 |
Сотрудник Группы компаний «Миррико» принял участие в конференции по утилизации нефтешламов
Руководитель проекта по утилизации нефтешламов ООО «Миррико менеджмент» Андрей Спирихин принял участие в конференции «Нефтяные и нефтехимические отходы - 2011», которая состоялась 14 октября 2011 года в Москве.
В мероприятии также участвовали представители крупнейших нефтяных компаний («Башнефть», «Лукойл», «Роснефть», «ТНК-ВР», «Разведка добыча КазМунайГаз», «Газпром нефть»), нефтеперерабатывающих предприятий («Газпром нефтехим Салават», «Газпром переработка», «Московский НПЗ», «Новокуйбышевский НПЗ», «Сызранский НПЗ», «ТАИФ-НК», «Уфанефтехим»), научных учреждений (Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука, РГУ нефти и газа им. Губкина), государственных органов и производителей оборудования.
На конференции обсуждались вопросы, связанные с текущим состоянием и перспективами производства и утилизации нефтяного и нефтехимического шлама, новейшими технологиями по его переработке и их эффективности, возможностями объединения усилий нефтяных и перерабатывающих компаний в его сборе и обработке.
Руководитель энергетического отдела «Гринпис Россия» В.А. Чупров в своем докладе «Современная ситуация, динамика и причины нефтеразливов в РФ» отметил, что объем нефтешламов в России уже превышает 5 млн. тонн, и с каждым годом он увеличивается, что подтверждается снимками из космоса. Проверки и лабораторные анализы подтверждают, что выявленные нефтерозливы и шламы являются опасными и требуют утилизации и обезвреживания. В связи с этим в июле 2011 года Группа компаний «Миррико» запустила проекты по утилизации отходов бурения и нефтешламов в республике Татарстан, буровых шламов в республике Коми, очистке воды от нефтепродуктов в Азербайджане.
В ходе мероприятия были проведены переговоры с производителями оборудования, представителями компании «Башнефть» и «Московский НПЗ», которые выразили заинтересованность в технологиях утилизации нефтеотходов, предлагаемых Группой компаний «Миррико».
Контактное лицо: Эдуард Ибрагимов
Компания: ГК "Миррико"
Добавлен: 19:42, 29.11.2011
Количество просмотров: 905
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия351 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия146 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |