безопасности». Хочется отметить, что большую клиентскую аудиторию собрали выступления специалистов и партнеров компаний в рамках ежедневных конференций на корпоративном стенде. Доклады были посвящены как продуктовым новинкам «Кода безопасности», так и новым услугам интегратора по безопасности — компании «Информзащита». Кроме этого, выставка стала прекрасной площадкой, для демонстрации нового корпоративного стиля Группы компаний, рестайлинг которого был завершен в сентябре этого года».
«Группа компаний представила на выставке-конференции полную и всестороннюю картину нашего видения сегодняшнего состояния рынка информационной безопасности, — заявил директор по развитию бизнеса компании «Информзащита» Михаил Емельянников. — Все значимые мероприятия деловой программы проходили с участием наших специалистов, компания «Код безопасности» представила на суд профессионалов принципиально новые разработки, аналога которым на российском рынке нет. Более пятисот посетителей стендов Группы компаний только за первые два дня выставки, количество слушателей презентаций на стенде — наглядное подтверждение лидерства группы компаний в этом сегменте российской экономики и интереса к решениям, которые мы предлагаем клиентам».

Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Информзащита
Добавлен: 17:19, 07.10.2009 Количество просмотров: 690


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия182
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия183
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия188
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия191
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия190
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия294
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия291
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия290
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия291
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия377
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия377
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия382
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия378
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия369
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия376
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru