На базе Сургутского завода по стабилизации конденсата (филиал ООО «Газпром переработка») прошла командно-штабная тренировка оперативного штаба национального антитеррористического комитета по ХМАО-Югре. Группа террористов в количестве 5 человек (4 мужчины и 1 женщина) захватила здание центральной проходной Сургутского ЗСК и взяла заложников. Такую ситуацию отрабатывали в ходе тренировки объектовое звено Сургутского ЗСК системы гражданской защиты ОАО «Газпром» и представители силовых структур Сургутского района и Ханты - Мансийского автономного округа-Югры. В ходе командно-штабной тренировки было задействовано около 150 работников завода и столько же сторонних лиц. Действиями сил по ликвидации террористической угрозы руководил оперативный окружной штаб национального антитеррористического комитета. План мероприятий по защите персонала и территории завода предусматривал оповещение руководящего состава, оперативных служб и персонала объекта, эвакуацию людей, не задействованных в безаварийной остановке производства. С прибытием специалистов штаба были начаты переговоры с группой террористов. Органы управления и силы Сургутского ЗСК находились в готовности к локализации техногенной чрезвычайной ситуации. В ходе переговоров злоумышленникам был предоставлен автотранспорт для проезда в аэропорт с последующим вылетом в сопредельное государство. По дороге группа террористов была обезврежена бойцами специального подразделения полиции. Руководством оперативного штаба были отмечены слаженные действия органов управления и сил Сургутского ЗСК в ходе проведения первоочередных мероприятий по предупреждению техногенной чрезвычайной ситуации. Следите за новостями в Twitter: http://twitter.com/#!/gazprom_gpp
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.