ГК «Миррико» приняла участие в международной выставке KIOGE - 2011
Группа компаний «Миррико» приняла участие в 19-й Казахстанской международной выставке и конференции «Нефть и газ» / KIOGE – 2011, которая проходила с 5 по 8 октября 2011 года в г. Алматы.
KIOGE — это крупнейшее по нефтегазовой тематике мероприятие в Казахстане и странах Прикаспийского региона, в рамках которого посетители имеют возможность ознакомиться с последними достижениями в области нефтегазодобычи, транспортировки и переработки углеводородов, нефтехимии, оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Оно проводится при поддержке Министерства нефти и газа Республики Казахстан, АО «Национальная компания «КазМунайГаз», Ассоциации «KazEnergy», Акимата города Алматы.
Ежегодно в работе выставки принимают участие крупнейшие казахстанские и международные компании, являющиеся мировыми лидерами нефтегазового рынка. В этом году было представлено около 450 компаний – экспонентов из 25 стран мира. За три дня работы ее посетили несколько тысяч представителей науки, производства и управления всех сфер нефтяной, нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газовой отраслей промышленности, государственных структур.
На стенде работали специалисты всех направлений деятельности Группы компаний «Миррико», которые представили новые разработки в области нефтепромысловой химии, буровых растворов, реагентов для повышения нефтеотдачи пластов, бурения и добычи и т.д. С посетителями стенда, среди которых были руководители крупнейших международных и российских добывающих, сервисных и буровых компаний, были проведены переговоры, связанные с обсуждением перспектив возможного сотрудничества в области поставок химических реагентов.
За 12 лет существования ГК «Миррико» достигла лидирующих позиций на российском рынке в сфере химических решений в различных отраслях промышленности. В настоящее время компания реализует проекты географического расширения в ряде стран ближнего зарубежья: Казахстане, Узбекистане, Туркменистане, Азербайджане. Наибольшего успеха она достигла в Казахстане, где ведется активная деятельность на рынке нефтепромысловой химии и сервиса, осуществляются поставки реагентов для бурения и повышения нефтеотдачи пластов. В 2010 году для более полного удовлетворения нужд существующих и потенциальных клиентов там было создано совместное российско-казахстанское предприятие – ТОО «Миррико-Каспиан».
Комментируя прошедшее мероприятие, генеральный директор ТОО «Миррико-Каспиан» Владислав Соколов отметил, что выставка KIOGE в очередной раз продемонстрировала нарастающую потребность казахстанских компаний в инновационных подходах в решении задач, связанных с осложнениями процессов нефтедобычи, а также транспорта и подготовки нефти, обусловленных суровыми климатическими условиями. «Результаты проведенных встреч и презентаций дают нам основание надеяться на дальнейшее развитие взаимовыгодных партнерских отношений с локальными и международными нефтяными компаниями, ведущими свою деятельность в Казахстане», — добавил он.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.