Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Информзащита» представила на выставке Infosecurity 2009 уникальный комплекс по защите персональных данных

С 29 сентября по 01 октября 2009 года в Экспоцентре на Красной Пресне прошла 6-ая крупнейшая выставка по информационной безопасности Infosecurity Russia 2009. Стенд группы компаний «Информзащита» объединил сразу две компании: интегратора в области информационной безопасности — компанию «Информзащита» и разработчика программных и аппаратных средств — компанию «Код Безопасности».
В рамках выставки на стенде Группы компаний прошел пресс-брифинг, посвященный анонсу уникальных программных средств защиты персональных данных. Генеральный директор компании «Код Безопасности» Александр Ширманов рассказал о новом комплексе программных средств, направленных на защиту персональных данных граждан в соответствии с законом «О защите персональных данных». Принимая во внимание новые требования государственных регулирующих органов специалистами компании «Код Безопасности» были разработаны программные продукты, пока не имеющие аналогов на российском рынке. Более подробную информацию о новых продуктах можно получить на сайте компании «Код безопасности» http://www.securitycode.ru/
Компания «Информзащита» в этом году представила на выставке комплексные услуги по защите персональных данных, защите виртуальных инфраструктур, аутсорсингу информационной безопасности, управлению идентификационными данными, доступом и правами пользователей, инцидентами информационной безопасности, рисками информационной безопасности и услуги в рамках PCI Compliance.
В течение всей выставки на стенде Группы компаний специалисты компаний «Информзащита» и «Код безопасности» читали доклады, посвященные самым актуальным темам рынка ИБ: предотвращение угроз в корпоративной сети, безопасность виртуальных инфраструктур, защита от DDoS-атак, защита персональных данных, комплексная защита информации от несанкционированного доступа, управление инцидентами и т.д.
Кроме этого специалисты Группы компаний принимали активное участие в программе конференции, которая проходила в рамках выставки Infosecurity 2009. Михаил Емельянников, директор по развитию бизнеса компании «Информзащита», провел два круглых стола «Интернет как поле конкурентных битв» и «Безопасность в виртуальной среде: Технологии обеспечения. Почему традиционных средств недостаточно». Генеральный директор компании «Код безопасности» Александр Ширманов принял участие в Конкурсе новых продуктов «Львы и Гладиаторы» с анонсом нового программного продукта Security Code TrustAccess, предназначенного для защиты от несанкционированного доступа сетевых ресурсов информационной системы. Кроме этого специалисты компании «Информзащита» выступили с докладами на 4-х круглых столах.
Наталия Тесакова, директор по маркетингу Группы компаний «Информзащита» и директор по маркетингу компании–интегратора «Информзащита» так прокомментировала участие в выставке: «В выставке Infosecurity Группа компаний участвует не первый год. В этом году на выставке на корпоративном стенде активно работали две компании группы: ИБ-интегратор и компания-разработчик средств защиты информации «Код безопасности». Хочется отметить, что большую клиентскую аудиторию собрали выступления специалистов и партнеров компаний в рамках ежедневных конференций на корпоративном стенде. Доклады были посвящены как продуктовым новинкам «Кода безопасности», так и новым услугам интегратора по безопасности — компании «Информзащита». Кроме этого, выставка стала прекрасной площадкой, для демонстрации нового корпоративного стиля Группы компаний, рестайлинг которого был завершен в сентябре этого года».
«Группа компаний представила на выставке-конференции полную и всестороннюю картину нашего видения сегодняшнего состояния рынка информационной безопасности, — заявил директор по развитию бизнеса компании «Информзащита» Михаил Емельянников. — Все значимые мероприятия деловой программы проходили с участием наших специалистов, компания «Код безопасности» представила на суд профессионалов принципиально новые разработки, аналога которым на российском рынке нет. Более пятисот посетителей стендов Группы компаний только за первые два дня выставки, количество слушателей презентаций на стенде — наглядное подтверждение лидерства группы компаний в этом сегменте российской экономики и интереса к решениям, которые мы предлагаем клиентам».

Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Информзащита
Добавлен: 17:19, 07.10.2009 Количество просмотров: 656


«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:47, 01.10.2025, Россия41
Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону.


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия155
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия174
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия161
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия166
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия160
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия163
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия163
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия170
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия161
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


  © 2003-2025 inthepress.ru