«М2М телематика» и Deutsche Telekom объединились в экосистему
«М2М телематика» стала первой российской компанией в области транспортной телематики и спутниковой навигации, которая вошла в партнерскую сеть Deutsche Telekom. Соглашение о сотрудничестве предусматривает обмен актуальной информацией и участие в совместных проектах.
Сейчас в партнерскую экосистему Deutsche Telekom входят более 160 известных мировых брендов: контент-провайдеры, производители чипсетов и оборудования, разработчики программного обеспечения и системные интеграторы - Deutsche Telekom собрала вокруг себя компании из различных сегментов телекоммуникационного рынка.
«Название «экосистема» для такого вида партнерства возникло не случайно. Это биологический термин, обозначающий взаимодействие живых организмов. Есть производители чипсетов GSM/GPRS и ГЛОНАСС/GPS, есть производители оборудования, разработчики программного обеспечения и системные интеграторы, которые собирают высокотехнологичные продукты воедино. Есть также компании, которые производят интересные продукты, однако в силу различных причин им сложно найти своего потребителя и выйти на рынок. Все эти компании в экосистеме Deutsche Telekom получают доступ друг к другу, в том числе и к системным интеграторам, которым их продукт может быть интересен, - рассказал исполнительный директор компании «М2М телематика» Алексей Смятских.
Для компании «М2М телематика» партнерство с Deutsche Telekom дает новые возможности для развития и открывает выход на международный рынок. Стоит отметить, что российский холдинг уже несколько лет активно сотрудничает с зарубежными сотовыми операторами. «Нам интересно, какие продукты они выпускают, нам интересно развивать эти продукты с дальнейшее адаптацией под наши решения. Мы заинтересованы в Deutsche Telekom так же, как и они в нас», - добавил Алексей Смятских.
Deutsche Telekom, в свою очередь, благодаря сотрудничеству с российской компанией имеет возможность предоставить своим клиентам более широкий спектр комплексных услуг - телематические услуги основаны на использовании SIM-карт. Совместное с Deutsche Telekom развитие рынка M2M (Machine-to-Machine) заключается в обмене актуальной информацией между участниками экосистемы.
Deutsche Telekom является трансконтинентальным оператором, работающим как в Европе, так и в США. Благодаря партнерству с Deutsche Telekom, компания «М2М телематика» уже в самое ближайшее время сможет предложить на российском рынке оборудование с европейским роумингом. Новая линейка навигационно-связного оборудования, представленная группой компаний «М2М телематика», имеет две SIM-карты. Данное предложение будет интересно, в первую очередь, компаниям, осуществляющим международные перевозки.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.