Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудник Группы компаний «Миррико» принял участие в конференции по утилизации нефтешламов

Руководитель проекта по утилизации нефтешламов ООО «Миррико менеджмент» Андрей Спирихин принял участие в конференции «Нефтяные и нефтехимические отходы - 2011», которая состоялась 14 октября 2011 года в Москве.

В мероприятии также участвовали представители крупнейших нефтяных компаний («Башнефть», «Лукойл», «Роснефть», «ТНК-ВР», «Разведка добыча КазМунайГаз», «Газпром нефть»), нефтеперерабатывающих предприятий («Газпром нефтехим Салават», «Газпром переработка», «Московский НПЗ», «Новокуйбышевский НПЗ», «Сызранский НПЗ», «ТАИФ-НК», «Уфанефтехим»), научных учреждений (Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука, РГУ нефти и газа им. Губкина), государственных органов и производителей оборудования.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с текущим состоянием и перспективами производства и утилизации нефтяного и нефтехимического шлама, новейшими технологиями по его переработке и их эффективности, возможностями объединения усилий нефтяных и перерабатывающих компаний в его сборе и обработке.

Руководитель энергетического отдела «Гринпис Россия» В.А. Чупров в своем докладе «Современная ситуация, динамика и причины нефтеразливов в РФ» отметил, что объем нефтешламов в России уже превышает 5 млн. тонн, и с каждым годом он увеличивается, что подтверждается снимками из космоса. Проверки и лабораторные анализы подтверждают, что выявленные нефтерозливы и шламы являются опасными и требуют утилизации и обезвреживания. В связи с этим в июле 2011 года Группа компаний «Миррико» запустила проекты по утилизации отходов бурения и нефтешламов в республике Татарстан, буровых шламов в республике Коми, очистке воды от нефтепродуктов в Азербайджане.

В ходе мероприятия были проведены переговоры с производителями оборудования, представителями компании «Башнефть» и «Московский НПЗ», которые выразили заинтересованность в технологиях утилизации нефтеотходов, предлагаемых Группой компаний «Миррико».

Контактное лицо: Эдуард Ибрагимов
Компания: ГК "Миррико"
Добавлен: 19:42, 29.11.2011 Количество просмотров: 838


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия293
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия703
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия790
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия723
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия216
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия129
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия323
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия321
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия379
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия181
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия234
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия138
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия116
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия391
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия364
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


  © 2003-2026 inthepress.ru