Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мировое турне лучших вин Италии - Top Italian Wines Road Show 2011/2012

5 лет – прекрасный возраст! Очередное пятое мировое турне Top Italian Wines Road Show, организованное авторитетным итальянским медиахолдингом Gambero Rosso, предоставит возможность продемонстрировать лучшие итальянские вина всему миру!
После выдающегося успеха предыдущих четырех мероприятий, которые проходили в формате выставок-продаж в самых важных европейских столицах – Берлине, Лондоне, Париже, Москве, Праге, Осло и Стокгольме – в этом году Road Show расширит свою географию и проведет серию выставок-дегустаций в Азии и Южной Америке. Большинство итальянских виноделен в этом регионе будут представлены впервые.
Расширение географии фестиваля в страны Азии и Южной Америки связано с изменениями тенденций на мировом винном рынке: рынок в Италии остается стабильным уже в течение многих лет, а потребление по Европе в целом увеличивается незначительно. Наибольший спрос на вина в наши дни наблюдается именно в крупных городах Азии, Северной и Южной Америки.
Данные этих рынков по экспорту таковы: в первом полугодии 2011 года объем экспорта увеличился на 14% по сравнению с тем же периодом в 2010 году (по версии AGI). После проведения тщательного анализа рынков сбыта Gambero Rosso выбрало несколько регионов, которые представляют наибольший потенциал для итальянских вин.
Road Show началось 24 октября 2011года в Мумбае (Индия), продолжился в Сингапуре 27 октября 2011 года и затем 31 октября 2011 года состоялся в Сеуле (Южная Корея).
После месячного перерыва Road Show продолжит свою работу в Москве, в России. И если в Индии спрос на итальянские вина увеличивается в среднем на 25 % ежегодно, то в России, несмотря на увеличение таможенных пошлин, импорт итальянских вин практически удвоился (+91%).
Финальным местом проведения Road Show в этот раз станет Бразилия, где интерес к винам также растет очень быстро. С 2002 по 2012 объем винного рынка здесь увеличился на 183 %. В апреле 2012 года итальянские винодельни представят свою продукцию в самом густонаселенном городе южного полушария Сан-Пауло и затем переместятся в Рио де Жанейро, который станет заключительным этапом этого мирового турне итальянских вин.
В Top Italian Wines Road Show примут участие около 50-ти лучших итальянских производителей, которые формируют высокий имидж отечественных вин во всем мире.
Деловая программа фестиваля предусматривает проведение экспертами Gambero Rosso дегустаций и семинаров для рестораторов, импортеров и дистрибьюторов, винных экспертов, знатоков и любителей. Ожидается, что каждое мероприятие деловой программы посетят от 300 до 500 человек.
Вина для деловой программы отбираются самым тщательным образом с учетом интересов посетителей каждого мероприятия, а само мероприятие имеет целевую рекламную кампанию, включающую создание интерактивного онлайн портала, переведенного, если потребуется, на местный язык.
Top Italian Wines Road Show – это захватывающее путешествие для любителей вина во всем мире!
Маршрут: 2011 год: Мумбаи – 24 октября, Сингапур – 27 октября, Сеул – 31 октября, Москва – 29 ноября; 2012 год: Сан Пауло – апрель; Рио де Жанейро – апрель.
Итальянские винодельни – участники мероприятия: Apollonio, Argiolas, Bertani, Cantina Gallura, Cantine Due Palme, Cantine Tollo, Cavit, Cecchi, Ceci, ColleMassari - Grattamacco, Conti di Buscareto, Conti Zecca, Cusumano, Di Majo Norante, Domini Castellare di Castellina, Donna Olga, Donnafugata, Falesco, Feudi di San Gregorio, Firriato, Gruppo Italiano Vini, Guido Berlucchi& C., Livon, Lunae Bosoni, Marchesi di Barolo, Masciarelli, Masi/Serego Alighieri, Medici Ermete & Figli, Monte Schiavo, Nino Franco Spumanti, Planeta, Poderi dal Nespoli, Provenza, Rocca delle Macie, Ruffino, Ruggeri, Saiagricola (Fattoria del Cerro – La Poderina), Sella & Mosca, Tolaini, Torrevento, Umani Ronchi, Valle Reale, Velenosi, Villa Medoro, Villa Sandi, Volpe Pasini, Zonin.
Подробная информация о Top Italian Wines Road Show в Москве по тел.: +7 (495) 797 6914, +7 (495) 517 2850, e-mail: russia@gamberorosso.it. Регистрация на сайте: www.wine-fest.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова
Компания: выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 23:13, 08.11.2011 Количество просмотров: 969


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия130
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия52
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия417
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия200
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия115
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия302
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия431
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия332
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия335
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия387
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия111
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия78
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия115
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия507
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия505
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru