 |
Сотрудники ГК «Миррико» выступили на симпозиуме по повышению нефтеотдачи пластов
Сотрудники бизнес-единицы Реагенты для бурения и добычи (БЕ РБД) — начальник отдела продаж химических реагентов для добычи нефти Рустам Саттаров и заведующий научно-исследовательской лабораторией Игорь Ильин приняли участие в III Международном научном симпозиуме «Теория и практика применения методов увеличения нефтеотдачи пластов», который проводился 20-21 сентября 2011 года в Москве. Организатором мероприятия выступил Всероссийский нефтегазовый научно-исследовательский институт им. Академика А.П. Крылова» (ОАО «ВНИИнефть») при поддержке ОАО «Зарубежнефть», центральной комиссии по разработке «Роснедра», Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерство энергетики РФ, ОАО «Гипровостокнефть» и др.
Научный симпозиум проводился с привлечением широкого круга специалистов, как непосредственно занимающихся проблемами повышения коэффициента извлечения нефти в научных подразделениях нефтяных компаний и институтов, так и промысловых работников, реализующих на практике технологии и методы повышения добычи нефти. Среди них были представители крупнейших добывающих компаний: ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Роснефть», ОАО «ТНК-BP Холдинг», а также отраслевых институтов: ТатНИПИнефть, ПечорНИПИнефть, СО РАН, ВНИИнефть и другие.
Игорь Ильин выступил с докладом на тему: Перспективы развития химических технологий увеличения нефтеотдачи пластов. Он рассказал о новых разработках БЕ РБД в области интенсификации добычи нефти с применением самоотклоняющихся кислотных систем, модификаторов относительной фазовой проницаемости пласта, а также о других новых технологиях.
В целом специалисты компании отметили, что присутствовали все слагаемые удачной конференции — интересные доклады на актуальные темы, встреча с клиентами, новые полезные знакомства. Приятно было видеть живой диалог между докладчиками и аудиторией, а не просто формальные выступления об успехах и возможностях той или иной организации, что позволяет глубже понять текущие проблемы и перспективы развития рынка.
Контактное лицо: Эдуард Ибрагимов
Компания: ГК "Миррико"
Добавлен: 18:57, 29.11.2011
Количество просмотров: 978
«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия97 |  |
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе. |
ЭТС-Проект разработали СВЭ для ДГП-2 компании СИБУР, ЭТС-Проект, 18:13, 28.03.2025, Россия750 |  |
Мы разработали схему внешнего электроснабжения (СВЭ) для нового производственного комплекса пропилена дегидрированием пропана и деривативов пропилена (ДГП-2) компании СИБУР, который имеет важное значение для развития нефтехимической отрасли России. |
|
 |