Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты организаций-членов СРО «Союзатомстрой» повысили свою квалификацию в области проектного управления

В октябре 2011 года специалисты организаций-членов СРО «Союзатомстрой» прошли обучение по программе повышения квалификации «Проектное управление строительством объектов использования АЭ». Программа разработана и адаптирована специалистами ГК ПМСОФТ под задачи управления проектами капитального строительства в атомной энергетике (АЭ). Её аккредитация состоялась летом 2011 г., после чего она была включена в образовательную программу СРО «Союзатомстрой».

Основной целью курса является приобретение слушателям необходимых знаний и обмен опытом по применению современных подходов, методов и средств в области управления проектами капитального строительства в АЭ. В рамках курса рассматриваются практические примеры планирования, контроля и мониторинга проектов, основанные на методиках, регламентах, нормативных положениях и т.д., принятых в атомной энергетике. По завершении обучения слушатели проходят аттестацию, подтверждающую их способность применять полученные знания при управлении проектами сооружения объектов АЭ.

Программа курса включает в себя теоретические и практические занятия, раскрывающие базовые темы управления проектами в АЭ:
• Основные понятия и определения в области управления проектами в АЭ.
• Разработка календарно-сетевых графиков и создание ролевых организационные структур на примере проекта сооружения АЭС.
• Многоуровневые графики и особенности их использования при определении прогресса проектов сооружения АЭС.
• Ознакомление с функциональными возможностями современного ПО для управления проектами Oracle Primavera или других вендоров. Применение отраслевых стандартов, методик и регламентов, принятых в АЭ, при формировании глобальных структур, справочников, макетов, отчётных форм и др. на примере проектов сооружения АЭС.
Демонстрация прототипа автоматизированной системы управления проектами позволила слушателям убедиться в необходимой гибкости и достаточной функциональности современного ПО при формировании, актуализации, определении прогресса и контроле календарно-сетевых графиков проектов сооружения объекта АЭ. По завершении программы было проведено тестирование с целью контроля приобретенных знаний. Слушатели, успешно прошедшие его, получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

В обучении приняли участие более сорока представителей организаций, являющихся членами СРО «Союзатомстрой», в их числе ОАО «Е4-Центрэнергомонтаж», ЗАО «Стройинжиниринг», ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Объединенная Энергостроительная Корпорация», ЗАО «РОСсвязьсистема», ЗАО «Атомхиммонтаж», ООО «Корпорация АК ЭЛЕКТРОСЕВКАВМОНТАЖ», ОАО «Чепецкий механический завод» и другие.

По мнению слушателей, курс обучения в полной мере соответствовал заявленным целям и был полезен для их дальнейшей практической деятельности, поскольку приобретенные знания «систематизируют деятельность в проектах и позволяют контролировать её на любом этапе и в любом разрезе». Наиболее интересными для участников обучения стали темы создания и структуризации проектов, подходов к актуализации и анализу графиков проектов, использование «план-фактной» модели для поддержки процессов мониторинга и контроля прогресса проектов, возможность формирования специальных отчётных форм о прогрессе проекта и другие. Для более полного раскрытия тем, посвященных разработке и анализу графиков 3-4-го уровня, слушателями было предложено провести дополнительное обучение. Для этой цели могут подойти как стандартные курсы Университета Управления Проектами для планировщиков, так и специальные, адаптированные под задачи проектов сооружения объектов АЭ.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ, Oracle Platinum Partner, предлагает решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания стала первым и в течение 15 лет единственным поставщиком решений Primavera в странах СНГ и Балтии. Компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов создав по сути Первый Центр компетенции в этой области, применяющий интеграционные решения на базе продуктов ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОРСТРОЙ, SYNCHRO и других.
Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами ведущих профессиональных ассоциаций (PMI, AACE, IPMA и др.), а так же на практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
www.pmsoft.ru
www.pmuniversity.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 16:15, 08.11.2011 Количество просмотров: 769


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия420
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия416
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия422
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия70
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия415
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия418
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия421
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия415
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия413
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия417
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия420
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия436
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия418
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия419
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия448
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru