Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ноябрьские сумерки предвещают начало Таллиннского кинофестиваля «Темные ночи» (PÖFF)

С 16 по 30 ноября 2011 года фестиваль будет проходить в Таллинне и Тарту; с 1 по 4 декабря – в других городах Эстонии (таких, как Йыхви, Пайде, Курессааре, Кярдла, Нарва, Пярну, Валга и Вильянди).

Фестиваль «Темные ночи» оптимально структурирован, он позволяет увидеть лучшие анимационные, студенческие, короткометражные, полнометражные и документальные фильмы, а также фильмы, созданные детьми и подростками. Фестиваль наверняка вдохновит многих зрителей на создание собственных фильмов с помощью обычных мобильных телефонов.

В общей сложности на фестивале будет показано более 500 полнометражных и короткометражных фильмов из 75 стран. Каждый год фестиваль «Темные ночи» посещают более 60 000 любителей кино. Улицы Таллинна, на которых расположены кинотеатры, будут украшены видеоинсталляциями и другими визуальными решениями. В мекке европейской анимации – Таллинне – пройдет мероприятие мирового масштаба – мастер-класс AnimaCampus Tallinn, а для представителей киноиндустрии предусмотрены Baltic Event и Black Market.
Таллиннский фестиваль «Темные ночи» включает основную программу и три субфестиваля.

В рамках основной программы (18 - 30 ноября) состоится международный конкурсный показ «EurAsia», а также показ полнометражных фильмов («Tridens Baltic feature film competition»). Вне конкурса будут представлены художественные и документальные фильмы прошлых лет, ретроспективы известных режиссеров (с акцентом на определенной стране).
На фестивале анимационных фильмов Animated Dreams (16 - 20 ноября) состоится конкурсный показ работ, созданных в последние два года. Вне конкурса будут представлены ретроспективы режиссеров (с акцентом на определенной стране).
На фестивале детских и юношеских фильмов Just Film (17 - 27 ноября) будут представлены конкурсные работы юных авторов. Вне конкурса зрителей ожидают специальные программы.
Фестиваль Black Market Industry Screenings (с 28 ноября по 1 декабря) – специальное мероприятие для профессионалов киноиндустрии. На нем будет представлена кинопродукция и аудиовизуальный рынок соседствующих с Эстонией государств – стран Центральной и Восточной Европы, стран Скандинавии, России, Грузии, Украины, Румынии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.
Во время фестиваля Baltic Event (30 ноября – 2 декабря) будут показаны новейшие работы режиссеров стран Балтии и представлены возможности современной киноиндустрии – с целью создания совместных проектов со странами Центральной и Восточной Европы, Скандинавии и России.
Black Market Online – первая интернет-платформа формата B2B («бизнес для бизнеса»), онлайн-рынок кинопроизводства, объединяющий страны Балтии, Скандинавии, Центральной Азии, территорий Кавказа и России.

Дополнительная информация: http://2011.poff.ee/eng

Для того чтобы принять участие, пройдите по ссылке: http://www.tallinncalling.com/culture-calendar.html?id=53

Контактное лицо: Anastasia Timofeichuk
Компания: Edelman
Добавлен: 21:11, 14.11.2011 Количество просмотров: 743


«ЧЕ!» НАЧИНАЕТ РЕВИЗИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА! В ЭФИРЕ СУПЕРПРЕМЬЕРА — «ПРОВЕРИМ ВСЁ»!, Телеканал «ЧЕ!», 18:03, 28.03.2025, Россия380
Среда обитания человека переходит под надзор настоящих профессионалов!


Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия58
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином.


«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия69
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение.


Фонд «Милосердие» поддерживает центры народных ремесел в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:43, 28.03.2025, Россия64
Волонтерские проекты фонда «Милосердие» помогают сохранять народные ремесла и приобщать людей разных поколений к бесценным секретам прикладного творчества.


Музыкальная игра «Вау! Музлота!» ждёт вас в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:32, 26.03.2025, Россия279
29 марта в 14:00 в ТРЦ «Нора» на фуд-корте состоится яркое и незабываемое событие – музыкальная игра «Вау! Музлота!»


Впервые опубликована избранная часть коллекции Екатерины Бородиной, artgalera, 14:32, 24.03.2025, Россия351
В свет вышла книга «Фарфор российских императоров XVIII – начала XX века. Из коллекции Екатерины Бородиной. Избранное». Издание было торжественно презентовано в пространстве АО «Императорский фарфоровый завод» в Санкт-Петербурге.


Иконы- это жизненный путь Светланы Фатьяновой, Лариса Прозорова, 14:20, 24.03.2025, Россия126
У Светланы Фатьяновой редкая профессия. Она – иконописец. Созданные ею образы святых наполнены тихим светом молитвы, веры и надежды.


Весна пришла, пора за обновками в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия130
Наконец-то весна вступила в свои права, и вместе с ней в ТРЦ «Нора» начался сезон обновления гардероба для юных модников и модниц!


Учим правила дорожного движения вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:17, 24.03.2025, Россия98
Необыкновенное приключение ждёт маленьких посетителей ТРЦ «Нора на кукольном спектакле «Правила дорожного движения»!


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 21:16, 22.03.2025, Россия468
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Киноязык ИИ: возврат к безграничным возможностям визуального искусства., Сергей Борисович Дементьев, 21:15, 22.03.2025, Россия254
Первый в мире полнометражный фильм в соавторстве с искусственным интеллектом будет русским!


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 12:38, 22.03.2025, Россия268
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия92
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука.


Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия92
Хотите выглядеть сногсшибательно и не переплачивать? Тогда вам точно в ТРЦ «Нора», где открылся новый аутлет OFFPRICE.


Международный женский день в ТРЦ «Нора» – море радости и позитива!, ТРЦ Нора, 12:22, 22.03.2025, Россия77
8 марта торгово-развлекательный центр «Нора» стал местом проведения яркого и запоминающегося мероприятия, посвящённого Международному женскому дню.


  © 2003-2025 inthepress.ru