 |
Сбор урожая в Московской области бьет все рекорды
Аграрии Подмосковья закончили уборочные работы. Картофель убран полностью, валовой сбор в сельскохозяйственных организациях составил 357 тысяч тонн, что на 82% больше, чем в прошлом году. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николай Савенко.
«Производители картофеля стали активнее применять современные технологии. И вот результат: урожайность «второго хлеба», картофеля в сельхозорганизациях превысила 210 центнеров с гектара, в крупных хозяйствах достигла 350–400 центнеров. Это уровень европейских стран», – подчеркнул министр сельского хозяйства Подмосковья.
Также Николай Савенко отметил, что валовой сбор овощей с убранной площади в сельскохозяйственных организациях составил 322 тысячи тонн, что на 27% больше уровня прошлого года. «С учетом хозяйств разных форм собственности, по оперативным данным, получено более 800 тысяч тонн клубней картофеля. В этом году задача по формированию запаса «второго хлеба» выполнена на 152%. Получено более 610 тысяч тонн овощей, что на треть больше уровня 2010 года».
Такие результаты министр объяснил тем, что овощные культуры в прошлом году от засухи пострадали меньше, поскольку находятся на мелиорированных землях. В настоящее же время сельскохозяйственные организации Московской области заканчивают уборку лежкоспособных сортов капусты.
Контактное лицо: Марина Усачёва
Компания: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Добавлен: 00:35, 10.11.2011
Количество просмотров: 866
| Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия820 |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России. |
|
 |