Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бывшие наркоманы приняли участие в гала-концерте «Пацаны, вам это не надо!» 22 ноября «Олимпийский» взорвался драйвом без наркотиков

Арена спортивного комплекса была поглощена эйфорией мечты и заразительной энергией молодежи, желанием вести здоровый образ жизни. Эти эмоции создавали звезды, представляющие широкий спектр российской эстрады поп-музыки и спорта. Все, начиная от Чичериной, Алсу и Алексея Воробьева, молодой группой «Санкт-Петербург», и, давно зарекомендовавшими себя «Мельница», «Земляне» и Лолиты поддерживали идею о здоровом образе жизни. Так же помогал заряжать молодежь, настоящий богатырь - Юрий Голубев, многократный чемпион мира по бодибилдингу, которого Андрей Малахов представил как телохранителя Никиты Михалкова. Под бодрую музыку он завораживал своей впечатляющей мускулатурой и призывал заниматься спортом, «а не всякой ерундой».
Концерт посетили и сотрудники антинаркотического центра «Нарконон-Стандарт», который на протяжении двенадцати лет успешно помогает реабилитироваться людям с наркотической и алкогольной зависимостью, и проводит огромную работу по профилактике наркомании в Москве и Московской области. Также было порядка 50 человек, прошедших программу реабилитации в сети центров Нарконон и освободившихся от наркотической зависимости. По словам, Светланы Владимировны Кобзевой, директора НП «Нарконон-Стандарт»: «Проведение таких акций действительно, очень нужно нашей стране! Безусловно, общими усилиями мы сможем добиться огромного результата, и обеспечить России здоровое будущее, исключив слова «наркомания» или «зависимость» из нашей жизни. Сегодня сюда приехали ребята, прошедшие нашу программу реабилитации из разных городов России, они не понаслышке знают о наркомании, так как сами когда-то употребляли запрещенные препараты, многие из них бросили 8-10 лет назад. И сейчас они рады и готовы внести свой вклад в профилактическую деятельность. Нам необходимо больше таких мероприятий!»
Несмотря на большую рекламу Всероссийской антинаркотической акции, людей на трибунах было немного, в основном присутствовали школьники и студенты.
Все очень ждали на сцене выступление В.В.Путина, но вместо Путина перед школьниками выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Он выступил с речью для молодежи и заявил, что в жизни есть много других, более интересных занятий - "Москва это город больших возможностей и здесь есть тысячи возможностей реализовать себя".

Справка «Нарконон-Стандарт»
Некоммерческое партнерство «Антинаркотическое просвещение и реабилитация Нарконон-Стандарт» использует эффективную программу социальной реабилитации, позволяющую избавиться от наркотической и алкогольной зависимости, не применяя при этом медикаменты, религию или гипнозы. Восьми шаговая программа успешно действует в мире уже более 45 лет и более 12 лет в России. По всему миру около 140 центров Нарконон на всех континентах. Так же центр «Нарконон-Стандарт» ведет активную работу по профилактике наркомании, проводит бесплатные антинаркотические лекции в школах, детских домах и ВУЗах, создает и распространяет профилактические материалы.
Сотрудники прошли обучение и стажировку в Европе, имеют большой опыт в решении проблем наркомании и алкоголизма. Могут компетентно ответить на все вопросы относительно этой темы.
На данный момент мировая статистика эффективности центров Нарконон- 78%.
Контакты 8-800-555-10-22 (телефон горячей линии)
PR отдел: 8 495 504 95 01 или 8 (915)391-04-57 Анастасия

Контактное лицо: мави гресс
Компания: Нарконон-Стандарт
Добавлен: 13:42, 28.11.2011 Количество просмотров: 2395


Фонд «Милосердие» помогает школьникам выбрать будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 04.07.2026, Россия46
Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево».


20 мотоциклистов проедут 270 километров, чтобы помочь детям, которые не могут говорить, Социальная школа, 06:56, 29.06.2026, Россия225
Петербургские мотоциклисты проведут благотворительный мотопробег в поддержку неговорящих детей и взрослых


Благотворительный фонд содействия семейному устройству "Найди семью" планирует помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:41, 15.06.2026, Россия143
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


«Ровесник» снова объединяет юные таланты, ПАО НК РуссНефть, 21:34, 15.06.2026, Россия100
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга»


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:43, 02.06.2026, Россия161
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:33, 30.05.2026, Россия127
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:40, 27.05.2026, Россия226
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия309
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия291
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия424
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия333
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия515
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия840
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия757
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия226
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


  © 2003-2026 inthepress.ru